Legende zur Beobachtungsliste:
1. Name
2. Art-Nr.
3. Ort.
4. Datum
5. Geschlecht 1=m,2=w, 3
4 = juv., 5 = ad + juv.
6. Anzahl Beobachtet Vögel
Viele der Beobachtungen wurden von anderen Ornithologen im Ornitho.ch gemeldet. Diese sind am Schluss des Monatsreporting aufgeführt.
Rabenkrähe | Aebis-Feld 8.50/9.10 h | 04.02.2024 | 0 | 5 | ||
Blässhuhn | Aebisholz-Grube 8.55 h | 04.02.2024 | 0 | 3 | ||
Buchfink | Aebisholz-Grube 8.55 h | 04.02.2024 | 0 | 0 | ||
Erlenzeisig | Aebisholz-Grube 8.55 h | 04.02.2024 | 0 | 0 | ||
Kohlmeise | Aebisholz-Grube 8.55 h | 04.02.2024 | 0 | 5 | ||
Krickente | Aebisholz-Grube 8.55 h | 04.02.2024 | 0 | 9 | ||
Mäusebussard | Aebisholz-Grube 8.55 h | 04.02.2024 | 0 | 1 | ||
Dohle | Alt-/Gmeinmatte/Hochmast 9.10 h | 04.02.2024 | 0 | 7 | ||
Waldkauz | Flühbrunnen/Paradisli 6.45 h | 04.02.2024 | 0 | 1 | ||
Amsel | Flühbrunnen/Roggenkrete 6.55 h | 04.02.2024 | 0 | 1 | ||
Misteldrossel | Flühbrunnen/Roggenkrete 6.55 h | 04.02.2024 | 0 | 1 | ||
Waldschnepfe | Flühbrunnen/Roggenkrete 6.55 h | 04.02.2024 | 0 | 1 | ||
Feldlerche | Gmeinmatte Ri W 9.10 h | 04.02.2024 | 0 | 2 | ||
Mäusebussard | Neumatte O 9.10 h | 04.02.2024 | 0 | 2 | ||
Mäusebussard | Neumatte/Martinsacker 8.50 h | 04.02.2024 | 0 | 1 | ||
Bergfink | Roggenkrete/Roggenflüh 7.05/7.30 h | 04.02.2024 | 0 | 2 | ||
Buchfink | Roggenkrete/Roggenflüh 7.05/7.30 h | 04.02.2024 | 0 | 3 | ||
Buntspecht | Roggenkrete/Roggenflüh 7.05/7.30 h | 04.02.2024 | 0 | 1 | ||
Kohlmeise | Roggenkrete/Roggenflüh 7.05/7.30 h | 04.02.2024 | 0 | 0 | ||
Kolkrabe | Roggenkrete/Roggenflüh 7.05/7.30 h | 04.02.2024 | 0 | 2 | ||
Misteldrossel | Roggenkrete/Roggenflüh 7.05/7.30 h | 04.02.2024 | 0 | 3 | ||
Tannenmeise | Roggenkrete/Roggenflüh 7.05/7.30 h | 04.02.2024 | 0 | 5 | ||
Buchfink | Roggenweid N/O/S/W 7.40 h | 04.02.2024 | 0 | 3 | ||
Kohlmeise | Roggenweid N/O/S/W 7.40 h | 04.02.2024 | 0 | 2 | ||
Mäusebussard | Roggenweid N/O/S/W 7.40 h | 04.02.2024 | 0 | 1 | ||
Misteldrossel | Roggenweid N/O/S/W 7.40 h | 04.02.2024 | 0 | 0 | ||
Elster | Schlossstrasse/Schulhaus Oberdorf 8.35 h | 04.02.2024 | 0 | 1 | ||
Rotmilan | Windschutzstreifen 9.10 h | 04.02.2024 | 0 | 1 | ||
Dohle | Oensingen/Bhf N L | 08.02.2024 | 0 | 0 | ||
Silberreiher | Aegerten/Breifeld 16.20 h | 10.02.2024 | 0 | 2 | ||
Star | Arn Hof/Hochmast 8.50 h | 10.02.2024 | 0 | 8 | ||
Turmfalke | Trieboldland/Hochmast 16.20 h | 10.02.2024 | 0 | 1 | ||
Rabenkrähe | Aebis-Feld 8 h | 11.02.2024 | 0 | 8 | ||
Mäusebussard | Aebis-Grube 8.20 | 11.02.2024 | 0 | 2 | ||
Zaunkönig | Aebis-Grube 8.20 | 11.02.2024 | 0 | 1 | ||
Buchfink | Aebis-Grube 8.20 | 11.02.2024 | 0 | 0 | ||
Kleiber | Aebis-Grube 8.20 | 11.02.2024 | 0 | 1 | ||
Kohlmeise | Aebis-Grube 8.20 | 11.02.2024 | 0 | 2 | ||
Krickente | Aebis-Grube 8.20 | 11.02.2024 | 3 | 6 | ||
Rabenkrähe | Aebis-Grube 8.20 | 11.02.2024 | 0 | 2 | ||
Rotmilan | Aebis-Grube 8.20 | 11.02.2024 | 0 | 1 | ||
Stockente | Aebis-Grube 8.20 | 11.02.2024 | 3 | 2 | ||
Blässhuhn | Aebis-Grube 8.20 N | 11.02.2024 | 0 | 2 | ||
Blässhuhn | Aebis-Grube 8.20 S | 11.02.2024 | 0 | 1 | ||
Mäusebussard | Aegerten v O 14.30 h | 11.02.2024 | 0 | 2 | ||
Silberreiher | Aegerten/Breifeld 8.50/14.30 h | 11.02.2024 | 0 | 2 | ||
Mäusebussard | Bad Klus 14 h | 11.02.2024 | 0 | 2 | ||
Rotmilan | Bad Klus 14 h | 11.02.2024 | 0 | 1 | ||
Türkentaube | Moos/Industrie 8.15 h | 11.02.2024 | 0 | 1 | ||
Amsel | Schlossparkplatz/Roggenstr/Lättlochweg 7.30/8.10 | 11.02.2024 | 0 | 3 | ||
Blaumeise | Schlossparkplatz/Roggenstr/Lättlochweg 7.30/8.10 | 11.02.2024 | 0 | 4 | ||
Buchfink | Schlossparkplatz/Roggenstr/Lättlochweg 7.30/8.10 | 11.02.2024 | 0 | 8 | ||
Dohle | Schlossparkplatz/Roggenstr/Lättlochweg 7.30/8.10 | 11.02.2024 | 0 | 0 | ||
Gimpel | Schlossparkplatz/Roggenstr/Lättlochweg 7.30/8.10 | 11.02.2024 | 0 | 2 | ||
Grünspecht | Schlossparkplatz/Roggenstr/Lättlochweg 7.30/8.10 | 11.02.2024 | 0 | 1 | ||
Haubenmeise | Schlossparkplatz/Roggenstr/Lättlochweg 7.30/8.10 | 11.02.2024 | 0 | 1 | ||
Kleiber | Schlossparkplatz/Roggenstr/Lättlochweg 7.30/8.10 | 11.02.2024 | 0 | 3 | ||
Kohlmeise | Schlossparkplatz/Roggenstr/Lättlochweg 7.30/8.10 | 11.02.2024 | 0 | 7 | ||
Misteldrossel | Schlossparkplatz/Roggenstr/Lättlochweg 7.30/8.10 | 11.02.2024 | 0 | 2 | ||
Ringeltaube | Schlossparkplatz/Roggenstr/Lättlochweg 7.30/8.10 | 11.02.2024 | 0 | 1 | ||
Rotmilan | Schlossparkplatz/Roggenstr/Lättlochweg 7.30/8.10 | 11.02.2024 | 0 | 1 | ||
Tannenmeise | Schlossparkplatz/Roggenstr/Lättlochweg 7.30/8.10 | 11.02.2024 | 0 | 2 | ||
Zaunkönig | Schlossparkplatz/Roggenstr/Lättlochweg 7.30/8.10 | 11.02.2024 | 0 | 2 | ||
Mäusebussard | Trieboldland/Breitfeld 7.50/9 h | 11.02.2024 | 0 | 1 | ||
Graureiher | Zihlmatte W 8.50/14.30 h | 11.02.2024 | 0 | 1 | ||
Sperber | Oensingen Dorf D Peier | 12.02.2024 | 2 | 1 | ||
Silberreiher | Zihlmatte Ri W 18.15 h | 13.02.2024 | 0 | 1 | ||
Silberreiher | Dünnernächer N Le | 14.02.2024 | 0 | 1 | ||
Rotmilan | Gmeinmatte N Le | 14.02.2024 | 0 | 1 | ||
Heidelerche | Roggenweid D Peier | 14.02.2024 | 0 | 1 | ||
Silberreiher | Dünnernfeld V D | 15.02.2024 | 0 | 0 | ||
Heidelerche | Roggenweid D Peier | 15.02.2024 | 0 | 1 | ||
Blässhuhn | Aebisholz N AV | 16.02.2024 | 0 | 4 | ||
Krickente | Aebisholz N AV | 16.02.2024 | 0 | 11 | ||
Stockente | Aebisholz N AV | 16.02.2024 | 0 | 5 | ||
Dohle | Matten AV | 16.02.2024 | 0 | 0 | ||
Feldlerche | Matten AV | 16.02.2024 | 0 | 1 | ||
Mäusebussard | Matten AV | 16.02.2024 | 0 | 1 | ||
Feldsperling | Gmeinamtte C L | 17.02.2024 | 0 | 50 | ||
Eisvogel | Matten/Oberi Scheri St W | 17.02.2024 | 0 | 1 | ||
Rabenkrähe | Aebis-Feld 8.10 h | 18.02.2024 | 0 | 30 | ||
Buchfink | Aebis-Grube 8.15/8.45 h | 18.02.2024 | 0 | 0 | ||
Goldammer | Aebis-Grube 8.15/8.45 h | 18.02.2024 | 0 | 1 | ||
Krickente | Aebis-Grube 8.15/8.45 h | 18.02.2024 | 3 | 12 | ||
Singdrossel | Aebis-Grube 8.15/8.45 h | 18.02.2024 | 0 | 2 | ||
Stockente | Aebis-Grube 8.15/8.45 h | 18.02.2024 | 3 | 4 | ||
Zaunkönig | Aebis-Grube 8.15/8.45 h | 18.02.2024 | 0 | 1 | ||
Blässhuhn | Aebis-Grube N 8.15/8.45 h | 18.02.2024 | 0 | 4 | ||
Blässhuhn | Aebis-Grube S 8.15/8.45 h | 18.02.2024 | 0 | 1 | ||
Amsel | Alter Roggenweg 6.40 h | 18.02.2024 | 0 | 1 | ||
Blaumeise | Alter Roggenweg 7.40 h | 18.02.2024 | 0 | 0 | ||
Buchfink | Alter Roggenweg 7.40 h | 18.02.2024 | 0 | 0 | ||
Kohlmeise | Alter Roggenweg 7.40 h | 18.02.2024 | 0 | 0 | ||
Misteldrossel | Alter Roggenweg 7.40 h | 18.02.2024 | 0 | 0 | ||
Singdrossel | Alter Roggenweg 7.40 h | 18.02.2024 | 0 | 0 | ||
Tannenmeise | Alter Roggenweg 7.40 h | 18.02.2024 | 0 | 0 | ||
Waldkauz | Alter Roggenweg/ Horn 6.50 h | 18.02.2024 | 0 | 1 | ||
Feldlerche | Neumatte mitte 8.10 h | 18.02.2024 | 0 | 1 | ||
Mäusebussard | Neumatte mitte 8.10 h | 18.02.2024 | 0 | 1 | ||
Amsel | Oensingen/Bossi Brücke 8.10 h | 18.02.2024 | 0 | 5 | ||
Elster | Oensingen/Bossi Brücke 8.10 h | 18.02.2024 | 0 | 1 | ||
Elster | Oensingen/Schlossstr. 8 h | 18.02.2024 | 0 | 1 | ||
Waldkauz | Paradisli her 6.55 h | 18.02.2024 | 0 | 1 | ||
Rotmilan | Ravelle Ri O 7.40 h | 18.02.2024 | 0 | 1 | ||
Amsel | Roggenweid N/O/S/W 777.35 h | 18.02.2024 | 0 | 3 | ||
Bergfink | Roggenweid N/O/S/W 777.35 h | 18.02.2024 | 0 | 4 | ||
Blaumeise | Roggenweid N/O/S/W 777.35 h | 18.02.2024 | 0 | 0 | ||
Buchfink | Roggenweid N/O/S/W 777.35 h | 18.02.2024 | 0 | 0 | ||
Buntspecht | Roggenweid N/O/S/W 777.35 h | 18.02.2024 | 0 | 2 | ||
Goldammer | Roggenweid N/O/S/W 777.35 h | 18.02.2024 | 0 | 0 | ||
Grünspecht | Roggenweid N/O/S/W 777.35 h | 18.02.2024 | 0 | 2 | ||
Heidelerche | Roggenweid N/O/S/W 777.35 h | 18.02.2024 | 0 | 2 | ||
Kohlmeise | Roggenweid N/O/S/W 777.35 h | 18.02.2024 | 0 | 0 | ||
Kolkrabe | Roggenweid N/O/S/W 777.35 h | 18.02.2024 | 0 | 1 | ||
Mäusebussard | Roggenweid N/O/S/W 777.35 h | 18.02.2024 | 0 | 1 | ||
Misteldrossel | Roggenweid N/O/S/W 777.35 h | 18.02.2024 | 0 | 5 | ||
Rabenkrähe | Roggenweid N/O/S/W 777.35 h | 18.02.2024 | 0 | 2 | ||
Ringeltaube | Roggenweid N/O/S/W 777.35 h | 18.02.2024 | 0 | 1 | ||
Schwarzspecht | Roggenweid N/O/S/W 777.35 h | 18.02.2024 | 0 | 1 | ||
Singdrossel | Roggenweid N/O/S/W 777.35 h | 18.02.2024 | 0 | 2 | ||
Tannenmeise | Roggenweid N/O/S/W 777.35 h | 18.02.2024 | 0 | 0 | ||
Blässhuhn | Aebisholz N S L | 21.02.2024 | 0 | 6 | ||
Krickente | Aebisholz N S L | 21.02.2024 | 0 | 17 | ||
Stockente | Aebisholz N S L | 21.02.2024 | 0 | 3 | ||
Teichhuhn | Aebisholz N S L | 21.02.2024 | 0 | 1 | ||
Graureiher | Chestenholzerfeld S L | 21.02.2024 | 0 | 1 | ||
Mäusebussard | Chestenholzerfeld S L | 21.02.2024 | 0 | 2 | ||
Mittelmeermöwe | Chestenholzerfeld S L | 21.02.2024 | 0 | 2 | ||
Silberreiher | Chestenholzerfeld S L | 21.02.2024 | 0 | 2 | ||
Turmfalke | Chestenholzerfeld S L | 21.02.2024 | 0 | 1 | ||
Wacholderdrossel | Chestenholzerfeld S L | 21.02.2024 | 0 | 1 | ||
Dohle | Gmeinmatte S L | 21.02.2024 | 0 | 15 | ||
Feldlerche | Gmeinmatte S L | 21.02.2024 | 0 | 20 | ||
Goldammer | Gmeinmatte S L | 21.02.2024 | 0 | 5 | ||
Grauammer | Gmeinmatte S L | 21.02.2024 | 0 | 1 | ||
Graureiher | Gmeinmatte S L | 21.02.2024 | 0 | 2 | ||
Mäusebussard | Gmeinmatte S L | 21.02.2024 | 0 | 2 | ||
Rotmilan | Gmeinmatte S L | 21.02.2024 | 0 | 2 | ||
Silberreiher | Gmeinmatte S L | 21.02.2024 | 0 | 1 | ||
Turmfalke | Gmeinmatte S L | 21.02.2024 | 0 | 1 | ||
Elster | Matten S L | 21.02.2024 | 0 | 7 | ||
Graureiher | Matten S L | 21.02.2024 | 0 | 4 | ||
Grünspecht | Matten S L | 21.02.2024 | 0 | 1 | ||
Hohltaube | Matten S L | 21.02.2024 | 0 | 1 | ||
Mäusebussard | Matten S L | 21.02.2024 | 0 | 5 | ||
Misteldrossel | Matten S L | 21.02.2024 | 0 | 3 | ||
Ringeltaube | Matten S L | 21.02.2024 | 0 | 2 | ||
Rohrammer | Matten S L | 21.02.2024 | 0 | 5 | ||
Rotmilan | Matten S L | 21.02.2024 | 0 | 5 | ||
Turmfalke | Matten S L | 21.02.2024 | 0 | 3 | ||
Silberreiher | Moos/Garwiden 18.10 h | 21.02.2024 | 0 | 3 | ||
Goldammer | Zihlmatte/St Peter S L | 21.02.2024 | 0 | 2 | ||
Turmfalke | Dünnernfeld M V | 22.02.2024 | 0 | 1 | ||
Silberreiher | Gmeinmatte N H | 22.02.2024 | 0 | 1 | ||
Silberreiher | Gmeinmatte N H | 22.02.2024 | 0 | 1 | ||
Blässhuhn | Aebisholz N AV | 23.02.2024 | 0 | 6 | ||
Krickente | Aebisholz N AV | 23.02.2024 | 0 | 8 | ||
Mäusebussard | Aebisholz N AV | 23.02.2024 | 0 | 1 | ||
Rohrammer | Aebisholz N AV | 23.02.2024 | 0 | 2 | ||
Stockente | Aebisholz N AV | 23.02.2024 | 0 | 3 | ||
Saatkrähe | Chäppelismatte W AV | 23.02.2024 | 0 | 1 | ||
Graureiher | Dünnernfeld J M | 23.02.2024 | 0 | 1 | ||
Mäusebussard | Dünnernfeld J M | 23.02.2024 | 0 | 8 | ||
Dohle | Gmeinamtte J M | 23.02.2024 | 0 | 10 | ||
Feldlerche | Gmeinamtte J M | 23.02.2024 | 0 | 30 | ||
Hohltaube | Gmeinamtte J M | 23.02.2024 | 0 | 16 | ||
Silberreiher | Gmeinamtte J M | 23.02.2024 | 0 | 1 | ||
Rotmilan | Im Holz AV | 23.02.2024 | 0 | 10 | ||
Feldlerche | Matten AV | 23.02.2024 | 0 | 2 | ||
Kiebitz | Matten AV | 23.02.2024 | 0 | 2 | ||
Rohrammer | Matten AV | 23.02.2024 | 0 | 2 | ||
Rotmilan | Matten AV | 23.02.2024 | 0 | 2 | ||
Silberreiher | Matten AV | 23.02.2024 | 0 | 2 | ||
Star | Matten AV | 23.02.2024 | 0 | 19 | ||
Turmfalke | Matten AV | 23.02.2024 | 0 | 1 | ||
Rotmilan | Dünnernfeld AHM | 24.02.2024 | 0 | 1 | ||
Silberreiher | Dünnernfeld E B/AHM | 24.02.2024 | 0 | 1 | ||
Silberreiher | Gmeinamtte AHM | 24.02.2024 | 0 | 12 | ||
Silberreiher | Gmeinmatte E B | 24.02.2024 | 0 | 1 | ||
Tannenmeise | Aebis-Grube N/O/S/W 8.05/8.30 h | 25.02.2024 | 0 | 2 | ||
Blaumeise | Aebis-Grube N/O/S/W 8.05/8.30 h | 25.02.2024 | 0 | 1 | ||
Goldammer | Aebis-Grube N/O/S/W 8.05/8.30 h | 25.02.2024 | 0 | 7 | ||
Rotkehlchen | Aebis-Grube N/O/S/W 8.05/8.30 h | 25.02.2024 | 0 | 1 | ||
Singdrossel | Aebis-Grube N/O/S/W 8.05/8.30 h | 25.02.2024 | 0 | 3 | ||
Krickente | Aebis-Grube N/O/S/W 8.05/8.30 h | 25.02.2024 | 3 | 11 | ||
Stockente | Aebis-Grube N/O/S/W 8.05/8.30 h | 25.02.2024 | 1 | 1 | ||
Blässhuhn | Aebis-Grube N 8.05/8.30 h | 25.02.2024 | 0 | 4 | ||
Blässhuhn | Aebis-Grube S 8.05/8.30 h | 25.02.2024 | 0 | 2 | ||
Buntspecht | Aebis-Grube N/O/S/W 8.05/8.30 h | 25.02.2024 | 0 | 1 | ||
Grünspecht | Aebis-Grube N/O/S/W 8.05/8.30 h | 25.02.2024 | 0 | 1 | ||
Amsel | Aebis-Grube N/O/S/W 8.05/8.30 h | 25.02.2024 | 0 | 2 | ||
Zaunkönig | Aebis-Grube N/O/S/W 8.05/8.30 h | 25.02.2024 | 0 | 1 | ||
Buchfink | Aebis-Grube N/O/S/W 8.05/8.30 h | 25.02.2024 | 0 | 4 | ||
Kohlmeise | Aebis-Grube N/O/S/W 8.05/8.30 h | 25.02.2024 | 0 | 3 | ||
Rabenkrähe | Aebis-Grube N/O/S/W 8.05/8.30 h | 25.02.2024 | 0 | 2 | ||
Ringeltaube | Aebis-Grube N/O/S/W 8.05/8.30 h | 25.02.2024 | 0 | 3 | ||
Misteldrossel | Aebis-Grube N/O/S/W 8.05/8.30 h | 25.02.2024 | 0 | 2 | ||
Sumpfmeise | Aebis-Grube N/O/S/W 8.05/8.30 h | 25.02.2024 | 0 | 1 | ||
Eichelhäher | Aebis-Grube N/O/S/W 8.05/8.30 h | 25.02.2024 | 0 | 2 | ||
Gartenbaumläufer | Aebis-Grube N/O/S/W 8.05/8.30 h | 25.02.2024 | 0 | 1 | ||
Rabenkrähe | Neumatte 7.55 h | 25.02.2024 | 0 | 15 | ||
Saatkrähe | Neumatte 7.55 h | 25.02.2024 | 0 | 1 | ||
Kiebitz | Neumatte 7.55 h | 25.02.2024 | 0 | 1 | ||
Feldlerche | Neumatte 7.55 h | 25.02.2024 | 0 | 6 | ||
Mäusebussard | Neumatte 7.55 h | 25.02.2024 | 0 | 1 | ||
Kohlmeise | Windschutzstreifen 7.55 h | 25.02.2024 | 0 | 0 | ||
Buchfink | Windschutzstreifen 7.55 h | 25.02.2024 | 0 | 4 | ||
Feldsperling | Windschutzstreifen 7.55 h | 25.02.2024 | 0 | 5 | ||
Star | Mastenstrasse je Masten 7.50 h | 25.02.2024 | 0 | 5 | ||
Feldsperling | Mastenstrasse je Masten 7.50 h | 25.02.2024 | 0 | 6 | ||
Star | Mastenstrasse je Masten 7.50 h | 25.02.2024 | 0 | 5 | ||
Feldsperling | Mastenstrasse je Masten 7.50 h | 25.02.2024 | 0 | 6 | ||
Star | Mastenstrasse je Masten 7.50 h | 25.02.2024 | 0 | 5 | ||
Feldsperling | Mastenstrasse je Masten 7.50 h | 25.02.2024 | 0 | 6 | ||
Star | Mastenstrasse je Masten 7.50 h | 25.02.2024 | 0 | 5 | ||
Feldsperling | Mastenstrasse je Masten 7.50 h | 25.02.2024 | 0 | 6 | ||
Elster | Trieboldland/Breifeld 7.50 h | 25.02.2024 | 0 | 1 | ||
Turmfalke | Chestenholzerfeld 7.45 h | 25.02.2024 | 0 | 1 | ||
Rabenkrähe | Chestenholzerfeld 7.45 h | 25.02.2024 | 0 | 0 | ||
Dohle | Arn/Hochmast/Gmeinamtte 7.55 h | 25.02.2024 | 0 | 6 | ||
Feldsperling | Arn/Hochmast/Gmeinamtte 7.55 h | 25.02.2024 | 0 | 0 | ||
Star | Arn/Hochmast/Gmeinamtte 7.55 h | 25.02.2024 | 0 | 0 | ||
Graureiher | Zihlmatte/St Peter 7.35 h | 25.02.2024 | 0 | 1 | ||
Buchfink | Zihlmatte/St Peter 7.35 h | 25.02.2024 | 0 | 2 | ||
Elster | Zihlmatte/St Peter 7.35 h | 25.02.2024 | 0 | 1 | ||
Silberreiher | Zihlmatte/St Peter 7.35 h | 25.02.2024 | 0 | 1 | ||
Kohlmeise | Zihlmatte/St Peter 7.35 h | 25.02.2024 | 0 | 0 | ||
Gartenbaumläufer | Zihlmatte/St Peter 7.35 h | 25.02.2024 | 0 | 1 | ||
Rabenkrähe | Zihlmatte/St Peter 7.35 h | 25.02.2024 | 0 | 0 | ||
Elster | Oberi Scheri/Entwässerungskanal 8.50 h | 25.02.2024 | 0 | 2 | ||
Goldammer | Oberi Scheri/Entwässerungskanal 8.50 h | 25.02.2024 | 0 | 8 | ||
Graureiher | Oberi Scheri/Entwässerungskanal 8.50 h | 25.02.2024 | 0 | 1 | ||
Feldsperling | Oberi Scheri/Entwässerungskanal 8.50 h | 25.02.2024 | 0 | 0 | ||
Kohlmeise | Oberi Scheri/Entwässerungskanal 8.50 h | 25.02.2024 | 0 | 0 | ||
Buchfink | Oberi Scheri/Entwässerungskanal 8.50 h | 25.02.2024 | 0 | 0 | ||
Mäusebussard | Chäppelismatte W 8.45 h | 25.02.2024 | 0 | 4 | ||
Rotmilan | Chäppelismatte W 8.45 h | 25.02.2024 | 0 | 2 | ||
Krickente | Aebisholz N UE | 25.02.2024 | 0 | 12 | ||
Stockente | Aebisholz N UE | 25.02.2024 | 0 | 2 | ||
Blässhuhn | Aebisholz N UE | 25.02.2024 | 0 | 6 | ||
Amsel | Aebisholz N UE | 25.02.2024 | 0 | 0 | ||
Sumpfmeise | Aebisholz N UE | 25.02.2024 | 0 | 2 | ||
Blaumeise | Aebisholz N UE | 25.02.2024 | 0 | 0 | ||
Kohlmeise | Aebisholz N UE | 25.02.2024 | 0 | 0 | ||
Kleiber | Aebisholz N UE | 25.02.2024 | 0 | 1 | ||
Gartenbaumläufer | Aebisholz N UE | 25.02.2024 | 0 | 1 | ||
Rabenkrähe | Aebisholz N UE | 25.02.2024 | 0 | 0 | ||
Buchfink | Aebisholz N UE | 25.02.2024 | 0 | 0 | ||
Goldammer | Aebisholz N UE | 25.02.2024 | 0 | 1 | ||
Rohrammer | Aebisholz N UE | 25.02.2024 | 0 | 1 | ||
Silberreiher | Zihlmatte/St Peter UE | 25.02.2024 | 0 | 1 | ||
Schwarzkehlchen | Zihlmatte/St Peter UE | 25.02.2024 | 1 | 1 | ||
Silberreiher | Chestenholzerfeld UE | 25.02.2024 | 0 | 3 | ||
Graureiher | Chestenholzerfeld UE | 25.02.2024 | 0 | 1 | ||
Graureiher | Matte UE | 25.02.2024 | 0 | 2 | ||
Rotmilan | Matte UE | 25.02.2024 | 0 | 8 | ||
Mäusebussard | Matte UE | 25.02.2024 | 0 | 7 | ||
Kiebitz | Matte UE | 25.02.2024 | 0 | 13 | ||
Feldlerche | Matte UE | 25.02.2024 | 0 | 5 | ||
Rotkehlchen | Matte UE | 25.02.2024 | 0 | 1 | ||
Blaumeise | Matte UE | 25.02.2024 | 0 | 1 | ||
Elster | Matte UE | 25.02.2024 | 0 | 2 | ||
Dohle | Matte UE | 25.02.2024 | 0 | 11 | ||
Rabenkrähe | Matte UE | 25.02.2024 | 0 | 0 | ||
Star | Matte UE | 25.02.2024 | 0 | 0 | ||
Feldsperling | Matte UE | 25.02.2024 | 0 | 0 | ||
Silberreiher | Gmeinmatte UE | 25.02.2024 | 0 | 9 | ||
Dohle | Oensingen BHF K S | 27.02.2024 | 0 | 2 | ||
0 | 0 | |||||
Blässhuhn | Aebisholz N SL | 01.03.2024 | 0 | 3 | ||
Goldammer | Aebisholz N SL | 01.03.2024 | 0 | 1 | ||
Krickente | Aebisholz N SL | 01.03.2024 | 0 | 7 | ||
Rohrammer | Aebisholz N SL | 01.03.2024 | 0 | 1 | ||
Stockente | Aebisholz N SL | 01.03.2024 | 0 | 1 | ||
Bachstelze | Gmeinmatte SL | 01.03.2024 | 0 | 30 | ||
Dohle | Gmeinmatte SL | 01.03.2024 | 0 | 15 | ||
Feldlerche | Gmeinmatte SL | 01.03.2024 | 0 | 40 | ||
Kiebitz | Gmeinmatte SL | 01.03.2024 | 0 | 12 | ||
Mäusebussard | Gmeinmatte SL | 01.03.2024 | 0 | 2 | ||
Rotmilan | Gmeinmatte SL | 01.03.2024 | 0 | 2 | ||
Turmfalke | Gmeinmatte SL | 01.03.2024 | 0 | 1 | ||
Feldsperling | Matte SL | 01.03.2024 | 0 | 0 | ||
Grauammer | Matte SL | 01.03.2024 | 0 | 5 | ||
Graureiher | Matte SL | 01.03.2024 | 0 | 3 | ||
Mäusebussard | Matte SL | 01.03.2024 | 0 | 1 | ||
Ringeltaube | Matte SL | 01.03.2024 | 0 | 2 | ||
Rohrammer | Matte SL | 01.03.2024 | 0 | 1 | ||
Rotmilan | Matte SL | 01.03.2024 | 0 | 9 | ||
Turmfalke | Matte SL | 01.03.2024 | 0 | 2 | ||
Graureiher | Zihlmatte/St Peter SL | 01.03.2024 | 0 | 2 | ||
Grünspecht | Zihlmatte/St Peter SL | 01.03.2024 | 0 | 1 | ||
Hohltaube | Zihlmatte/St Peter SL | 01.03.2024 | 0 | 8 | ||
Mäusebussard | Zihlmatte/St Peter SL | 01.03.2024 | 0 | 3 | ||
Rohrammer | Zihlmatte/St Peter SL | 01.03.2024 | 0 | 10 | ||
Rotmilan | Zihlmatte/St Peter SL | 01.03.2024 | 0 | 12 | ||
Silberreiher | Zihlmatte/St Peter SL | 01.03.2024 | 0 | 1 | ||
Turmfalke | Zihlmatte/St Peter SL | 01.03.2024 | 0 | 2 | ||
Kiebitz | Gmeinamtte U E | 02.03.2024 | 0 | 4 | ||
Hohltaube | Gmeinmatte UE | 02.03.2024 | 0 | 7 | ||
Hohltaube | Matten J RvR | 02.03.2024 | 0 | 7 | ||
Kranich | Matten J RvR | 02.03.2024 | 0 | 20 | ||
Erlenzeisig | Aebisgrube S/Buechebann U E | 03.03.2024 | 0 | 50 | ||
Fichtenkreuzschnabel | Aebisgrube S/Buechebann U E | 03.03.2024 | 0 | 10 | ||
Rotdrossel | Aebisgrube S/Buechebann U E | 03.03.2024 | 0 | 1 | ||
Wacholderdrossel | Aebisgrube S/Buechebann U E | 03.03.2024 | 0 | 40 | ||
Waldbaumläufer | Aebisgrube S/Buechebann U E | 03.03.2024 | 0 | 1 | ||
Amsel | Aebisholz N UE | 03.03.2024 | 0 | 0 | ||
Bachstelze | Aebisholz N UE | 03.03.2024 | 0 | 21 | ||
Blässhuhn | Aebisholz N UE | 03.03.2024 | 0 | 2 | ||
Eichelhäher | Aebisholz N UE | 03.03.2024 | 0 | 1 | ||
Feldlerche | Aebisholz N UE | 03.03.2024 | 0 | 21 | ||
Gartenbaumläufer | Aebisholz N UE | 03.03.2024 | 0 | 1 | ||
Grünspecht | Aebisholz N UE | 03.03.2024 | 0 | 1 | ||
Kernbeisser | Aebisholz N UE | 03.03.2024 | 0 | 1 | ||
Kohlmeise | Aebisholz N UE | 03.03.2024 | 0 | 0 | ||
Krickente | Aebisholz N UE | 03.03.2024 | 0 | 7 | ||
Mäusebussard | Aebisholz N UE | 03.03.2024 | 0 | 2 | ||
Misteldrossel | Aebisholz N UE | 03.03.2024 | 0 | 1 | ||
Rabenkrähe | Aebisholz N UE | 03.03.2024 | 0 | 0 | ||
Ringeltaube | Aebisholz N UE | 03.03.2024 | 0 | 1 | ||
Rotkehlchen | Aebisholz N UE | 03.03.2024 | 0 | 1 | ||
Rotmilan | Aebisholz N UE | 03.03.2024 | 0 | 2 | ||
Schwanzmeise | Aebisholz N UE | 03.03.2024 | 0 | 1 | ||
Silberreiher | Aebisholz N UE | 03.03.2024 | 0 | 1 | ||
Singdrossel | Aebisholz N UE | 03.03.2024 | 0 | 0 | ||
Star | Aebisholz N UE | 03.03.2024 | 0 | 0 | ||
Stockente | Aebisholz N UE | 03.03.2024 | 0 | 1 | ||
Sumpfmeise | Aebisholz N UE | 03.03.2024 | 0 | 2 | ||
Turmfalke | Aebisholz N UE | 03.03.2024 | 0 | 1 | ||
Wintergoldhähnchen | Aebisholz N UE | 03.03.2024 | 0 | 1 | ||
Zwergtaucher | Aebisholz N UE | 03.03.2024 | 0 | 1 | ||
Amsel | Chluser Roggen K E | 03.03.2024 | 0 | 4 | ||
Bergfink | Chluser Roggen K E | 03.03.2024 | 0 | 10 | ||
Blaumeise | Chluser Roggen K E | 03.03.2024 | 0 | 3 | ||
Buchfink | Chluser Roggen K E | 03.03.2024 | 0 | 10 | ||
Eichelhäher | Chluser Roggen K E | 03.03.2024 | 0 | 1 | ||
Gimpel | Chluser Roggen K E | 03.03.2024 | 0 | 1 | ||
Kohlmeise | Chluser Roggen K E | 03.03.2024 | 0 | 6 | ||
Kolkrabe | Chluser Roggen K E | 03.03.2024 | 0 | 1 | ||
Mäusebussard | Chluser Roggen K E | 03.03.2024 | 0 | 1 | ||
Misteldrossel | Chluser Roggen K E | 03.03.2024 | 0 | 3 | ||
Rabenkrähe | Chluser Roggen K E | 03.03.2024 | 0 | 2 | ||
Ringeltaube | Chluser Roggen K E | 03.03.2024 | 0 | 2 | ||
Rotdrossel | Chluser Roggen K E | 03.03.2024 | 0 | 2 | ||
Rotmilan | Chluser Roggen K E | 03.03.2024 | 0 | 1 | ||
Schwanzmeise | Chluser Roggen K E | 03.03.2024 | 0 | 1 | ||
Schwarzspecht | Chluser Roggen K E | 03.03.2024 | 0 | 1 | ||
Singdrossel | Chluser Roggen K E | 03.03.2024 | 0 | 3 | ||
Sumpfmeise | Chluser Roggen K E | 03.03.2024 | 0 | 6 | ||
Tannenmeise | Chluser Roggen K E | 03.03.2024 | 0 | 1 | ||
Waldbaumläufer | Chluser Roggen K E | 03.03.2024 | 0 | 1 | ||
Wintergoldhähnchen | Chluser Roggen K E | 03.03.2024 | 0 | 1 | ||
Zaunkönig | Chluser Roggen K E | 03.03.2024 | 0 | 1 | ||
Bachstelze | Aebisholz N AV | 04.03.2024 | 0 | 4 | ||
Blässhuhn | Aebisholz N AV | 04.03.2024 | 0 | 6 | ||
Krickente | Aebisholz N AV | 04.03.2024 | 0 | 9 | ||
Mäusebussard | Aebisholz N AV | 04.03.2024 | 0 | 2 | ||
Stockente | Aebisholz N AV | 04.03.2024 | 0 | 3 | ||
Zwergtaucher | Aebisholz N AV | 04.03.2024 | 0 | 1 | ||
Graureiher | Chäppelismatte AV | 04.03.2024 | 0 | 3 | ||
Mittelmeermöwe | Chäppelismatte AV | 04.03.2024 | 0 | 2 | ||
Schwarzkehlchen | Chäppelismatte AV | 04.03.2024 | 0 | 1 | ||
Star | Chäppelismatte AV | 04.03.2024 | 0 | 5 | ||
Turmfalke | Chäppelismatte AV | 04.03.2024 | 0 | 2 | ||
Silberreiher | Gmeinamtte AV | 04.03.2024 | 0 | 1 | ||
Elster | Matten AV | 04.03.2024 | 0 | 16 | ||
Feldsperling | Matten AV | 04.03.2024 | 0 | 28 | ||
Graureiher | Matten AV | 04.03.2024 | 0 | 1 | ||
Kranich | Matten AV | 04.03.2024 | 0 | 0 | ||
Mäusebussard | Matten AV | 04.03.2024 | 0 | 3 | ||
Ringeltaube | Matten AV | 04.03.2024 | 0 | 2 | ||
Rotmilan | Matten AV | 04.03.2024 | 0 | 3 | ||
Star | Matten AV | 04.03.2024 | 0 | 15 | ||
Stockente | Matten AV | 04.03.2024 | 0 | 2 | ||
Turmfalke | Matten AV | 04.03.2024 | 0 | 1 | ||
Schwarzkehlchen | Chäppelismatte J RvR | 06.03.2024 | 0 | 3 | ||
Silberreiher | Gmeinmatte M Sp | 06.03.2024 | 0 | 7 | ||
Kornweihe | Matten UE | 06.03.2024 | 2 | 1 | ||
Kornweihe | Matten J RvR | 06.03.2024 | 0 | 1 | ||
Goldregenpfeifer | Matten P J | 06.03.2024 | 0 | 31 | ||
Grauammer | Matten UE | 06.03.2024 | 0 | 1 | ||
Silberreiher | Zihlmatte/St Peter M Sp | 06.03.2024 | 0 | 10 | ||
Amsel | Aebisholz N A V | 07.03.2024 | 0 | 2 | ||
Bachstelze | Aebisholz N A V | 07.03.2024 | 0 | 8 | ||
Blässhuhn | Aebisholz N A V | 07.03.2024 | 0 | 4 | ||
Kohlmeise | Aebisholz N A V | 07.03.2024 | 0 | 1 | ||
Krickente | Aebisholz N A V | 07.03.2024 | 0 | 6 | ||
Misteldrossel | Aebisholz N A V | 07.03.2024 | 0 | 2 | ||
Rotkehlchen | Aebisholz N A V | 07.03.2024 | 0 | 1 | ||
Singdrossel | Aebisholz N A V | 07.03.2024 | 0 | 2 | ||
Star | Aebisholz N A V | 07.03.2024 | 0 | 100 | ||
Zwergtaucher | Aebisholz N A V | 07.03.2024 | 0 | 1 | ||
Dohle | Gmeinmatte A V | 07.03.2024 | 0 | 100 | ||
Goldammer | Gmeinmatte A V | 07.03.2024 | 0 | 5 | ||
Silberreiher | Gmeinmatte A V | 07.03.2024 | 0 | 5 | ||
Bachstelze | Matten AV | 07.03.2024 | 0 | 11 | ||
Elster | Matten AV | 07.03.2024 | 0 | 3 | ||
Feldlerche | Matten AV | 07.03.2024 | 0 | 6 | ||
Feldsperling | Matten AV | 07.03.2024 | 0 | 19 | ||
Goldammer | Matten AV | 07.03.2024 | 0 | 1 | ||
Graureiher | Matten AV | 07.03.2024 | 0 | 2 | ||
Hybrid | Matten AV | 07.03.2024 | 0 | 1 | ||
Kormoran | Matten AV | 07.03.2024 | 0 | 26 | ||
Mäusebussard | Matten AV | 07.03.2024 | 0 | 2 | ||
Mittelmeermöwe | Matten AV | 07.03.2024 | 0 | 3 | ||
Rohrammer | Matten AV | 07.03.2024 | 0 | 5 | ||
Rotmilan | Matten AV | 07.03.2024 | 0 | 8 | ||
Star | Matten AV | 07.03.2024 | 0 | 50 | ||
Stockente | Matten AV | 07.03.2024 | 0 | 2 | ||
Weissstorch | Matten AV | 07.03.2024 | 0 | 4 | ||
Zaunkönig | Matten AV | 07.03.2024 | 0 | 1 | ||
Silberreiher | Zihlmatte/St Peter M T | 08.03.2024 | 0 | 20 | ||
Amsel | Aebisholz N M H | 09.03.2024 | 0 | 0 | ||
Blässhuhn | Aebisholz N M H | 09.03.2024 | 0 | 3 | ||
Blaumeise | Aebisholz N M H | 09.03.2024 | 0 | 0 | ||
Buchfink | Aebisholz N M H | 09.03.2024 | 0 | 0 | ||
Distelfink | Aebisholz N M H | 09.03.2024 | 0 | 0 | ||
Erlenzeisig | Aebisholz N M H | 09.03.2024 | 0 | 2 | ||
Feldlerche | Aebisholz N M H | 09.03.2024 | 0 | 0 | ||
Gartenbaumläufer | Aebisholz N M H | 09.03.2024 | 0 | 1 | ||
Grünfink | Aebisholz N M H | 09.03.2024 | 0 | 2 | ||
Grünspecht | Aebisholz N M H | 09.03.2024 | 0 | 2 | ||
Haubenmeise | Aebisholz N M H | 09.03.2024 | 0 | 1 | ||
Heckenbraunelle | Aebisholz N M H | 09.03.2024 | 0 | 1 | ||
Kiebitz | Aebisholz N M H | 09.03.2024 | 0 | 4 | ||
Kleiber | Aebisholz N M H | 09.03.2024 | 0 | 1 | ||
Kohlmeise | Aebisholz N M H | 09.03.2024 | 0 | 3 | ||
Mäusebussard | Aebisholz N M H | 09.03.2024 | 0 | 1 | ||
Rotkehlchen | Aebisholz N M H | 09.03.2024 | 0 | 0 | ||
Singdrossel | Aebisholz N M H | 09.03.2024 | 0 | 1 | ||
Stockente | Aebisholz N M H | 09.03.2024 | 0 | 1 | ||
Tannenmeise | Aebisholz N M H | 09.03.2024 | 0 | 2 | ||
Wintergoldhähnchen | Aebisholz N M H | 09.03.2024 | 0 | 0 | ||
Zaunkönig | Aebisholz N M H | 09.03.2024 | 0 | 2 | ||
Zilpzalp | Aebisholz N M H | 09.03.2024 | 0 | 1 | ||
Mäusebussard | Dünnernfeld D F | 09.03.2024 | 0 | 1 | ||
Rotmilan | Dünnernfeld D F | 09.03.2024 | 0 | 1 | ||
Alpenbirkenzeisig | Aebisholz N A G | 10.03.2024 | 0 | 3 | ||
Blässhuhn | Aebisholz N A G | 10.03.2024 | 0 | 5 | ||
Schnatterente | Aebisholz N A G | 10.03.2024 | 0 | 1 | ||
Stockente | Aebisholz N A G | 10.03.2024 | 0 | 3 | ||
Amsel | Matten D Ha | 10.03.2024 | 0 | 0 | ||
Bachstelze | Matten D Ha | 10.03.2024 | 0 | 5 | ||
Bergfink | Matten D Ha | 10.03.2024 | 0 | 1 | ||
Blaumeise | Matten D Ha | 10.03.2024 | 0 | 1 | ||
Buchfink | Matten D Ha | 10.03.2024 | 0 | 0 | ||
Dohle | Matten D Ha | 10.03.2024 | 0 | 12 | ||
Elster | Matten D Ha | 10.03.2024 | 0 | 5 | ||
Feldlerche | Matten D Ha | 10.03.2024 | 0 | 20 | ||
Feldsperling | Matten D Ha | 10.03.2024 | 0 | 0 | ||
Gartenbaumläufer | Matten D Ha | 10.03.2024 | 0 | 1 | ||
Goldammer | Matten D Ha | 10.03.2024 | 0 | 11 | ||
Graureiher | Matten D Ha | 10.03.2024 | 0 | 1 | ||
Grünfink | Matten D Ha | 10.03.2024 | 0 | 1 | ||
Grünspecht | Matten D Ha | 10.03.2024 | 0 | 1 | ||
Hänfling | Matten D Ha | 10.03.2024 | 0 | 10 | ||
Haussperling | Matten D Ha | 10.03.2024 | 0 | 0 | ||
Hohltaube | Matten D Ha | 10.03.2024 | 0 | 2 | ||
Kernbeisser | Matten D Ha | 10.03.2024 | 0 | 1 | ||
Kleiber | Matten D Ha | 10.03.2024 | 0 | 0 | ||
Kohlmeise | Matten D Ha | 10.03.2024 | 0 | 0 | ||
Mäusebussard | Matten D Ha | 10.03.2024 | 0 | 3 | ||
Misteldrossel | Matten D Ha | 10.03.2024 | 0 | 0 | ||
Ringeltaube | Matten D Ha | 10.03.2024 | 0 | 0 | ||
Rohrammer | Matten D Ha | 10.03.2024 | 0 | 1 | ||
Rotmilan | Matten D Ha | 10.03.2024 | 0 | 12 | ||
Saatkrähe | Matten D Ha | 10.03.2024 | 0 | 2 | ||
Silberreiher | Matten D Ha | 10.03.2024 | 0 | 6 | ||
Singdrossel | Matten D Ha | 10.03.2024 | 0 | 0 | ||
Star | Matten D Ha | 10.03.2024 | 0 | 0 | ||
Turmfalke | Matten D Ha | 10.03.2024 | 0 | 1 | ||
Wiesenpieper | Matten D Ha | 10.03.2024 | 0 | 2 | ||
Sperber | Oensingen BHF D Ha | 10.03.2024 | 0 | 1 | ||
Turmfalke | Oensingen/Kreisschule 15 h | 10.03.2024 | 0 | 1 | ||
Bachstelze | Aebisholz N A V | 11.03.2024 | 0 | 2 | ||
Blässhuhn | Aebisholz N A V | 11.03.2024 | 0 | 6 | ||
Blaumeise | Aebisholz N A V | 11.03.2024 | 0 | 1 | ||
Krickente | Aebisholz N A V | 11.03.2024 | 0 | 7 | ||
Mäusebussard | Aebisholz N A V | 11.03.2024 | 0 | 2 | ||
Stockente | Aebisholz N A V | 11.03.2024 | 0 | 1 | ||
Elster | Chäppelismatte AV | 11.03.2024 | 0 | 11 | ||
Dohle | Matten AV | 11.03.2024 | 0 | 100 | ||
Feldsperling | Matten AV | 11.03.2024 | 0 | 50 | ||
Haussperling | Matten AV | 11.03.2024 | 0 | 5 | ||
Rotmilan | Matten AV | 11.03.2024 | 0 | 12 | ||
Star | Matten AV | 11.03.2024 | 0 | 18 | ||
Stockente | Matten AV | 11.03.2024 | 0 | 10 | ||
Turmfalke | Matten AV | 11.03.2024 | 3 | 2 | ||
Turmfalke | Oensingen/Kreisschule 18.15 h | 11.03.2024 | 0 | 1 | ||
Silberreiher | Zihlmatte/St Peter AV | 11.03.2024 | 0 | 8 | ||
Kormoran | Aebisholz N P J / DZ | 12.03.2024 | 0 | 110 | ||
Dohle | Alt-/Gmeinmatte/Hochmast/Arn 18.15 h | 12.03.2024 | 0 | 4 | ||
Mäusebussard | Gmeinmatte W 18.15 h | 12.03.2024 | 0 | 1 | ||
Rabenkrähe | Gmeinmatte W 18.15 h | 12.03.2024 | 0 | 5 | ||
Grossmöwe unbek | Matten P J | 12.03.2024 | 0 | 2 | ||
Heringsmöwe | Matten P J | 12.03.2024 | 0 | 3 | ||
Mittelmeermöwe | Matten P J | 12.03.2024 | 0 | 2 | ||
Bachstelze | Chestenholzerfeld v W Ri O 18.15 g | 13.03.2024 | 0 | 8 | ||
Heringsmöwe | Matten J RvR | 13.03.2024 | 0 | 3 | ||
Mittelmeermöwe | Matten J RvR | 13.03.2024 | 0 | 7 | ||
Möwe unbek | Matten J RvR | 13.03.2024 | 0 | 2 | ||
Sturmmöwe | Matten J RvR | 13.03.2024 | 0 | 1 | ||
Bird unbek | Moos/Garwiden 18.10 h | 13.03.2024 | 0 | 17 | ||
Turmfalke | Oensingen/Kreisschule 6.45 h | 13.03.2024 | 0 | 1 | ||
Mauerläufer | Chluser Roggen Anonymus | 14.03.2024 | 0 | 1 | ||
Hänfling | Zihlmatte/St Peter P J | 14.03.2024 | 0 | 20 | ||
Hohltaube | Zihlmatte/St Peter P J | 14.03.2024 | 0 | 15 | ||
Amsel | Aebisholz N R M | 15.03.2024 | 0 | 1 | ||
Bachstelze | Aebisholz N R M | 15.03.2024 | 0 | 1 | ||
Bergfink | Aebisholz N R M | 15.03.2024 | 0 | 15 | ||
Blässhuhn | Aebisholz N R M | 15.03.2024 | 0 | 5 | ||
Blaumeise | Aebisholz N R M | 15.03.2024 | 0 | 1 | ||
Buchfink | Aebisholz N R M | 15.03.2024 | 0 | 12 | ||
Dohle | Aebisholz N R M | 15.03.2024 | 0 | 25 | ||
Elster | Aebisholz N R M | 15.03.2024 | 0 | 1 | ||
Feldlerche | Aebisholz N R M | 15.03.2024 | 0 | 2 | ||
Feldsperling | Aebisholz N R M | 15.03.2024 | 0 | 7 | ||
Goldammer | Aebisholz N R M | 15.03.2024 | 0 | 2 | ||
Graureiher | Aebisholz N R M | 15.03.2024 | 0 | 1 | ||
Kleiber | Aebisholz N R M | 15.03.2024 | 0 | 1 | ||
Kohlmeise | Aebisholz N R M | 15.03.2024 | 0 | 1 | ||
Mäusebussard | Aebisholz N R M | 15.03.2024 | 0 | 1 | ||
Rabenkrähe | Aebisholz N R M | 15.03.2024 | 0 | 10 | ||
Ringeltaube | Aebisholz N R M | 15.03.2024 | 0 | 2 | ||
Rotkehlchen | Aebisholz N R M | 15.03.2024 | 0 | 1 | ||
Rotmilan | Aebisholz N R M | 15.03.2024 | 0 | 1 | ||
Star | Aebisholz N R M | 15.03.2024 | 0 | 16 | ||
Stockente | Aebisholz N R M | 15.03.2024 | 0 | 2 | ||
Turmfalke | Aebisholz N R M | 15.03.2024 | 0 | 1 | ||
Zaunkönig | Aebisholz N R M | 15.03.2024 | 0 | 1 | ||
Zilpzalp | Aebisholz N R M | 15.03.2024 | 0 | 3 | ||
Rabenkrähe | Aebis-Feld 7.10 h | 17.03.2024 | 0 | 3 | ||
Blässhuhn | Aebis-Grube 7.15/7.50 h | 17.03.2024 | 0 | 5 | ||
Blaumeise | Aebis-Grube 7.15/7.50 h | 17.03.2024 | 0 | 5 | ||
Buchfink | Aebis-Grube 7.15/7.50 h | 17.03.2024 | 0 | 3 | ||
Eichelhäher | Aebis-Grube 7.15/7.50 h | 17.03.2024 | 0 | 1 | ||
Goldammer | Aebis-Grube 7.15/7.50 h | 17.03.2024 | 0 | 2 | ||
Graugans | Aebis-Grube 7.15/7.50 h | 17.03.2024 | 0 | 2 | ||
Grünspecht | Aebis-Grube 7.15/7.50 h | 17.03.2024 | 0 | 2 | ||
Kohlmeise | Aebis-Grube 7.15/7.50 h | 17.03.2024 | 0 | 6 | ||
Ringeltaube | Aebis-Grube 7.15/7.50 h | 17.03.2024 | 0 | 2 | ||
Rotkehlchen | Aebis-Grube 7.15/7.50 h | 17.03.2024 | 0 | 4 | ||
Rotmilan | Aebis-Grube 7.15/7.50 h | 17.03.2024 | 0 | 1 | ||
Stockente | Aebis-Grube 7.15/7.50 h | 17.03.2024 | 1 | 1 | ||
Zilpzalp | Aebis-Grube 7.15/7.50 h | 17.03.2024 | 0 | 4 | ||
Zwergtaucher | Aebis-Grube 7.15/7.50 h | 17.03.2024 | 0 | 1 | ||
Amsel | Aebis-Grube S 10.15 h | 17.03.2024 | 0 | 0 | ||
Blaumeise | Aebis-Grube S 10.15 h | 17.03.2024 | 0 | 0 | ||
Buchfink | Aebis-Grube S 10.15 h | 17.03.2024 | 0 | 0 | ||
Goldammer | Aebis-Grube S 10.15 h | 17.03.2024 | 0 | 1 | ||
Kohlmeise | Aebis-Grube S 10.15 h | 17.03.2024 | 0 | 0 | ||
Misteldrossel | Aebis-Grube S 10.15 h | 17.03.2024 | 0 | 0 | ||
Rotkehlchen | Aebis-Grube S 10.15 h | 17.03.2024 | 0 | 0 | ||
Singdrossel | Aebis-Grube S 10.15 h | 17.03.2024 | 0 | 0 | ||
Amsel | Aebis-Grube Weiher N/S 10.20/10.40 h | 17.03.2024 | 0 | 1 | ||
Beutelmeise | Aebis-Grube Weiher N/S 10.20/10.40 h | 17.03.2024 | 0 | 0 | ||
Blässhuhn | Aebis-Grube Weiher N/S 10.20/10.40 h | 17.03.2024 | 0 | 5 | ||
Buchfink | Aebis-Grube Weiher N/S 10.20/10.40 h | 17.03.2024 | 0 | 0 | ||
Eichelhäher | Aebis-Grube Weiher N/S 10.20/10.40 h | 17.03.2024 | 0 | 2 | ||
Kohlmeise | Aebis-Grube Weiher N/S 10.20/10.40 h | 17.03.2024 | 0 | 0 | ||
Mäusebussard | Aebis-Grube Weiher N/S 10.20/10.40 h | 17.03.2024 | 0 | 1 | ||
Ringeltaube | Aebis-Grube Weiher N/S 10.20/10.40 h | 17.03.2024 | 0 | 1 | ||
Rotkehlchen | Aebis-Grube Weiher N/S 10.20/10.40 h | 17.03.2024 | 0 | 0 | ||
Stockente | Aebis-Grube Weiher N/S 10.20/10.40 h | 17.03.2024 | 1 | 2 | ||
Wasserralle | Aebis-Grube Weiher N/S 10.20/10.40 h | 17.03.2024 | 0 | 0 | ||
Amsel | Aebisholz N UE | 17.03.2024 | 0 | 0 | ||
Bachstelze | Aebisholz N UE | 17.03.2024 | 0 | 1 | ||
Blässhuhn | Aebisholz N UE | 17.03.2024 | 0 | 6 | ||
Blaumeise | Aebisholz N UE | 17.03.2024 | 0 | 0 | ||
Buchfink | Aebisholz N UE | 17.03.2024 | 0 | 0 | ||
Erlenzeisig | Aebisholz N UE | 17.03.2024 | 0 | 2 | ||
Feldlerche | Aebisholz N UE | 17.03.2024 | 0 | 2 | ||
Goldammer | Aebisholz N UE | 17.03.2024 | 0 | 2 | ||
Graureiher | Aebisholz N UE | 17.03.2024 | 0 | 1 | ||
Grünspecht | Aebisholz N UE | 17.03.2024 | 0 | 1 | ||
Hohltaube | Aebisholz N UE | 17.03.2024 | 0 | 26 | ||
Kernbeisser | Aebisholz N UE | 17.03.2024 | 0 | 2 | ||
Kohlmeise | Aebisholz N UE | 17.03.2024 | 0 | 0 | ||
Mäusebussard | Aebisholz N UE | 17.03.2024 | 0 | 3 | ||
Misteldrossel | Aebisholz N UE | 17.03.2024 | 0 | 1 | ||
Rabenkrähe | Aebisholz N UE | 17.03.2024 | 0 | 0 | ||
Ringeltaube | Aebisholz N UE | 17.03.2024 | 0 | 1 | ||
Rotkehlchen | Aebisholz N UE | 17.03.2024 | 0 | 0 | ||
Rotmilan | Aebisholz N UE | 17.03.2024 | 0 | 9 | ||
Schwarzspecht | Aebisholz N UE | 17.03.2024 | 0 | 1 | ||
Singdrossel | Aebisholz N UE | 17.03.2024 | 0 | 1 | ||
Star | Aebisholz N UE | 17.03.2024 | 0 | 0 | ||
Stockente | Aebisholz N UE | 17.03.2024 | 0 | 2 | ||
Sumpfmeise | Aebisholz N UE | 17.03.2024 | 0 | 2 | ||
Wasserralle | Aebisholz N UE | 17.03.2024 | 0 | 1 | ||
Wintergoldhähnchen | Aebisholz N UE | 17.03.2024 | 0 | 1 | ||
Zaunkönig | Aebisholz N UE | 17.03.2024 | 0 | 1 | ||
Zilpzalp | Aebisholz N UE | 17.03.2024 | 0 | 0 | ||
Kormoran | Aebisholz N UE Durchzug | 17.03.2024 | 0 | 12 | ||
Sumpfmeise | Aebisholz-Grube Weiher N/S 10.20/10.40 h | 17.03.2024 | 0 | 1 | ||
Feldlerche | Aebnet 10.10 h | 17.03.2024 | 0 | 2 | ||
Turmfalke | Aegerten 7.15 h | 17.03.2024 | 0 | 2 | ||
Rotmilan | Aegerten Ri W 7.10 h | 17.03.2024 | 0 | 1 | ||
Buchfink | Alt-/Gmeinmatte Arn 10.20 h | 17.03.2024 | 0 | 0 | ||
Elster | Alt-/Gmeinmatte Arn 10.20 h | 17.03.2024 | 0 | 2 | ||
Feldsperling | Alt-/Gmeinmatte Arn 10.20 h | 17.03.2024 | 0 | 0 | ||
Star | Alt-/Gmeinmatte Arn 10.20 h | 17.03.2024 | 0 | 0 | ||
Dohle | Alt-/Gmeinmatte/Hochmast/Arn 10.20 h | 17.03.2024 | 0 | 15 | ||
Rotkehlchen | Bad Klus/Landi 8.40 h | 17.03.2024 | 0 | 1 | ||
Graureiher | Breitfeld v SW in Ri SO 10.25 h | 17.03.2024 | 0 | 1 | ||
Graureiher | Chäppelismatte 10.05 h | 17.03.2024 | 0 | 3 | ||
Mäusebussard | Chäppelismatte 10.05 h | 17.03.2024 | 0 | 1 | ||
Rotmilan | Chäppelismatte 10.05 h | 17.03.2024 | 0 | 2 | ||
Silberreiher | Chäppelismatte 10.05 h | 17.03.2024 | 0 | 4 | ||
Amsel | Neufeld W 10.15 h | 17.03.2024 | 0 | 4 | ||
Buchfink | Neufeld W 10.15 h | 17.03.2024 | 0 | 3 | ||
Kohlmeise | Neufeld W 10.15 h | 17.03.2024 | 0 | 0 | ||
Ringeltaube | Neufeld W 10.15 h | 17.03.2024 | 0 | 1 | ||
Rotkehlchen | Neufeld W 10.15 h | 17.03.2024 | 0 | 3 | ||
Zaunkönig | Neufeld W 10.15 h | 17.03.2024 | 0 | 1 | ||
Zilpzalp | Neufeld W 10.15 h | 17.03.2024 | 0 | 2 | ||
Feldlerche | Neumatte 10.10 h | 17.03.2024 | 0 | 1 | ||
Rabenkrähe | Neumatte 10.10 h | 17.03.2024 | 0 | 11 | ||
Feldlerche | Neumatte 7.15 h | 17.03.2024 | 0 | 2 | ||
Elster | Oberi Scheri 10.05 h | 17.03.2024 | 0 | 2 | ||
Turmfalke | Oberi Scheri 10.05 h | 17.03.2024 | 0 | 1 | ||
Rotmilan | Oberi Scheri Ri S 7.15 h | 17.03.2024 | 0 | 1 | ||
Türkentaube | Oensingen/Mitteldorf 8.40 h | 17.03.2024 | 0 | 1 | ||
Turmfalke | Oensingen/Unterdorf 8.30 h | 17.03.2024 | 0 | 1 | ||
Mäusebussard | Trieboldland W 7.10 h | 17.03.2024 | 0 | 2 | ||
Silberreiher | Zihlmatte W 10.25 h | 17.03.2024 | 0 | 4 | ||
Feldsperling | Zihlmatte/St Peter 10 h | 17.03.2024 | 0 | 0 | ||
Kohlmeise | Zihlmatte/St Peter 10 h | 17.03.2024 | 0 | 2 | ||
Kormoran | Zihlmatte/St Peter 10 h | 17.03.2024 | 0 | 1 | ||
Kormoran | Oensingen/Bifang/Dünnern Ri O 18.05 h | 18.03.2024 | 0 | 1 | ||
Blässhuhn | Aebisholz N MvD | 19.03.2024 | 0 | 4 | ||
Ringeltaube | Aebisholz N MvD | 19.03.2024 | 0 | 2 | ||
Silberreiher | Aebisholz N MvD | 19.03.2024 | 0 | 1 | ||
Sommergoldhähnchen | Aebisholz N MvD | 19.03.2024 | 0 | 1 | ||
Wintergoldhähnchen | Aebisholz N MvD | 19.03.2024 | 0 | 1 | ||
Zwergtaucher | Aebisholz N MvD | 19.03.2024 | 0 | 1 | ||
Kormoran | Aebisholz N MvD / Durchzug | 19.03.2024 | 0 | 24 | ||
Rohrweihe | Alt-/Gmeinmatte 18.15 h | 19.03.2024 | 0 | 1 | ||
Dohle | Alt-/Gmeinmatte/Hochmast 18.15 h | 19.03.2024 | 0 | 13 | ||
Star | Alt-/Gmeinmatte/Hochmast 18.15 h | 19.03.2024 | 0 | 7 | ||
Rotmilan | Dünnernfeld ICA | 19.03.2024 | 0 | 1 | ||
Flussregenpfeifer | Matten J RvR | 19.03.2024 | 0 | 1 | ||
Kiebitz | Matten J RvR | 19.03.2024 | 0 | 1 | ||
Stockente | Matten J RvR | 19.03.2024 | 0 | 0 | ||
Waldwasserläufer | Matten J RvR | 19.03.2024 | 0 | 1 | ||
Elster | Arn/Hochmast/Gmeinamtte 18.25 h | 20.03.2024 | 0 | 1 | ||
Star | Arn/Hochmast/Gmeinamtte 18.25 h | 20.03.2024 | 0 | 15 | ||
Mäusebussard | Martinsacker W 18.20 h | 20.03.2024 | 0 | 2 | ||
Silberreiher | Martinsacker W 18.20 h | 20.03.2024 | 0 | 2 | ||
Blässhuhn | Aebisholz N S L | 21.03.2024 | 0 | 4 | ||
Buchfink | Aebisholz N S L | 21.03.2024 | 0 | 0 | ||
Grünspecht | Aebisholz N S L | 21.03.2024 | 0 | 1 | ||
Kernbeisser | Aebisholz N S L | 21.03.2024 | 0 | 2 | ||
Ringeltaube | Aebisholz N S L | 21.03.2024 | 0 | 2 | ||
Stockente | Aebisholz N S L | 21.03.2024 | 0 | 1 | ||
Zilpzalp | Aebisholz N S L | 21.03.2024 | 0 | 2 | ||
Dohle | Arn/Hochmast/Gmeinamtte 18.25 h | 21.03.2024 | 0 | 31 | ||
Star | Arn/Hochmast/Gmeinamtte 18.25 h | 21.03.2024 | 0 | 0 | ||
Buchfink | Gmeinmatte S L | 21.03.2024 | 0 | 0 | ||
Dohle | Gmeinmatte S L | 21.03.2024 | 0 | 20 | ||
Feldlerche | Gmeinmatte S L | 21.03.2024 | 0 | 0 | ||
Feldsperling | Gmeinmatte S L | 21.03.2024 | 0 | 0 | ||
Goldammer | Gmeinmatte S L | 21.03.2024 | 0 | 3 | ||
Graureiher | Gmeinmatte S L | 21.03.2024 | 0 | 1 | ||
Grossmöwe unbek | Gmeinmatte S L | 21.03.2024 | 0 | 2 | ||
Heringsmöwe | Gmeinmatte S L | 21.03.2024 | 0 | 1 | ||
Mäusebussard | Gmeinmatte S L | 21.03.2024 | 0 | 4 | ||
Rotmilan | Gmeinmatte S L | 21.03.2024 | 0 | 3 | ||
Sperber | Gmeinmatte S L | 21.03.2024 | 0 | 1 | ||
Star | Gmeinmatte S L | 21.03.2024 | 0 | 0 | ||
Turmfalke | Gmeinmatte S L | 21.03.2024 | 0 | 3 | ||
Weissstorch | Gmeinmatte S L | 21.03.2024 | 0 | 1 | ||
Wiesenpieper | Gmeinmatte S L | 21.03.2024 | 0 | 1 | ||
Fischadler | Gmeinmatte S L tief Durchzug | 21.03.2024 | 0 | 1 | ||
Hohltaube | Matten J RvR | 21.03.2024 | 0 | 5 | ||
Waldwasserläufer | Matten J RvR | 21.03.2024 | 0 | 2 | ||
Bachstelze | Matten S L | 21.03.2024 | 0 | 20 | ||
Feldlerche | Matten S L | 21.03.2024 | 0 | 0 | ||
Graureiher | Matten S L | 21.03.2024 | 0 | 1 | ||
Hänfling | Matten S L | 21.03.2024 | 0 | 3 | ||
Mäusebussard | Matten S L | 21.03.2024 | 0 | 1 | ||
Rotmilan | Matten S L | 21.03.2024 | 0 | 2 | ||
Schwarzmilan | Matten S L | 21.03.2024 | 0 | 1 | ||
Silberreiher | Matten S L | 21.03.2024 | 0 | 1 | ||
Sperber | Matten S L | 21.03.2024 | 0 | 1 | ||
Stockente | Matten S L | 21.03.2024 | 0 | 20 | ||
Wiesenpieper | Matten S L | 21.03.2024 | 0 | 1 | ||
Dohle | Oensingen/Industrie/Moos 18.15 h | 21.03.2024 | 0 | 13 | ||
Elster | Oensingen/Industrie/Moos 6.40 h | 21.03.2024 | 0 | 1 | ||
Graureiher | Zihlmatte/St Peter S L | 21.03.2024 | 0 | 1 | ||
Kormoran | Zihlmatte/St Peter S L | 21.03.2024 | 0 | 1 | ||
Rotmilan | Zihlmatte/St Peter S L | 21.03.2024 | 0 | 3 | ||
Stockente | Zihlmatte/St Peter S L | 21.03.2024 | 0 | 1 | ||
Turmfalke | Zihlmatte/St Peter S L | 21.03.2024 | 0 | 3 | ||
Wiesenpieper | Zihlmatte/St Peter S L | 21.03.2024 | 0 | 3 | ||
Schwarzmilan | Zihlmatte/St Peter S L Durchzug | 21.03.2024 | 0 | 1 | ||
Kormoran | Aebisholz/Rossschwanz 18.15 h 2 Trupps Keilförmig | 22.03.2024 | 0 | 140 | ||
Dohle | Oensingen/Dorf M St | 23.03.2024 | 0 | 2 | ||
Waldwasserläufer | Aebisholz J RvR | 24.03.2024 | 0 | 2 | ||
Schwarzmilan | Chestenholzerfeld I CA | 24.03.2024 | 0 | 1 | ||
Hohltaube | Matten J RvR | 24.03.2024 | 0 | 2 | ||
Blässhuhn | Aebisholz N J RvR | 26.03.2024 | 0 | 4 | ||
Teichhuhn | Aebisholz N J RvR | 26.03.2024 | 0 | 1 | ||
Waldwasserläufer | Aebisholz N J RvR | 26.03.2024 | 0 | 2 | ||
Zwergtaucher | Aebisholz N J RvR | 26.03.2024 | 0 | 2 | ||
Star | Alt-/Gmeinmatte/Hochmast 18.10 h | 26.03.2024 | 0 | 13 | ||
Amsel | Chestenholzerbrücke 6.40 h | 26.03.2024 | 1 | 1 | ||
Elster | Chestenholzerbrücke 6.40 h | 26.03.2024 | 0 | 2 | ||
Feldlerche | Gmeinmatte 18.10 h | 26.03.2024 | 0 | 1 | ||
Turmfalke | Trieboldland/Hochmast 18.15 h | 26.03.2024 | 0 | 1 | ||
Flussregenpfeifer | Aebisholz N J RvR | 27.03.2024 | 0 | 1 | ||
Mäusebussard | Trieboldland/Hochmast 18.25 h | 27.03.2024 | 0 | 1 | ||
Turmfalke | Trieboldland/Hochmast 18.25 h | 27.03.2024 | 0 | 1 | ||
Bachstelze | Aebisholz N A V | 28.03.2024 | 0 | 1 | ||
Blässhuhn | Aebisholz N A V | 28.03.2024 | 0 | 7 | ||
Rohrweihe | Aebisholz N A V | 28.03.2024 | 0 | 1 | ||
Rotmilan | Aebisholz N A V | 28.03.2024 | 0 | 8 | ||
Turmfalke | Chäppelismatte W AV | 28.03.2024 | 0 | 2 | ||
Sperber | Matten AV | 28.03.2024 | 0 | 1 | ||
Turmfalke | Oensingen/Industrie Moos 6.40 h | 28.03.2024 | 0 | 1 | ||
Buchfink | Aebisholz S P B | 29.03.2024 | 0 | 0 | ||
Graureiher | Aebisholz S P B | 29.03.2024 | 0 | 1 | ||
Hausrotschwanz | Aebisholz S P B | 29.03.2024 | 0 | 0 | ||
Rotkehlchen | Aebisholz S P B | 29.03.2024 | 0 | 0 | ||
Singdrossel | Aebisholz S P B | 29.03.2024 | 0 | 0 | ||
Stockente | Aebisholz S P B | 29.03.2024 | 0 | 2 | ||
Zilpzalp | Aebisholz S P B | 29.03.2024 | 0 | 1 | ||
Zwergtaucher | Aebisholz S P B | 29.03.2024 | 0 | 1 | ||
Waldwasserläufer | Aebisholz S U E | 29.03.2024 | 0 | 0 | ||
Zwergtaucher | Aebisholz S U E | 29.03.2024 | 0 | 2 | ||
Kormoran | Aebisholz S U E /Durchzug Ri Osten | 29.03.2024 | 0 | 33 | ||
Blässhuhn | Aebis-Weiher S 8.20/8.40 h | 29.03.2024 | 5 | 3 | ||
Stockente | Aebis-Weiher S 8.20/8.40 h | 29.03.2024 | 3 | 2 | ||
Wasserralle | Aebis-Weiher S 8.20/8.40 h | 29.03.2024 | 0 | 1 | ||
Blaumeise | Aebis-Weiher/Grube 8.20/8.40 h | 29.03.2024 | 0 | 2 | ||
Buntspecht | Aebis-Weiher/Grube 8.20/8.40 h | 29.03.2024 | 0 | 2 | ||
Elster | Aebis-Weiher/Grube 8.20/8.40 h | 29.03.2024 | 0 | 2 | ||
Grünspecht | Aebis-Weiher/Grube 8.20/8.40 h | 29.03.2024 | 0 | 2 | ||
Hausrotschwanz | Aebis-Weiher/Grube 8.20/8.40 h | 29.03.2024 | 1 | 1 | ||
Kohlmeise | Aebis-Weiher/Grube 8.20/8.40 h | 29.03.2024 | 0 | 5 | ||
Mäusebussard | Aebis-Weiher/Grube 8.20/8.40 h | 29.03.2024 | 0 | 1 | ||
Misteldrossel | Aebis-Weiher/Grube 8.20/8.40 h | 29.03.2024 | 0 | 2 | ||
Mönchsgrasmücke | Aebis-Weiher/Grube 8.20/8.40 h | 29.03.2024 | 0 | 4 | ||
Rabenkrähe | Aebis-Weiher/Grube 8.20/8.40 h | 29.03.2024 | 0 | 1 | ||
Ringeltaube | Aebis-Weiher/Grube 8.20/8.40 h | 29.03.2024 | 0 | 1 | ||
Rotkehlchen | Aebis-Weiher/Grube 8.20/8.40 h | 29.03.2024 | 0 | 3 | ||
Singdrossel | Aebis-Weiher/Grube 8.20/8.40 h | 29.03.2024 | 0 | 4 | ||
Stockente | Aebis-Weiher/Grube 8.20/8.40 h | 29.03.2024 | 1 | 2 | ||
Zaunkönig | Aebis-Weiher/Grube 8.20/8.40 h | 29.03.2024 | 0 | 1 | ||
Zilpzalp | Aebis-Weiher/Grube 8.20/8.40 h | 29.03.2024 | 0 | 4 | ||
Blässhuhn | Aebis-Weiher/Grube 8.20/8.40 h mit juv | 29.03.2024 | 0 | 3 | ||
Rotmilan | Aebis-Weiher/Grube 8.20/8.40 h//1 Ri W; 1 Ri O | 29.03.2024 | 0 | 2 | ||
Dohle | Alt-/Gmeinmatte/Hochmast 8/8.45 h | 29.03.2024 | 0 | 12 | ||
Star | Alt-/Gmeinmatte/Hochmast 8/8.45 h | 29.03.2024 | 0 | 11 | ||
Amsel | Martinsacker/Lindenweg 9/10.30 h | 29.03.2024 | 0 | 2 | ||
Blaumeise | Martinsacker/Lindenweg 9/10.30 h | 29.03.2024 | 0 | 0 | ||
Buchfink | Martinsacker/Lindenweg 9/10.30 h | 29.03.2024 | 0 | 2 | ||
Eichelhäher | Martinsacker/Lindenweg 9/10.30 h | 29.03.2024 | 0 | 2 | ||
Goldammer | Martinsacker/Lindenweg 9/10.30 h | 29.03.2024 | 0 | 1 | ||
Heckenbraunelle | Martinsacker/Lindenweg 9/10.30 h | 29.03.2024 | 0 | 1 | ||
Kohlmeise | Martinsacker/Lindenweg 9/10.30 h | 29.03.2024 | 0 | 0 | ||
Misteldrossel | Martinsacker/Lindenweg 9/10.30 h | 29.03.2024 | 0 | 0 | ||
Mönchsgrasmücke | Martinsacker/Lindenweg 9/10.30 h | 29.03.2024 | 0 | 6 | ||
Rotkehlchen | Martinsacker/Lindenweg 9/10.30 h | 29.03.2024 | 0 | 2 | ||
Rotmilan | Martinsacker/Lindenweg 9/10.30 h | 29.03.2024 | 0 | 1 | ||
Singdrossel | Martinsacker/Lindenweg 9/10.30 h | 29.03.2024 | 0 | 0 | ||
Zaunkönig | Martinsacker/Lindenweg 9/10.30 h | 29.03.2024 | 0 | 1 | ||
Zilpzalp | Martinsacker/Lindenweg 9/10.30 h | 29.03.2024 | 0 | 3 | ||
Feldlerche | Neufeld O 8.50 h | 29.03.2024 | 0 | 1 | ||
Turmfalke | Schwängi 8.45 h | 29.03.2024 | 0 | 1 | ||
Rotmilan | Trieboldland/Breitfeld 8.50 h | 29.03.2024 | 0 | 2 | ||
Turmfalke | Trieboldland/Breitfeld 8.50 h | 29.03.2024 | 0 | 1 | ||
Star | Trieboldland/Hochmast 8.15 h | 29.03.2024 | 0 | 1 | ||
Turmfalke | Trieboldland/Hochmast 8.15 h | 29.03.2024 | 0 | 1 | ||
Graureiher | Zihlmatte W 8.15 h | 29.03.2024 | 0 | 3 | ||
Beutelmeise | Aebisholz N J RvR | 31.03.2024 | 0 | 2 | ||
Rotmilan | Chäppelismatte U E | 31.03.2024 | 0 | 2 | ||
Weissstorch | Chäppelismatte U E | 31.03.2024 | 0 | 1 | ||
Kornweihe | Matten J RvR | 31.03.2024 | 2 | 1 | ||
Amsel | Möösli/Roggenweid S 8.35 h | 31.03.2024 | 0 | 2 | ||
Buchfink | Möösli/Roggenweid S 8.35 h | 31.03.2024 | 0 | 1 | ||
Buntspecht | Möösli/Roggenweid S 8.35 h | 31.03.2024 | 0 | 2 | ||
Kleiber | Möösli/Roggenweid S 8.35 h | 31.03.2024 | 0 | 2 | ||
Kohlmeise | Möösli/Roggenweid S 8.35 h | 31.03.2024 | 0 | 0 | ||
Misteldrossel | Möösli/Roggenweid S 8.35 h | 31.03.2024 | 0 | 0 | ||
Mönchsgrasmücke | Möösli/Roggenweid S 8.35 h | 31.03.2024 | 0 | 1 | ||
Singdrossel | Möösli/Roggenweid S 8.35 h | 31.03.2024 | 0 | 0 | ||
Zaunkönig | Möösli/Roggenweid S 8.35 h | 31.03.2024 | 0 | 2 | ||
Zilpzalp | Möösli/Roggenweid S 8.35 h | 31.03.2024 | 0 | 1 | ||
Amsel | Roggenweid/Chluser Roggen 9.40/10.50 h | 31.03.2024 | 0 | 0 | ||
Buchfink | Roggenweid/Chluser Roggen 9.40/10.50 h | 31.03.2024 | 0 | 0 | ||
Eichelhäher | Roggenweid/Chluser Roggen 9.40/10.50 h | 31.03.2024 | 0 | 1 | ||
Gartenbaumläufer | Roggenweid/Chluser Roggen 9.40/10.50 h | 31.03.2024 | 0 | 1 | ||
Haubenmeise | Roggenweid/Chluser Roggen 9.40/10.50 h | 31.03.2024 | 0 | 0 | ||
Kleiber | Roggenweid/Chluser Roggen 9.40/10.50 h | 31.03.2024 | 0 | 1 | ||
Misteldrossel | Roggenweid/Chluser Roggen 9.40/10.50 h | 31.03.2024 | 0 | 0 | ||
Rotkehlchen | Roggenweid/Chluser Roggen 9.40/10.50 h | 31.03.2024 | 0 | 0 | ||
Singdrossel | Roggenweid/Chluser Roggen 9.40/10.50 h | 31.03.2024 | 0 | 0 | ||
Tannenmeise | Roggenweid/Chluser Roggen 9.40/10.50 h | 31.03.2024 | 0 | 0 | ||
Zaunkönig | Roggenweid/Chluser Roggen 9.40/10.50 h | 31.03.2024 | 0 | 0 | ||
Zaunkönig | Roggenweid/Chluser Roggen 9.40/10.50 h | 31.03.2024 | 0 | 0 | ||
Dohle | Roggenweid/Chluser Roggen/Wanne kreisend 9.40/10.50 h | 31.03.2024 | 0 | 13 | ||
Grünspecht | Roggenweid/Krete W 8.50 h | 31.03.2024 | 0 | 1 | ||
Baumpieper | Roggenweid/Krete/Bänkli 8.50 h | 31.03.2024 | 0 | 1 | ||
Blaumeise | Roggenweid/Krete/Bänkli 8.50 h | 31.03.2024 | 0 | 2 | ||
Buchfink | Roggenweid/Krete/Bänkli 8.50 h | 31.03.2024 | 0 | 5 | ||
Grünfink | Roggenweid/Krete/Bänkli 8.50 h | 31.03.2024 | 0 | 1 | ||
Hausrotschwanz | Roggenweid/Krete/Bänkli 8.50 h | 31.03.2024 | 0 | 1 | ||
Kleiber | Roggenweid/Krete/Bänkli 8.50 h | 31.03.2024 | 0 | 0 | ||
Kohlmeise | Roggenweid/Krete/Bänkli 8.50 h | 31.03.2024 | 0 | 0 | ||
Kolkrabe | Roggenweid/Krete/Bänkli 8.50 h | 31.03.2024 | 0 | 3 | ||
Misteldrossel | Roggenweid/Krete/Bänkli 8.50 h | 31.03.2024 | 0 | 0 | ||
Rotkehlchen | Roggenweid/Krete/Bänkli 8.50 h | 31.03.2024 | 0 | 1 | ||
Singdrossel | Roggenweid/Krete/Bänkli 8.50 h | 31.03.2024 | 0 | 0 | ||
Zilpzalp | Roggenweid/Krete/Bänkli 8.50 h | 31.03.2024 | 0 | 1 | ||
Grünspecht | Roggenweid/Krete/Paradisli 8.50 h | 31.03.2024 | 0 | 1 | ||
Wendehals | Roggenweide S 8.35 h | 31.03.2024 | 0 | 1 | ||
Blaumeise | Schloss Bechburg/Schlossmatte 8.20 h | 31.03.2024 | 0 | 0 | ||
Buntspecht | Schloss Bechburg/Schlossmatte 8.20 h | 31.03.2024 | 0 | 2 | ||
Dohle | Schloss Bechburg/Schlossmatte 8.20 h | 31.03.2024 | 0 | 0 | ||
Kleiber | Schloss Bechburg/Schlossmatte 8.20 h | 31.03.2024 | 0 | 2 | ||
Kohlmeise | Schloss Bechburg/Schlossmatte 8.20 h | 31.03.2024 | 0 | 0 | ||
Rotkehlchen | Schloss Bechburg/Schlossmatte 8.20 h | 31.03.2024 | 0 | 2 | ||
Gänsesäger | Schloss Bechburg/Schlossmatte kreisend 8.20 h | 31.03.2024 | 3 | 2 | ||
Grünspecht | Schloss Bechburg/Schlossmatte/Horn 8.20 h | 31.03.2024 | 0 | 1 | ||
Grünspecht | Schloss Bechburg/Schlossmatte/Ravelle 8.20 h | 31.03.2024 | 0 | 1 | ||
Graureiher | Zihlmatte W 8.15 h | 31.03.2024 | 0 | 3 | ||
Amsel | Aebisholz N AV | 01.04.2024 | 0 | 1 | ||
Bachstelze | Aebisholz N AV | 01.04.2024 | 0 | 2 | ||
Blässhuhn | Aebisholz N AV | 01.04.2024 | 0 | 6 | ||
Blaumeise | Aebisholz N AV | 01.04.2024 | 0 | 1 | ||
Buchfink | Aebisholz N AV | 01.04.2024 | 0 | 1 | ||
Feldlerche | Aebisholz N AV | 01.04.2024 | 0 | 1 | ||
Feldsperling | Aebisholz N AV | 01.04.2024 | 0 | 2 | ||
Goldammer | Aebisholz N AV | 01.04.2024 | 0 | 5 | ||
Grünspecht | Aebisholz N AV | 01.04.2024 | 0 | 1 | ||
Hausrotschwanz | Aebisholz N AV | 01.04.2024 | 0 | 2 | ||
Kohlmeise | Aebisholz N AV | 01.04.2024 | 0 | 2 | ||
Mäusebussard | Aebisholz N AV | 01.04.2024 | 0 | 1 | ||
Misteldrossel | Aebisholz N AV | 01.04.2024 | 0 | 2 | ||
Mönchsgrasmücke | Aebisholz N AV | 01.04.2024 | 0 | 1 | ||
Rabenkrähe | Aebisholz N AV | 01.04.2024 | 0 | 0 | ||
Ringeltaube | Aebisholz N AV | 01.04.2024 | 0 | 11 | ||
Rotkehlchen | Aebisholz N AV | 01.04.2024 | 0 | 4 | ||
Rotmilan | Aebisholz N AV | 01.04.2024 | 0 | 1 | ||
Schwarzmilan | Aebisholz N AV | 01.04.2024 | 0 | 1 | ||
Schwarzpecht | Aebisholz N AV | 01.04.2024 | 0 | 2 | ||
Singdrossel | Aebisholz N AV | 01.04.2024 | 0 | 1 | ||
Stockente | Aebisholz N AV | 01.04.2024 | 0 | 6 | ||
Sumpfmeise | Aebisholz N AV | 01.04.2024 | 0 | 2 | ||
Zaunkönig | Aebisholz N AV | 01.04.2024 | 0 | 1 | ||
Zilpzalp | Aebisholz N AV | 01.04.2024 | 0 | 4 | ||
Reiherente | Aebisholz N AV / UE | 01.04.2024 | 3 | 2 | ||
Blässhuhn | Aebisholz N U E | 01.04.2024 | 0 | 2 | ||
Sperber | Aebisholz N U E | 01.04.2024 | 0 | 1 | ||
Milan Unbek | Chestenholzerfeld O W | 01.04.2024 | 0 | 1 | ||
Rohrweihe | Matten AV / J RvR | 01.04.2024 | 1 | 1 | ||
Mittelmeermöwe | Matten UE | 01.04.2024 | 0 | 2 | ||
Graureiher | Moos/Garwiden 16.10 h | 01.04.2024 | 0 | 1 | ||
Mäusebussard | Moos/Garwiden 16.10 h | 01.04.2024 | 0 | 1 | ||
Graureiher | Zihlmatte/St Peter AV | 01.04.2024 | 0 | 2 | ||
Hohltaube | Zihlmatte/St Peter AV | 01.04.2024 | 0 | 4 | ||
Rotmilan | Zihlmatte/St Peter AV | 01.04.2024 | 0 | 2 | ||
Schwarzmilan | Zihlmatte/St Peter AV | 01.04.2024 | 0 | 2 | ||
Rauchschwalbe | Aegerten/Breitfeld/Zihlmatte 18.25 h | 04.04.2024 | 0 | 5 | ||
Turmfalke | Chestenholzerfeld 18.27 h | 04.04.2024 | 0 | 1 | ||
Dohle | Gmeinmatte SL | 04.04.2024 | 0 | 14 | ||
Feldsperling | Gmeinmatte SL | 04.04.2024 | 0 | 20 | ||
Goldammer | Gmeinmatte SL | 04.04.2024 | 0 | 1 | ||
Rotmilan | Gmeinmatte SL | 04.04.2024 | 0 | 1 | ||
Star | Gmeinmatte SL | 04.04.2024 | 0 | 0 | ||
Steinschmätzer | Gmeinmatte SL | 04.04.2024 | 0 | 1 | ||
Turmfalke | Gmeinmatte SL | 04.04.2024 | 0 | 2 | ||
Wacholderdrossel | Gmeinmatte SL | 04.04.2024 | 0 | 1 | ||
Turmfalke | Matten S L | 04.04.2024 | 0 | 1 | ||
Goldammer | Zihlmatte/St Peter SL | 04.04.2024 | 0 | 2 | ||
Graureiher | Zihlmatte/St Peter SL | 04.04.2024 | 0 | 1 | ||
Mäusebussard | Zihlmatte/St Peter SL | 04.04.2024 | 0 | 1 | ||
Rauchschwalbe | Zihlmatte/St Peter SL | 04.04.2024 | 0 | 4 | ||
Rotmilan | Zihlmatte/St Peter SL | 04.04.2024 | 0 | 1 | ||
Schwanzmeise | Zihlmatte/St Peter SL | 04.04.2024 | 0 | 2 | ||
Turmfalke | Zihlmatte/St Peter SL | 04.04.2024 | 0 | 1 | ||
Turmfalke | Chestenholzerfeld 18.27 h | 05.04.2024 | 0 | 1 | ||
Braunkehlchen | Aebisholz N PJ | 06.04.2024 | 0 | 1 | ||
Gartenrotschwanz | Aebisholz N PJ | 06.04.2024 | 0 | 1 | ||
Fitis | Chäppelismatte W P J | 06.04.2024 | 0 | 1 | ||
Feldlerche | Chestenholzerfeld P J | 06.04.2024 | 0 | 1 | ||
Mittelmeermöwe | Chestenholzerfeld P J | 06.04.2024 | 0 | 2 | ||
Nachtigall | Chestenholzerfeld P J | 06.04.2024 | 0 | 1 | ||
Wiesenpieper | Chestenholzerfeld P J | 06.04.2024 | 0 | 3 | ||
Feldlerche | Matten P J | 06.04.2024 | 0 | 4 | ||
Goldammer | Matten P J | 06.04.2024 | 0 | 1 | ||
Waldwasserläufer | Matten P J | 06.04.2024 | 0 | 1 | ||
Dorngrasmücke | Zihlmatte/St Peter P J | 06.04.2024 | 0 | 1 | ||
Fitis | Zihlmatte/St Peter P J | 06.04.2024 | 0 | 1 | ||
Girlitz | Zihlmatte/St Peter P J | 06.04.2024 | 0 | 2 | ||
Goldammer | Zihlmatte/St Peter P J | 06.04.2024 | 0 | 1 | ||
Grünfink | Zihlmatte/St Peter P J | 06.04.2024 | 0 | 1 | ||
Hänfling | Zihlmatte/St Peter P J | 06.04.2024 | 0 | 6 | ||
Schwanzmeise | Zihlmatte/St Peter P J | 06.04.2024 | 0 | 1 | ||
Tannenmeise | Zihlmatte/St Peter P J | 06.04.2024 | 0 | 1 | ||
Buchfink | Aebis-Grube mitte 7.15/7.35 h | 07.04.2024 | 0 | 0 | ||
Goldammer | Aebis-Grube mitte 7.15/7.35 h | 07.04.2024 | 0 | 0 | ||
Hausrotschwanz | Aebis-Grube mitte 7.15/7.35 h | 07.04.2024 | 0 | 1 | ||
Mäusebussard | Aebis-Grube mitte 7.15/7.35 h | 07.04.2024 | 0 | 1 | ||
Mönchsgrasmücke | Aebis-Grube mitte 7.15/7.35 h | 07.04.2024 | 0 | 0 | ||
Ringeltaube | Aebis-Grube mitte 7.15/7.35 h | 07.04.2024 | 0 | 0 | ||
Turmfalke | Aebis-Grube mitte 7.15/7.35 h | 07.04.2024 | 0 | 0 | ||
Zilpzalp | Aebis-Grube mitte 7.15/7.35 h | 07.04.2024 | 0 | 0 | ||
Amsel | Aebis-Grube S 7.05 h | 07.04.2024 | 0 | 0 | ||
Heckenbraunelle | Aebis-Grube S 7.05 h | 07.04.2024 | 0 | 1 | ||
Misteldrossel | Aebis-Grube S 7.05 h | 07.04.2024 | 0 | 0 | ||
Mönchsgrasmücke | Aebis-Grube S 7.05 h | 07.04.2024 | 0 | 2 | ||
Rabenkrähe | Aebis-Grube S 7.05 h | 07.04.2024 | 0 | 0 | ||
Ringeltaube | Aebis-Grube S 7.05 h | 07.04.2024 | 0 | 0 | ||
Rotkehlchen | Aebis-Grube S 7.05 h | 07.04.2024 | 0 | 0 | ||
Singdrossel | Aebis-Grube S 7.05 h | 07.04.2024 | 0 | 0 | ||
Zaunkönig | Aebis-Grube S 7.05 h | 07.04.2024 | 0 | 2 | ||
Zilpzalp | Aebis-Grube S 7.05 h | 07.04.2024 | 0 | 3 | ||
Schwarzmilan | Aebis-Grube S 7.05 h Ri S von N | 07.04.2024 | 0 | 0 | ||
Tauben unbek | Aebis-Grube S kreisend | 07.04.2024 | 0 | 40 | ||
Amsel | Aebisholz N L M | 07.04.2024 | 0 | 1 | ||
Bachstelze | Aebisholz N L M | 07.04.2024 | 0 | 0 | ||
Blässhuhn | Aebisholz N L M | 07.04.2024 | 0 | 5 | ||
Blaumeise | Aebisholz N L M | 07.04.2024 | 0 | 0 | ||
Buchfink | Aebisholz N L M | 07.04.2024 | 0 | 0 | ||
Buntspecht | Aebisholz N L M | 07.04.2024 | 0 | 1 | ||
Distelfink | Aebisholz N L M | 07.04.2024 | 0 | 2 | ||
Dohle | Aebisholz N L M | 07.04.2024 | 0 | 0 | ||
Eichelhäher | Aebisholz N L M | 07.04.2024 | 0 | 1 | ||
Elster | Aebisholz N L M | 07.04.2024 | 0 | 0 | ||
Feldlerche | Aebisholz N L M | 07.04.2024 | 0 | 1 | ||
Feldsperling | Aebisholz N L M | 07.04.2024 | 0 | 0 | ||
Gartenbaumläufer | Aebisholz N L M | 07.04.2024 | 0 | 2 | ||
Goldammer | Aebisholz N L M | 07.04.2024 | 0 | 2 | ||
Graureiher | Aebisholz N L M | 07.04.2024 | 0 | 1 | ||
Grünfink | Aebisholz N L M | 07.04.2024 | 0 | 1 | ||
Grünspecht | Aebisholz N L M | 07.04.2024 | 0 | 1 | ||
Hausrotschwanz | Aebisholz N L M | 07.04.2024 | 0 | 0 | ||
Haussperling | Aebisholz N L M | 07.04.2024 | 0 | 0 | ||
Kiebitz | Aebisholz N L M | 07.04.2024 | 0 | 1 | ||
Kleiber | Aebisholz N L M | 07.04.2024 | 0 | 1 | ||
Kohlmeise | Aebisholz N L M | 07.04.2024 | 0 | 1 | ||
Mäusebussard | Aebisholz N L M | 07.04.2024 | 0 | 2 | ||
Mehlschwalbe | Aebisholz N L M | 07.04.2024 | 0 | 2 | ||
Mönchsgrasmücke | Aebisholz N L M | 07.04.2024 | 0 | 0 | ||
Rabenkrähe | Aebisholz N L M | 07.04.2024 | 0 | 0 | ||
Rauchschwalbe | Aebisholz N L M | 07.04.2024 | 0 | 1 | ||
Ringeltaube | Aebisholz N L M | 07.04.2024 | 0 | 1 | ||
Rotkehlchen | Aebisholz N L M | 07.04.2024 | 0 | 0 | ||
Rotmilan | Aebisholz N L M | 07.04.2024 | 0 | 3 | ||
Schafstelze | Aebisholz N L M | 07.04.2024 | 0 | 1 | ||
Schanzmeise | Aebisholz N L M | 07.04.2024 | 0 | 0 | ||
Schwanzmeise | Aebisholz N L M | 07.04.2024 | 0 | 0 | ||
Schwarzspecht | Aebisholz N L M | 07.04.2024 | 0 | 1 | ||
Singdrossel | Aebisholz N L M | 07.04.2024 | 0 | 0 | ||
Sommergoldhähnchen | Aebisholz N L M | 07.04.2024 | 0 | 0 | ||
Star | Aebisholz N L M | 07.04.2024 | 0 | 0 | ||
Steinschmätzer | Aebisholz N L M | 07.04.2024 | 3 | 2 | ||
Stockente | Aebisholz N L M | 07.04.2024 | 0 | 0 | ||
Sumpfmeise | Aebisholz N L M | 07.04.2024 | 0 | 0 | ||
Turmfalke | Aebisholz N L M | 07.04.2024 | 0 | 5 | ||
Wiesenpieper | Aebisholz N L M | 07.04.2024 | 0 | 30 | ||
Zaunkönig | Aebisholz N L M | 07.04.2024 | 0 | 0 | ||
Zilpzalp | Aebisholz N L M | 07.04.2024 | 0 | 0 | ||
Bachstelze | Aebis-Weiher N 7.35/7.55 h | 07.04.2024 | 0 | 1 | ||
Blässhuhn | Aebis-Weiher N 7.35/7.55 h | 07.04.2024 | 0 | 5 | ||
Eichelhäher | Aebis-Weiher N 7.35/7.55 h | 07.04.2024 | 0 | 2 | ||
Goldammer | Aebis-Weiher N 7.35/7.55 h | 07.04.2024 | 0 | 2 | ||
Grünspecht | Aebis-Weiher N 7.35/7.55 h | 07.04.2024 | 0 | 0 | ||
Hausrotschwanz | Aebis-Weiher N 7.35/7.55 h | 07.04.2024 | 0 | 0 | ||
Kohlmeise | Aebis-Weiher N 7.35/7.55 h | 07.04.2024 | 0 | 0 | ||
Singdrossel | Aebis-Weiher N 7.35/7.55 h | 07.04.2024 | 0 | 0 | ||
Stockente | Aebis-Weiher N 7.35/7.55 h | 07.04.2024 | 1 | 3 | ||
Zilpzalp | Aebis-Weiher N 7.35/7.55 h | 07.04.2024 | 0 | 0 | ||
Beutelmeise | Aebis-Weiher Nick Bürgi/Tak | 07.04.2024 | 0 | 1 | ||
Turmfalke | Aegerten/Breifeld 8.40 h | 07.04.2024 | 3 | 2 | ||
Rabenkrähe | Alt-/Gmein/Neumatte 8.20 h | 07.04.2024 | 0 | 5 | ||
Dohle | Alt-/Gmeinmatte/Hochmast 8.30 h | 07.04.2024 | 0 | 12 | ||
Steinschmätzer | Chäppelismatte O P RvR | 07.04.2024 | 0 | 2 | ||
Feldlerche | Gmeinmatte P J | 07.04.2024 | 0 | 1 | ||
Amsel | Neufeld 5.50 h | 07.04.2024 | 0 | 5 | ||
Blaumeise | Neufeld 5.50 h | 07.04.2024 | 0 | 2 | ||
Buchfink | Neufeld 5.50 h | 07.04.2024 | 0 | 1 | ||
Buntspecht | Neufeld 5.50 h | 07.04.2024 | 0 | 1 | ||
Feldlerche | Neufeld 5.50 h | 07.04.2024 | 0 | 1 | ||
Goldammer | Neufeld 5.50 h | 07.04.2024 | 0 | 1 | ||
Grünspecht | Neufeld 5.50 h | 07.04.2024 | 0 | 1 | ||
Kohlmeise | Neufeld 5.50 h | 07.04.2024 | 0 | 3 | ||
Mäusebussard | Neufeld 5.50 h | 07.04.2024 | 0 | 1 | ||
Mönchsgrasmücke | Neufeld 5.50 h | 07.04.2024 | 0 | 1 | ||
Rabenkrähe | Neufeld 5.50 h | 07.04.2024 | 0 | 6 | ||
Ringeltaube | Neufeld 5.50 h | 07.04.2024 | 0 | 2 | ||
Rotkehlchen | Neufeld 5.50 h | 07.04.2024 | 0 | 4 | ||
Singdrossel | Neufeld 5.50 h | 07.04.2024 | 0 | 5 | ||
Zilpzalp | Neufeld 5.50 h | 07.04.2024 | 0 | 2 | ||
Feldlerche | Neumatte 8.15 h | 07.04.2024 | 0 | 2 | ||
Kiebitz | Neumatten mitte .8.30 h | 07.04.2024 | 0 | 1 | ||
Braunkehlchen | Neumatten O 8.30 h | 07.04.2024 | 0 | 2 | ||
Elster | Oberi Scheri 8.40 h | 07.04.2024 | 0 | 1 | ||
Feldsperling | Oberi Scheri 8.40 h | 07.04.2024 | 0 | 2 | ||
Gartengrasmücke | Oberi Scheri 8.40 h | 07.04.2024 | 0 | 1 | ||
Goldammer | Oberi Scheri 8.40 h | 07.04.2024 | 0 | 1 | ||
Amsel | Truebbrunnen 7.55 h | 07.04.2024 | 0 | 0 | ||
Buchfink | Truebbrunnen 7.55 h | 07.04.2024 | 0 | 0 | ||
Grünspecht | Truebbrunnen 7.55 h | 07.04.2024 | 0 | 0 | ||
Kleiber | Truebbrunnen 7.55 h | 07.04.2024 | 0 | 1 | ||
Kohlmeise | Truebbrunnen 7.55 h | 07.04.2024 | 0 | 0 | ||
Mönchsgrasmücke | Truebbrunnen 7.55 h | 07.04.2024 | 0 | 0 | ||
Singdrossel | Truebbrunnen 7.55 h | 07.04.2024 | 0 | 0 | ||
Zilpzalp | Truebbrunnen 7.55 h | 07.04.2024 | 0 | 0 | ||
Beutelmeise | Aebisholz N J RvR | 08.04.2024 | 0 | 1 | ||
Flussregenpfeifer | Aebisholz N J RvR | 08.04.2024 | 0 | 2 | ||
Reiherente | Aebisholz N J RvR | 08.04.2024 | 3 | 2 | ||
Schwarzmilan | Bad Klus/Landi 18.20 h | 08.04.2024 | 0 | 2 | ||
Milan Unbek | Lehnfluh sehr hoch kreisend 18 h | 08.04.2024 | 0 | 7 | ||
Rotmilan | Moos/Garwiden 18.20 h | 08.04.2024 | 0 | 1 | ||
Turmfalke | Oensingen/Kreisschule 6.40 h | 08.04.2024 | 0 | 1 | ||
Dohle | Alt-/Gmeinmatte/Hochmast 18.25 h | 09.04.2024 | 0 | 20 | ||
Turmfalke | Alt-/Gmeinmatte/Schopf 18.25 h | 09.04.2024 | 3 | 2 | ||
Feldsperling | Arn/Windschutzstreifen 18.25 h | 09.04.2024 | 0 | 23 | ||
Star | Arn/Windschutzstreifen 18.25 h | 09.04.2024 | 0 | 0 | ||
Reiherente | Aebisholz N J RvR | 10.04.2024 | 0 | 2 | ||
Rotmilan | Chestenholzerbrücke/Dünnern Ri NO 18.20 h | 10.04.2024 | 0 | 1 | ||
Turmfalke | Moos/Garwiden 18.20 h | 10.04.2024 | 0 | 1 | ||
Turmfalke | Oensingen/Kreisschule 6.40 h | 10.04.2024 | 0 | 1 | ||
Rotmilan | Oensingen/Industrie Moos NW 18.20 h | 11.04.2024 | 0 | 1 | ||
Turmfalke | Oensingen/Industrie Moos NW 6.40/18.20 h | 11.04.2024 | 0 | 1 | ||
Kuckuck | Aebisholz N J RvR | 12.04.2024 | 0 | 1 | ||
Reiherente | Aebisholz N J RvR | 12.04.2024 | 0 | 2 | ||
Mäusebussard | Moos/Garwiden W 18.15 h | 12.04.2024 | 0 | 1 | ||
Rotmilan | Moos/Garwiden W 18.15 h | 12.04.2024 | 0 | 1 | ||
Baumfalke | Aebisgrube S R Pf | 13.04.2024 | 0 | 1 | ||
Erlenzeisig | Aebisgrube S R Pf | 13.04.2024 | 0 | 20 | ||
Flussregenpfeifer | Aebisgrube S R Pf | 13.04.2024 | 0 | 2 | ||
Kernbeisser | Aebisgrube S R Pf | 13.04.2024 | 0 | 2 | ||
Kornweihe | Aebisgrube S R Pf | 13.04.2024 | 1 | 1 | ||
Rohrweihe | Aebisgrube S R Pf | 13.04.2024 | 2 | 1 | ||
Sperber | Aebisgrube S R Pf | 13.04.2024 | 0 | 2 | ||
Waldwasserläufer | Aebisgrube S R Pf | 13.04.2024 | 0 | 1 | ||
Reiherente | Aebisholz N J RvR | 13.04.2024 | 0 | 4 | ||
Amsel | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 13.04.2024 | 0 | 8 | ||
Bachstelze | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 13.04.2024 | 0 | 2 | ||
Blaumeise | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 13.04.2024 | 0 | 16 | ||
Buchfink | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 13.04.2024 | 0 | 9 | ||
Buntspecht | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 13.04.2024 | 0 | 2 | ||
Dohle | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 13.04.2024 | 0 | 13 | ||
Eichelhäher | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 13.04.2024 | 0 | 1 | ||
Feldsperling | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 13.04.2024 | 0 | 10 | ||
Gartenbaumläufer | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 13.04.2024 | 0 | 5 | ||
Goldammer | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 13.04.2024 | 0 | 5 | ||
Grünspecht | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 13.04.2024 | 0 | 1 | ||
Hausrotschwanz | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 13.04.2024 | 0 | 1 | ||
Hohltaube | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 13.04.2024 | 0 | 2 | ||
Kleber | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 13.04.2024 | 0 | 2 | ||
Kleinspecht | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 13.04.2024 | 0 | 1 | ||
Kohlmeise | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 13.04.2024 | 0 | 16 | ||
Kolkrabe | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 13.04.2024 | 0 | 1 | ||
Mäusebussard | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 13.04.2024 | 0 | 4 | ||
Mönchsgrasmücke | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 13.04.2024 | 0 | 27 | ||
Rabenkrähe | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 13.04.2024 | 0 | 14 | ||
Ringeltaube | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 13.04.2024 | 0 | 11 | ||
Rotkehlchen | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 13.04.2024 | 0 | 6 | ||
Rotmilan | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 13.04.2024 | 0 | 6 | ||
Schwanzmeise | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 13.04.2024 | 0 | 2 | ||
Schwarzmilan | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 13.04.2024 | 0 | 2 | ||
Singdrossel | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 13.04.2024 | 0 | 4 | ||
Sommergoldhähnchen | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 13.04.2024 | 0 | 1 | ||
Star | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 13.04.2024 | 0 | 2 | ||
Sumpfmeise | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 13.04.2024 | 0 | 2 | ||
Tannenmeise | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 13.04.2024 | 0 | 2 | ||
Waldbaumläufer | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 13.04.2024 | 0 | 1 | ||
Zaunkönig | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 13.04.2024 | 0 | 3 | ||
Zilpzalp | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 13.04.2024 | 0 | 16 | ||
Braunkehlchen | Matten J RvR | 13.04.2024 | 0 | 3 | ||
Schwarzkehlchen | Matten J RvR | 13.04.2024 | 0 | 2 | ||
Rotmilan | Zihlmatte/St Peter F N | 13.04.2024 | 0 | 0 | ||
Amsel | Aebis-Grube 7.15/8.10 10.00/10.20 h | 14.04.2024 | 0 | 3 | ||
Bachstelze | Aebis-Grube 7.15/8.10 10.00/10.20 h | 14.04.2024 | 0 | 1 | ||
Blaumeise | Aebis-Grube 7.15/8.10 10.00/10.20 h | 14.04.2024 | 0 | 1 | ||
Buntspecht | Aebis-Grube 7.15/8.10 10.00/10.20 h | 14.04.2024 | 0 | 1 | ||
Eichelhäher | Aebis-Grube 7.15/8.10 10.00/10.20 h | 14.04.2024 | 0 | 1 | ||
Fitis | Aebis-Grube 7.15/8.10 10.00/10.20 h | 14.04.2024 | 0 | 2 | ||
Goldammer | Aebis-Grube 7.15/8.10 10.00/10.20 h | 14.04.2024 | 0 | 2 | ||
Grünspecht | Aebis-Grube 7.15/8.10 10.00/10.20 h | 14.04.2024 | 0 | 1 | ||
Hausrotschwanz | Aebis-Grube 7.15/8.10 10.00/10.20 h | 14.04.2024 | 0 | 2 | ||
Kernbeisser | Aebis-Grube 7.15/8.10 10.00/10.20 h | 14.04.2024 | 0 | 1 | ||
Kohlmeise | Aebis-Grube 7.15/8.10 10.00/10.20 h | 14.04.2024 | 0 | 4 | ||
Mönchsgrasmücke | Aebis-Grube 7.15/8.10 10.00/10.20 h | 14.04.2024 | 0 | 0 | ||
Reiherente | Aebis-Grube 7.15/8.10 10.00/10.20 h | 14.04.2024 | 3 | 8 | ||
Ringeltaube | Aebis-Grube 7.15/8.10 10.00/10.20 h | 14.04.2024 | 0 | 2 | ||
Rotkehlchen | Aebis-Grube 7.15/8.10 10.00/10.20 h | 14.04.2024 | 0 | 5 | ||
Singdrossel | Aebis-Grube 7.15/8.10 10.00/10.20 h | 14.04.2024 | 0 | 0 | ||
Stockente | Aebis-Grube 7.15/8.10 10.00/10.20 h | 14.04.2024 | 1 | 4 | ||
Teichhuhn | Aebis-Grube 7.15/8.10 10.00/10.20 h | 14.04.2024 | 0 | 2 | ||
Zaunkönig | Aebis-Grube 7.15/8.10 10.00/10.20 h | 14.04.2024 | 0 | 2 | ||
Zilpzalp | Aebis-Grube 7.15/8.10 10.00/10.20 h | 14.04.2024 | 0 | 5 | ||
Zwergtaucher | Aebis-Grube 7.15/8.10 10.00/10.20 h | 14.04.2024 | 0 | 1 | ||
Graureiher | Aebis-Grube 7.15/8.10 10.00/10.20 h O - W | 14.04.2024 | 0 | 1 | ||
Blässhuhn | Aebis-Weiher N 7.15/8.10 10.00/10.20 h | 14.04.2024 | 0 | 4 | ||
Stockente | Aebis-Weiher S 7.15/8.10 10.00/10.20 h 1 juv, 1w | 14.04.2024 | 5 | 2 | ||
Blässhuhn | Aebis-Weiher S 7.15/8.10 10.00/10.20 h 8 juv, 4 Ad | 14.04.2024 | 8 | 12 | ||
Rotmilan | Aegerten/Breitfeld 7.10 h | 14.04.2024 | 0 | 1 | ||
Feldlerche | Neumatte 7.10 h | 14.04.2024 | 0 | 2 | ||
Hohltaube | Neumatte 7.10 h | 14.04.2024 | 0 | 3 | ||
Rabenkrähe | Neumatte 7.10 h | 14.04.2024 | 0 | 12 | ||
Klappergrasmücke | Zihlmatte /St Peter J RvR | 14.04.2024 | 0 | 1 | ||
Nachtigall | Zihlmatte /St Peter J RvR | 14.04.2024 | 0 | 2 | ||
Klappergrasmücke | Zihlmatte/St Peter J RvR | 14.04.2024 | 0 | 1 | ||
Nachtigall | Zihlmatte/St Peter J RvR | 14.04.2024 | 0 | 2 | ||
Rohrweihe | Matten P J | 15.04.2024 | 2 | 1 | ||
Blässhuhn | Aebisholz N SL | 17.04.2024 | 0 | 2 | ||
Grünschenkel | Aebisholz N SL | 17.04.2024 | 0 | 1 | ||
Kernbeisser | Aebisholz N SL | 17.04.2024 | 0 | 1 | ||
Reiherente | Aebisholz N SL | 17.04.2024 | 0 | 12 | ||
Stockente | Aebisholz N SL | 17.04.2024 | 0 | 3 | ||
Waldwasserläufer | Aebisholz N SL | 17.04.2024 | 0 | 1 | ||
Dohle | Gmeinmatte S L | 17.04.2024 | 0 | 11 | ||
Feldlerche | Gmeinmatte S L | 17.04.2024 | 0 | 0 | ||
Rotmilan | Gmeinmatte S L | 17.04.2024 | 0 | 2 | ||
Schwarzmilan | Gmeinmatte S L | 17.04.2024 | 0 | 2 | ||
Star | Gmeinmatte S L | 17.04.2024 | 0 | 80 | ||
Turmfalke | Gmeinmatte S L | 17.04.2024 | 0 | 2 | ||
Hohltaube | Matten S L | 17.04.2024 | 0 | 20 | ||
Rotmilan | Matten S L | 17.04.2024 | 0 | 1 | ||
Schwarzmilan | Matten S L | 17.04.2024 | 0 | 1 | ||
Turmfalke | Matten S L | 17.04.2024 | 0 | 2 | ||
Rotmilan | Oensingen/Moos 18.10 h | 17.04.2024 | 0 | 1 | ||
Elster | Oensingen/Moos 6.40 h | 17.04.2024 | 0 | 2 | ||
Blässhuhn | Zihlmatte/St Peter SL | 17.04.2024 | 0 | 1 | ||
Feldlerche | Zihlmatte/St Peter SL | 17.04.2024 | 0 | 2 | ||
Feldsperling | Zihlmatte/St Peter SL | 17.04.2024 | 0 | 0 | ||
Goldammer | Zihlmatte/St Peter SL | 17.04.2024 | 0 | 1 | ||
Hausrotschwanz | Zihlmatte/St Peter SL | 17.04.2024 | 0 | 1 | ||
Mäusebussard | Zihlmatte/St Peter SL | 17.04.2024 | 0 | 1 | ||
Schwanzmeise | Zihlmatte/St Peter SL | 17.04.2024 | 0 | 1 | ||
Star | Zihlmatte/St Peter SL | 17.04.2024 | 0 | 0 | ||
Stockente | Zihlmatte/St Peter SL | 17.04.2024 | 0 | 1 | ||
Teichhuhn | Zihlmatte/St Peter SL | 17.04.2024 | 0 | 1 | ||
Turmfalke | Zihlmatte/St Peter SL | 17.04.2024 | 0 | 2 | ||
Grünschenkel | Aebisholz N J RvR | 18.04.2024 | 0 | 1 | ||
Höckerschwan | Aebisholz N J RvR | 18.04.2024 | 0 | 2 | ||
Waldwasserläufer | Aebisholz N J RvR | 18.04.2024 | 0 | 3 | ||
Bachstelze | Aebisholz N A V | 19.04.2024 | 0 | 2 | ||
Blässhuhn | Aebisholz N A V | 19.04.2024 | 0 | 8 | ||
Grünschenkel | Aebisholz N A V | 19.04.2024 | 0 | 1 | ||
Höckerschwan | Aebisholz N A V | 19.04.2024 | 0 | 2 | ||
Mönchsgrasmücke | Aebisholz N A V | 19.04.2024 | 0 | 1 | ||
Reiherente | Aebisholz N A V | 19.04.2024 | 0 | 9 | ||
Singdrossel | Aebisholz N A V | 19.04.2024 | 0 | 1 | ||
Stockente | Aebisholz N A V | 19.04.2024 | 0 | 0 | ||
Teichhuhn | Aebisholz N A V | 19.04.2024 | 0 | 4 | ||
Waldwasserläufer | Aebisholz N A V | 19.04.2024 | 0 | 3 | ||
Zilpzalp | Aebisholz N A V | 19.04.2024 | 0 | 1 | ||
Zwergtaucher | Aebisholz N A V | 19.04.2024 | 0 | 2 | ||
Bachstelze | Aebisholz N J RvR | 19.04.2024 | 0 | 1 | ||
Beutelmeise | Aebisholz N J RvR | 19.04.2024 | 0 | 1 | ||
Blässhuhn | Aebisholz N J RvR | 19.04.2024 | 0 | 6 | ||
Grünschenkel | Aebisholz N J RvR | 19.04.2024 | 0 | 1 | ||
Höckerschwan | Aebisholz N J RvR | 19.04.2024 | 0 | 2 | ||
Reiherente | Aebisholz N J RvR | 19.04.2024 | 0 | 6 | ||
Stockente | Aebisholz N J RvR | 19.04.2024 | 0 | 10 | ||
Teichhuhn | Aebisholz N J RvR | 19.04.2024 | 0 | 2 | ||
Waldwasserläufer | Aebisholz N J RvR | 19.04.2024 | 0 | 3 | ||
Zwergtaucher | Aebisholz N J RvR | 19.04.2024 | 0 | 1 | ||
Distelfink | Matten AV | 19.04.2024 | 0 | 2 | ||
Feldsperling | Matten AV | 19.04.2024 | 0 | 1 | ||
Turmfalke | Matten AV | 19.04.2024 | 0 | 1 | ||
Distelfink | Zihlmatte/St Peter AV | 19.04.2024 | 0 | 2 | ||
Feldsperling | Zihlmatte/St Peter AV | 19.04.2024 | 0 | 9 | ||
Goldammer | Zihlmatte/St Peter AV | 19.04.2024 | 0 | 1 | ||
Graureiher | Zihlmatte/St Peter AV | 19.04.2024 | 0 | 1 | ||
Mäusebussard | Zihlmatte/St Peter AV | 19.04.2024 | 0 | 1 | ||
Mönchsgrasmücke | Zihlmatte/St Peter AV | 19.04.2024 | 0 | 2 | ||
Ringeltaube | Zihlmatte/St Peter AV | 19.04.2024 | 0 | 9 | ||
Rotmilan | Zihlmatte/St Peter AV | 19.04.2024 | 0 | 3 | ||
Grünschenkel | Aebis-Weiher N 11.50 h | 20.04.2024 | 0 | 1 | ||
Höckerschwan | Aebis-Weiher N 11.50 h | 20.04.2024 | 0 | 2 | ||
Reiherente | Aebis-Weiher N 11.50 h | 20.04.2024 | 3 | 8 | ||
Stockente | Aebis-Weiher N 11.50 h | 20.04.2024 | 0 | 5 | ||
Teichhuhn | Aebis-Weiher N 11.50 h | 20.04.2024 | 0 | 1 | ||
Waldwasserläufer | Aebis-Weiher N 11.50 h | 20.04.2024 | 0 | 3 | ||
Blässhuhn | Aebis-Weiher N 11.50 h | 20.04.2024 | 0 | 5 | ||
Zilpzalp | Aebis-Weiher N 11.50 h | 20.04.2024 | 0 | 0 | ||
Singdrossel | Aebis-Weiher N 11.50 h | 20.04.2024 | 0 | 0 | ||
Zilpzalp | Aebis-Weiher N 11.50 h | 20.04.2024 | 0 | 0 | ||
Rotkehlchen | Aebis-Weiher N 11.50 h | 20.04.2024 | 0 | 1 | ||
Zaunkönig | Aebis-Weiher N 11.50 h | 20.04.2024 | 0 | 1 | ||
Buchfink | Aebis-Weiher N 11.50 h | 20.04.2024 | 0 | 0 | ||
Amsel | Aebis-Weiher N 11.50 h | 20.04.2024 | 0 | 0 | ||
Kohlmeise | Aebis-Weiher N 11.50 h | 20.04.2024 | 0 | 0 | ||
Blaumeise | Aebis-Weiher N 11.50 h | 20.04.2024 | 0 | 0 | ||
Mönchsgrasmücke | Aebis-Weiher N 11.50 h | 20.04.2024 | 0 | 0 | ||
Reiherente | Aebisholz N A G | 21.04.2024 | 0 | 10 | ||
Teichhuhn | Aebisholz N A G | 21.04.2024 | 0 | 1 | ||
Blässhuhn | Aebisholz N A G | 21.04.2024 | 0 | 2 | ||
Grünschenkel | Aebisholz N A G | 21.04.2024 | 0 | 1 | ||
Waldwasserläufer | Aebisholz N A G | 21.04.2024 | 0 | 1 | ||
Höckerschwan | Aebisholz N D H | 21.04.2024 | 0 | 2 | ||
Reiherente | Aebisholz N D H | 21.04.2024 | 0 | 10 | ||
Graureiher | Aebisholz N D H | 21.04.2024 | 0 | 1 | ||
Schwarzmilan | Aebisholz N D H | 21.04.2024 | 0 | 5 | ||
Rotmilan | Aebisholz N D H | 21.04.2024 | 0 | 5 | ||
Mäusebussard | Aebisholz N D H | 21.04.2024 | 0 | 1 | ||
Turmfalke | Aebisholz N D H | 21.04.2024 | 0 | 5 | ||
Teichhuhn | Aebisholz N D H | 21.04.2024 | 0 | 1 | ||
Blässhuhn | Aebisholz N D H | 21.04.2024 | 0 | 4 | ||
Grünschenkel | Aebisholz N D H | 21.04.2024 | 0 | 1 | ||
Waldwasserläufer | Aebisholz N D H | 21.04.2024 | 0 | 1 | ||
Hohltaube | Aebisholz N D H | 21.04.2024 | 0 | 4 | ||
Feldlerche | Aebisholz N D H | 21.04.2024 | 0 | 2 | ||
Rauchschwalbe | Aebisholz N D H | 21.04.2024 | 0 | 1 | ||
Brachpieper | Aebisholz N D H | 21.04.2024 | 0 | 3 | ||
Wiesenpieper | Aebisholz N D H | 21.04.2024 | 0 | 1 | ||
Bachstelze | Aebisholz N D H | 21.04.2024 | 0 | 28 | ||
Steinschmätzer | Aebisholz N D H | 21.04.2024 | 0 | 2 | ||
Amsel | Aebisholz N D H | 21.04.2024 | 0 | 1 | ||
Misteldrossel | Aebisholz N D H | 21.04.2024 | 0 | 1 | ||
Mönchsgrasmücke | Aebisholz N D H | 21.04.2024 | 0 | 0 | ||
Zilpzalp | Aebisholz N D H | 21.04.2024 | 0 | 0 | ||
Sommergoldhähnchen | Aebisholz N D H | 21.04.2024 | 0 | 1 | ||
Sumpfmeise | Aebisholz N D H | 21.04.2024 | 0 | 1 | ||
Kohlmeise | Aebisholz N D H | 21.04.2024 | 0 | 0 | ||
Elster | Aebisholz N D H | 21.04.2024 | 0 | 2 | ||
Dohle | Aebisholz N D H | 21.04.2024 | 0 | 10 | ||
Saatkrähe | Aebisholz N D H | 21.04.2024 | 0 | 10 | ||
Rabenkrähe | Aebisholz N D H | 21.04.2024 | 0 | 20 | ||
Feldsperling | Aebisholz N D H | 21.04.2024 | 0 | 0 | ||
Goldammer | Aebisholz N D H | 21.04.2024 | 0 | 18 | ||
Teichhuhn | Aebisholz N D Sch | 21.04.2024 | 0 | 3 | ||
Grünschenkel | Aebisholz N D Sch | 21.04.2024 | 0 | 1 | ||
Waldwasserläufer | Aebisholz N D Sch | 21.04.2024 | 0 | 1 | ||
Höckerschwan | Aebisholz N J RvR | 21.04.2024 | 0 | 2 | ||
Reiherente | Aebisholz N J RvR | 21.04.2024 | 0 | 10 | ||
Flussregenpfeifer | Aebisholz N J RvR | 21.04.2024 | 0 | 1 | ||
Grünschenkel | Aebisholz N J RvR | 21.04.2024 | 0 | 1 | ||
Waldwasserläufer | Aebisholz N J RvR | 21.04.2024 | 0 | 3 | ||
Beutelmeise | Aebisholz N J RvR | 21.04.2024 | 0 | 1 | ||
Rohrweihe | Aebisholz N M H | 21.04.2024 | 0 | 1 | ||
Grünschenkel | Aebisholz N M H | 21.04.2024 | 0 | 1 | ||
Waldwasserläufer | Aebisholz N M H | 21.04.2024 | 0 | 1 | ||
Grünschenkel | Aebis-Weiher N 8.15/9 h | 21.04.2024 | 0 | 1 | ||
Waldwasserläufer | Aebis-Weiher N 8.15/9 h | 21.04.2024 | 0 | 3 | ||
Flussregenpfeifer | Aebis-Weiher N 8.15/9 h | 21.04.2024 | 0 | 1 | ||
Stockente | Aebis-Weiher N 8.15/9 h | 21.04.2024 | 0 | 2 | ||
Reiherente | Aebis-Weiher N 8.15/9 h | 21.04.2024 | 0 | 6 | ||
Zilpzalp | Aebis-Weiher N 8.15/9 h | 21.04.2024 | 0 | 2 | ||
Amsel | Aebis-Weiher N 8.15/9 h | 21.04.2024 | 0 | 1 | ||
Misteldrossel | Aebis-Weiher N 8.15/9 h | 21.04.2024 | 0 | 0 | ||
Singdrossel | Aebis-Weiher N 8.15/9 h | 21.04.2024 | 0 | 0 | ||
Kohlmeise | Aebis-Weiher N 8.15/9 h | 21.04.2024 | 0 | 0 | ||
Buchfink | Aebis-Weiher N 8.15/9 h | 21.04.2024 | 0 | 0 | ||
Teichhuhn | Aebis-Weiher N 8.15/9 h | 21.04.2024 | 0 | 3 | ||
Blässhuhn | Aebis-Weiher N 8.15/9 h | 21.04.2024 | 0 | 4 | ||
Rabenkrähe | Aebis-Weiher N 8.15/9 h | 21.04.2024 | 0 | 2 | ||
Zaunkönig | Aebis-Weiher N 8.15/9 h | 21.04.2024 | 0 | 1 | ||
Rotkehlchen | Aebis-Weiher N 8.15/9 h | 21.04.2024 | 0 | 2 | ||
Mönchsgrasmücke | Aebis-Weiher N 8.15/9 h | 21.04.2024 | 0 | 2 | ||
Steinschmätzer | Matten M H | 21.04.2024 | 0 | 1 | ||
Ortolan | Aebisholz N J RvR | 24.04.2024 | 1 | 1 | ||
Tafelente | Aebisholz N J RvR | 24.04.2024 | 0 | 1 | ||
Bekassine | Aebisholz N J RvR | 24.04.2024 | 0 | 1 | ||
Waldwasserläufer | Aebisholz N J RvR | 24.04.2024 | 0 | 2 | ||
Ortolan | Matten J RvR unter Goldammern | 24.04.2024 | 0 | 1 | ||
Goldammer | Matten JRvR | 24.04.2024 | 0 | 0 | ||
Höckerschwan | Aebisholz N SL | 25.04.2024 | 0 | 2 | ||
Stockente | Aebisholz N SL | 25.04.2024 | 0 | 3 | ||
Tafelente | Aebisholz N SL | 25.04.2024 | 0 | 1 | ||
Reiherente | Aebisholz N SL | 25.04.2024 | 0 | 6 | ||
Blässhuhn | Aebisholz N SL | 25.04.2024 | 0 | 2 | ||
Waldwasserläufer | Aebisholz N SL | 25.04.2024 | 0 | 2 | ||
Graureiher | Chestenholzerfeld SL | 25.04.2024 | 0 | 1 | ||
Bachstelze | Chestenholzerfeld SL | 25.04.2024 | 0 | 6 | ||
Braunkehlchen | Chestenholzerfeld SL | 25.04.2024 | 0 | 2 | ||
Steinschmätzer | Chestenholzerfeld SL | 25.04.2024 | 0 | 1 | ||
Wacholderdrossel | Chestenholzerfeld SL | 25.04.2024 | 0 | 2 | ||
Graureiher | Gmeinmatte S L | 25.04.2024 | 0 | 1 | ||
Schwarzmilan | Gmeinmatte S L | 25.04.2024 | 0 | 1 | ||
Rotmilan | Gmeinmatte S L | 25.04.2024 | 0 | 1 | ||
Mäusebussard | Gmeinmatte S L | 25.04.2024 | 0 | 1 | ||
Turmfalke | Gmeinmatte S L | 25.04.2024 | 0 | 3 | ||
Feldlerche | Gmeinmatte S L | 25.04.2024 | 0 | 6 | ||
Saatkrähe | Gmeinmatte S L | 25.04.2024 | 0 | 6 | ||
Dohle | Gmeinmatte S L | 25.04.2024 | 0 | 11 | ||
Schwarzmilan | Matten S L | 25.04.2024 | 0 | 1 | ||
Rotmilan | Matten S L | 25.04.2024 | 0 | 2 | ||
Mäusebussard | Matten S L | 25.04.2024 | 0 | 1 | ||
Turmfalke | Matten S L | 25.04.2024 | 0 | 2 | ||
Hohltaube | Matten S L | 25.04.2024 | 0 | 1 | ||
Ringeltaube | Matten S L | 25.04.2024 | 0 | 2 | ||
Bachstelze | Matten S L | 25.04.2024 | 0 | 4 | ||
Braunkehlchen | Matten S L | 25.04.2024 | 0 | 1 | ||
Rotmilan | Moos/Garwiden 18.10 h | 25.04.2024 | 0 | 1 | ||
Turmfalke | Oensingen/Kreisschule 6.40 h | 25.04.2024 | 0 | 1 | ||
Rotmilan | VEBO/Ostringstrasse 18.12 h | 25.04.2024 | 0 | 1 | ||
Merlin | Zihlmatte/St Peter SL | 25.04.2024 | 0 | 1 | ||
Turmfalke | Oensingen/Kreisschule 6.40 h | 26.04.2024 | 0 | 1 | ||
Reiherente | Aebisholz N D Sch | 28.04.2024 | 0 | 9 | ||
Flussregenpfeifer | Aebisholz N D Sch | 28.04.2024 | 0 | 2 | ||
Waldwasserläufer | Aebisholz N D Sch | 28.04.2024 | 0 | 1 | ||
Höckerschwan | Aebisholz N UE | 28.04.2024 | 0 | 2 | ||
Reiherente | Aebisholz N UE | 28.04.2024 | 0 | 8 | ||
Graureiher | Aebisholz N UE | 28.04.2024 | 0 | 1 | ||
Schwarzmilan | Aebisholz N UE | 28.04.2024 | 0 | 2 | ||
Rotmilan | Aebisholz N UE | 28.04.2024 | 0 | 2 | ||
Sperber | Aebisholz N UE | 28.04.2024 | 0 | 1 | ||
Mäusebussard | Aebisholz N UE | 28.04.2024 | 0 | 2 | ||
Turmfalke | Aebisholz N UE | 28.04.2024 | 0 | 1 | ||
Teichhuhn | Aebisholz N UE | 28.04.2024 | 0 | 2 | ||
Blässhuhn | Aebisholz N UE | 28.04.2024 | 0 | 7 | ||
Feldlerche | Aebisholz N UE | 28.04.2024 | 0 | 3 | ||
Bachstelze | Aebisholz N UE | 28.04.2024 | 0 | 1 | ||
Rotkehlchen | Aebisholz N UE | 28.04.2024 | 0 | 0 | ||
Amsel | Aebisholz N UE | 28.04.2024 | 0 | 2 | ||
Wacholderdrossel | Aebisholz N UE | 28.04.2024 | 0 | 1 | ||
Singdrossel | Aebisholz N UE | 28.04.2024 | 0 | 1 | ||
Teichrohrsänger | Aebisholz N UE | 28.04.2024 | 0 | 1 | ||
Mönchsgrasmücke | Aebisholz N UE | 28.04.2024 | 0 | 0 | ||
Zilpzalp | Aebisholz N UE | 28.04.2024 | 0 | 2 | ||
Sommergoldhähnchen | Aebisholz N UE | 28.04.2024 | 0 | 1 | ||
Haubenmeise | Aebisholz N UE | 28.04.2024 | 0 | 1 | ||
Blaumeise | Aebisholz N UE | 28.04.2024 | 0 | 0 | ||
Kohlmeise | Aebisholz N UE | 28.04.2024 | 0 | 0 | ||
Rabenkrähe | Aebisholz N UE | 28.04.2024 | 0 | 0 | ||
Feldsperling | Aebisholz N UE | 28.04.2024 | 0 | 0 | ||
Buchfink | Aebisholz N UE | 28.04.2024 | 0 | 0 | ||
Hänfling | Aebisholz N UE | 28.04.2024 | 0 | 1 | ||
Goldammer | Aebisholz N UE | 28.04.2024 | 0 | 7 | ||
Kleinspecht | Aebisholz S UE | 28.04.2024 | 0 | 1 | ||
Zwergtaucher | Aebisholz-Weiher 16.10/16.55 h | 28.04.2024 | 0 | 1 | ||
Teichhuhn | Aebisholz-Weiher 16.10/16.55 h | 28.04.2024 | 0 | 1 | ||
Mönchsgrasmücke | Aebisholz-Weiher 16.10/16.55 h | 28.04.2024 | 0 | 3 | ||
Reiherente | Aebisholz-Weiher 16.10/16.55 h | 28.04.2024 | 0 | 7 | ||
Stockente | Aebisholz-Weiher 16.10/16.55 h | 28.04.2024 | 1 | 3 | ||
Höckerschwan | Aebisholz-Weiher 16.10/16.55 h | 28.04.2024 | 0 | 2 | ||
Rotmilan | Aebisholz-Weiher 16.10/16.55 h | 28.04.2024 | 0 | 3 | ||
Schwarzmilan | Aebisholz-Weiher 16.10/16.55 h | 28.04.2024 | 0 | 2 | ||
Kohlmeise | Aebisholz-Weiher 16.10/16.55 h | 28.04.2024 | 0 | 0 | ||
Blaumeise | Aebisholz-Weiher 16.10/16.55 h | 28.04.2024 | 0 | 0 | ||
Waldwasserläufer | Aebisholz-Weiher 16.10/16.55 h | 28.04.2024 | 0 | 1 | ||
Bachstelze | Aebisholz-Weiher 16.10/16.55 h | 28.04.2024 | 0 | 1 | ||
Rotkehlchen | Aebisholz-Weiher 16.10/16.55 h | 28.04.2024 | 0 | 0 | ||
Amsel | Aebisholz-Weiher 16.10/16.55 h | 28.04.2024 | 0 | 0 | ||
Ringeltaube | Aebisholz-Weiher 16.10/16.55 h | 28.04.2024 | 0 | 0 | ||
Zilpzalp | Aebisholz-Weiher 16.10/16.55 h | 28.04.2024 | 0 | 0 | ||
Mönchsgrasmücke | Aebisholz-Weiher 16.10/16.55 h | 28.04.2024 | 0 | 0 | ||
Gimpel | Aebisholz-Weiher 16.10/16.55 h | 28.04.2024 | 0 | 2 | ||
Höckerschwan | Aebis-Weiher 8/8.45 h | 28.04.2024 | 0 | 2 | ||
Reiherente | Aebis-Weiher 8/8.45 h | 28.04.2024 | 3 | 9 | ||
Stockente | Aebis-Weiher 8/8.45 h | 28.04.2024 | 1 | 3 | ||
Zwergtaucher | Aebis-Weiher 8/8.45 h | 28.04.2024 | 0 | 1 | ||
Zilpzalp | Aebis-Weiher 8/8.45 h | 28.04.2024 | 0 | 2 | ||
Teichhuhn | Aebis-Weiher 8/8.45 h | 28.04.2024 | 0 | 1 | ||
Teichrohrsänger | Aebis-Weiher 8/8.45 h | 28.04.2024 | 0 | 1 | ||
Mönchsgrasmücke | Aebis-Weiher 8/8.45 h | 28.04.2024 | 0 | 3 | ||
Buchfink | Aebis-Weiher 8/8.45 h | 28.04.2024 | 0 | 1 | ||
Amsel | Aebis-Weiher 8/8.45 h | 28.04.2024 | 0 | 1 | ||
Blaumeise | Aebis-Weiher 8/8.45 h | 28.04.2024 | 0 | 1 | ||
Zaunkönig | Aebis-Weiher 8/8.45 h | 28.04.2024 | 0 | 1 | ||
Blässhuhn | Aebis-Weiher 8/8.45 h N | 28.04.2024 | 0 | 3 | ||
Blässhuhn | Aebis-Weiher 8/8.45 h S | 28.04.2024 | 5 | 3 | ||
Graureiher | Aebis-Weiher 8/8.45 h v SW kreisend Ri S | 28.04.2024 | 0 | 1 | ||
Feldlerche | Aebnet W 7.50 h | 28.04.2024 | 0 | 1 | ||
Rabenkrähe | Aebnet W 7.50 h | 28.04.2024 | 0 | 5 | ||
Elster | Aegerten/Breitfeld 7.40 h | 28.04.2024 | 0 | 2 | ||
Star | Aegerten/Breitfeld 7.40 h | 28.04.2024 | 0 | 2 | ||
Dohle | Alt-/Gmeinamtte/Hochmast 7.40 h | 28.04.2024 | 0 | 5 | ||
Feldsperling | Arn/Windschutzstreifen 7.40 h | 28.04.2024 | 0 | 7 | ||
Elster | Breifeld W 7.40 h | 28.04.2024 | 0 | 2 | ||
Gänsesäger | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 28.04.2024 | 0 | 1 | ||
Graureiher | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 28.04.2024 | 0 | 2 | ||
Stockente | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 28.04.2024 | 0 | 1 | ||
Schwarzmilan | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 28.04.2024 | 0 | 4 | ||
Rotmilan | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 28.04.2024 | 0 | 11 | ||
Mäusebussard | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 28.04.2024 | 0 | 11 | ||
Fischadler | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 28.04.2024 | 0 | 1 | ||
Turmfalke | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 28.04.2024 | 0 | 3 | ||
Hohltaube | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 28.04.2024 | 0 | 2 | ||
Ringeltaube | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 28.04.2024 | 0 | 11 | ||
Buntspecht | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 28.04.2024 | 0 | 2 | ||
Bachstelze | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 28.04.2024 | 0 | 4 | ||
Zaunkönig | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 28.04.2024 | 0 | 5 | ||
Rotkehlchen | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 28.04.2024 | 0 | 1 | ||
Hausrotschwanz | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 28.04.2024 | 0 | 1 | ||
Amsel | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 28.04.2024 | 0 | 7 | ||
Singdrossel | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 28.04.2024 | 0 | 2 | ||
Misteldrossel | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 28.04.2024 | 0 | 4 | ||
Mönchsgrasmücke | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 28.04.2024 | 0 | 23 | ||
Zilpzalp | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 28.04.2024 | 0 | 8 | ||
Wintergoldhähnchen | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 28.04.2024 | 0 | 1 | ||
Sommergoldhähnchen | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 28.04.2024 | 0 | 3 | ||
Sumpfmeise | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 28.04.2024 | 0 | 5 | ||
Haubenmeise | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 28.04.2024 | 0 | 2 | ||
Tannenmeise | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 28.04.2024 | 0 | 3 | ||
Blaumeise | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 28.04.2024 | 0 | 13 | ||
Kohlmeise | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 28.04.2024 | 0 | 19 | ||
Waldbaumläufer | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 28.04.2024 | 0 | 2 | ||
Gartenbaumläufer | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 28.04.2024 | 0 | 3 | ||
Dohle | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 28.04.2024 | 0 | 4 | ||
Rabenkrähe | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 28.04.2024 | 0 | 6 | ||
Star | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 28.04.2024 | 0 | 8 | ||
Feldsperling | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 28.04.2024 | 0 | 9 | ||
Buchfink | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 28.04.2024 | 0 | 21 | ||
Distelfink | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 28.04.2024 | 0 | 7 | ||
Goldammer | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 28.04.2024 | 0 | 6 | ||
Feldlerche | Gmeinmatte UE | 28.04.2024 | 0 | 6 | ||
Dohle | Gmeinmatte UE | 28.04.2024 | 0 | 11 | ||
Hohltaube | Matten UE | 28.04.2024 | 0 | 2 | ||
Feldlerche | Matten UE | 28.04.2024 | 0 | 0 | ||
Turmfalke | Neumatte mit rüttelt 7.45 h | 28.04.2024 | 0 | 1 | ||
Feldlerche | Neumatte/Gmeinmatte 16.55 h | 28.04.2024 | 0 | 2 | ||
Rabenkrähe | Trieboldland W 7.40 h | 28.04.2024 | 0 | 11 | ||
Rabenkrähe | Trieboldland W 7.40 h | 28.04.2024 | 0 | 2 | ||
Star | Trieboldland/Hochmast 16.55 h | 28.04.2024 | 0 | 13 | ||
Star | Trieboldland/Hochmast 7.40 h | 28.04.2024 | 0 | 3 | ||
Feldsperling | Trieboldland/Hochmast 7.40 h | 28.04.2024 | 0 | 12 | ||
Goldammer | Zihlmatte/St Peter 7.35 h | 28.04.2024 | 0 | 1 | ||
Blässhuhn | Zihlmatte/St Peter 7.35 h | 28.04.2024 | 0 | 1 | ||
Turmfalke | Oensingen/Bifang 6.40 h | 29.04.2024 | 0 | 1 | ||
Turmfalke | Oensingen/Ostringstr. 6.40 h | 29.04.2024 | 0 | 1 | ||
Türkentaube | Oensingen/Ostringstr. 6.40/18.15 h | 29.04.2024 | 0 | 1 | ||
Trauerschnäpper | Schloss Neubechburg PB | 29.04.2024 | 0 | 2 | ||
Dohle | Schloss Neubechburg PB | 29.04.2024 | 0 | 20 | ||
Reiherente | Aebisholz N UE | 30.04.2024 | 0 | 4 | ||
Waldlaubsänger | Aebisholz N UE | 30.04.2024 | 0 | 1 | ||
Rotmilan | Aegerten/Breitfeld 6.35 h | 30.04.2024 | 0 | 1 | ||
Feldlerche | Gmeinmatte L S | 30.04.2024 | 0 | 3 | ||
Schafstelze | Matten UE | 30.04.2024 | 0 | 20 | ||
Braunkehlchen | Matten UE | 30.04.2024 | 0 | 6 | ||
Steinschmätzer | Matten UE | 30.04.2024 | 0 | 1 | ||
Turmfalke | Trieboldland/Hochmast 6.35 h | 30.04.2024 | 0 | 1 | ||
Hohltaube | Zihlmatte/St Peter UE | 30.04.2024 | 0 | 2 | ||
Braunkehlchen | Zihlmatte/St Peter UE | 30.04.2024 | 0 | 1 | ||
Neuntöter | Zihlmatte/St Peter UE | 30.04.2024 | 0 | 1 | ||
0 | 0 | |||||
Gartengrasmücke | Aebisholz N J RvR | 01.05.2024 | 0 | 1 | ||
Braunkehlchen | Matten JRvR | 01.05.2024 | 0 | 1 | ||
Schwarmilan | Moos/Garwiden 12.55 h | 01.05.2024 | 0 | 1 | ||
Sperber | Oensingen/Äussere Klus A W | 01.05.2024 | 0 | 1 | ||
Mauersegler | Oensingen/Äussere Klus A W | 01.05.2024 | 0 | 4 | ||
Dohle | Oensingen/Bifang 12.55 h | 01.05.2024 | 0 | 2 | ||
Star | Oensingen/Bifang 12.55 h | 01.05.2024 | 0 | 2 | ||
Ringeltaube | Oensingen/Bifang 12.55 h | 01.05.2024 | 0 | 1 | ||
Bachstelze | Oensingen/Bifang 6.40 h | 01.05.2024 | 0 | 1 | ||
Graureiher | Oensingen/Kreisschule 12.55 h | 01.05.2024 | 0 | 2 | ||
Mäusebussard | Oensingen/Kreisschule 6.40 h | 01.05.2024 | 0 | 1 | ||
Turmfalke | Oensingen/Kreisschule 6.40 h | 01.05.2024 | 0 | 1 | ||
Türkentaube | Oensingen/Ostringstrasse 12.55 h | 01.05.2024 | 0 | 2 | ||
Dohle | Oensingen/Ostringstrasse 6.40 h | 01.05.2024 | 0 | 2 | ||
Gartengrasmücke | Aebisholz N J RvR | 02.05.2024 | 0 | 2 | ||
Teichrohrsänger | Aebisholz N J RvR | 02.05.2024 | 0 | 1 | ||
Mäusebussard | Oensingen Kreisschule N 6.35 h | 02.05.2024 | 0 | 2 | ||
Berglaubsänger | Oensingen/Äussere Klus A W | 02.05.2024 | 0 | 0 | ||
Türkentaube | Oensingen/Ostring 6.40 h | 02.05.2024 | 0 | 2 | ||
Reiherente | Aebisholz N PJ | 03.05.2024 | 0 | 8 | ||
Steinschmätzer | Aebisholz N PJ | 03.05.2024 | 0 | 1 | ||
Tafelente | Aebisholz N UE | 03.05.2024 | 1 | 1 | ||
Hohltaube | Chäppelismatte W UE | 03.05.2024 | 0 | 1 | ||
Rohrweihe | Matten PJ | 03.05.2024 | 2 | 1 | ||
Feldlerche | Matten PJ | 03.05.2024 | 0 | 3 | ||
Schwarzmilan | Moos/Garwiden 18.10 h | 03.05.2024 | 0 | 1 | ||
Turmfalke | Trieboldland/Breitfeld 6.35 h | 03.05.2024 | 0 | 1 | ||
Pirol | Aebis-Grube SO Peter v Niederbuchsiten | 04.05.2024 | 0 | 1 | ||
Pirol | Aebis-Grube S + W 8.10 h | 05.05.2024 | 0 | 2 | ||
Höckerschwan | Aebisholz N UE | 05.05.2024 | 0 | 2 | ||
Stockente | Aebisholz N UE | 05.05.2024 | 0 | 5 | ||
Reiherente | Aebisholz N UE | 05.05.2024 | 3 | 9 | ||
Zwergtaucher | Aebisholz N UE | 05.05.2024 | 0 | 1 | ||
Kormoran | Aebisholz N UE | 05.05.2024 | 0 | 2 | ||
Wespenbussard | Aebisholz N UE | 05.05.2024 | 0 | 5 | ||
Schwarzmilan | Aebisholz N UE | 05.05.2024 | 0 | 3 | ||
Rotmilan | Aebisholz N UE | 05.05.2024 | 0 | 15 | ||
Mäusebussard | Aebisholz N UE | 05.05.2024 | 0 | 1 | ||
Turmfalke | Aebisholz N UE | 05.05.2024 | 0 | 1 | ||
Blässhuhn | Aebisholz N UE | 05.05.2024 | 0 | 3 | ||
Ringeltaube | Aebisholz N UE | 05.05.2024 | 0 | 5 | ||
Kuckuck | Aebisholz N UE | 05.05.2024 | 0 | 1 | ||
Grünspecht | Aebisholz N UE | 05.05.2024 | 0 | 1 | ||
Feldlerche | Aebisholz N UE | 05.05.2024 | 0 | 2 | ||
Rauchschwalbe | Aebisholz N UE | 05.05.2024 | 0 | 0 | ||
Bergstelze | Aebisholz N UE | 05.05.2024 | 0 | 1 | ||
Bachstelze | Aebisholz N UE | 05.05.2024 | 0 | 2 | ||
Rotkehlchen | Aebisholz N UE | 05.05.2024 | 0 | 1 | ||
Steinschmätzer | Aebisholz N UE | 05.05.2024 | 0 | 1 | ||
Amsel | Aebisholz N UE | 05.05.2024 | 0 | 0 | ||
Teichrohrsänger | Aebisholz N UE | 05.05.2024 | 0 | 1 | ||
Gartengrasmücke | Aebisholz N UE | 05.05.2024 | 0 | 3 | ||
Mönchsgrasmücke | Aebisholz N UE | 05.05.2024 | 0 | 0 | ||
Zilpzalp | Aebisholz N UE | 05.05.2024 | 0 | 1 | ||
Sommergoldhähnchen | Aebisholz N UE | 05.05.2024 | 0 | 2 | ||
Schwanzmeise | Aebisholz N UE | 05.05.2024 | 0 | 1 | ||
Blaumeise | Aebisholz N UE | 05.05.2024 | 0 | 0 | ||
Kohlmeise | Aebisholz N UE | 05.05.2024 | 0 | 0 | ||
Gartenbaumläufer | Aebisholz N UE | 05.05.2024 | 0 | 0 | ||
Rabenkrähe | Aebisholz N UE | 05.05.2024 | 0 | 0 | ||
Buchfink | Aebisholz N UE | 05.05.2024 | 0 | 0 | ||
Goldammer | Aebisholz N UE | 05.05.2024 | 0 | 3 | ||
Höckerschwan | Aebis-Weiher 8 h | 05.05.2024 | 0 | 2 | ||
Reiherente | Aebis-Weiher 8 h | 05.05.2024 | 3 | 8 | ||
Stockente | Aebis-Weiher 8 h | 05.05.2024 | 1 | 3 | ||
Zilpzalp | Aebis-Weiher 8 h | 05.05.2024 | 0 | 2 | ||
Kohlmeise | Aebis-Weiher 8 h | 05.05.2024 | 0 | 0 | ||
Buchfink | Aebis-Weiher 8 h | 05.05.2024 | 0 | 3 | ||
Zaunkönig | Aebis-Weiher 8 h | 05.05.2024 | 0 | 1 | ||
Mönchsgrasmücke | Aebis-Weiher 8 h | 05.05.2024 | 0 | 2 | ||
Gartengrasmücke | Aebis-Weiher 8 h | 05.05.2024 | 0 | 1 | ||
Ringeltaube | Aebis-Weiher 8 h | 05.05.2024 | 0 | 2 | ||
Schwarzmilan | Aebis-Weiher 8 h | 05.05.2024 | 0 | 1 | ||
Rotmilan | Aebis-Weiher 8 h | 05.05.2024 | 0 | 2 | ||
Teichrohrsänger | Aebis-Weiher 8 h | 05.05.2024 | 0 | 2 | ||
Blässhuhn | Aebis-Weiher 8 h | 05.05.2024 | 0 | 2 | ||
Teichhuhn | Aebis-Weiher 8 h | 05.05.2024 | 0 | 1 | ||
Rauchschwalbe | Arn/Windschutzstreifen 7.50 h | 05.05.2024 | 0 | 4 | ||
Feldsperling | Arn/Windschutzstreifen 7.50 h | 05.05.2024 | 0 | 0 | ||
Star | Arn/Windschutzstreifen 7.50 h | 05.05.2024 | 0 | 9 | ||
Dohle | Arn/Windschutzstreifen 7.50 h | 05.05.2024 | 0 | 6 | ||
Mäusebussard | Chestenholzerfeld 7.10 h | 05.05.2024 | 0 | 0 | ||
Feldlerche | Gmein-/Alt-/Neumatte 8 h | 05.05.2024 | 0 | 3 | ||
Silberreiher | Matten UE | 05.05.2024 | 0 | 1 | ||
Sperber | Matten UE | 05.05.2024 | 0 | 1 | ||
Feldlerche | Matten UE | 05.05.2024 | 0 | 2 | ||
Steinschmätzer | Matten UE | 05.05.2024 | 0 | 3 | ||
Elster | Oensingen/Bossi Brücke 7.45 h | 05.05.2024 | 0 | 1 | ||
Amsel | Oensingen/Bossi Brücke 7.45 h | 05.05.2024 | 1 | 1 | ||
Türkentaube | Oensingen/Dorf 7.10 h | 05.05.2024 | 0 | 1 | ||
Türkentaube | Oensingen/Industrie Moos 7.45 h | 05.05.2024 | 0 | 1 | ||
Steinschmätzer | Aebisholz N J RvR | 06.05.2024 | 0 | 1 | ||
Pirol | Aebisholz N J RvR | 06.05.2024 | 0 | 1 | ||
Pirol | Aebisholz N PJ | 06.05.2024 | 0 | 1 | ||
Hohltaube | Chäppelismatte P J | 06.05.2024 | 0 | 3 | ||
Mittelmeermöwe | Chestenholzerfeld P J | 06.05.2024 | 0 | 1 | ||
Mauersegler | Kestenholzerbrücke 18.30 h | 06.05.2024 | 0 | 3 | ||
Braunkehlchen | Matten JRvR | 06.05.2024 | 0 | 3 | ||
Uferschwalbe | Matten PJ | 06.05.2024 | 0 | 1 | ||
Schafstelze | Matten PJ | 06.05.2024 | 0 | 16 | ||
Steinschmätzer | Matten PJ | 06.05.2024 | 0 | 3 | ||
Wacholderdrossel | Matten PJ | 06.05.2024 | 0 | 2 | ||
Grauammer | Matten PJ | 06.05.2024 | 0 | 1 | ||
Hohltaube | Aegerten/Breitfeld 18.25 h | 07.05.2024 | 0 | 1 | ||
Mauersegler | Kestenholzerbrücke 18.20 h | 07.05.2024 | 0 | 1 | ||
Turmfalke | Oensingen/Kreisschule 6.35 h | 07.05.2024 | 0 | 1 | ||
Turmfalke | Oensingen/Ostringstrasse 18.15 h | 07.05.2024 | 0 | 1 | ||
Rohrweihe | Aebisholz N J RvR | 08.05.2024 | 0 | 1 | ||
Höckerschwan | Aebis-Grube 9.30/10 h | 09.05.2024 | 0 | 2 | ||
Blässhuhn | Aebis-Grube 9.30/10 h | 09.05.2024 | 0 | 1 | ||
Reiherente | Aebis-Grube 9.30/10 h | 09.05.2024 | 3 | 8 | ||
Stockente | Aebis-Grube 9.30/10 h | 09.05.2024 | 1 | 4 | ||
Teichrohrsänger | Aebis-Grube 9.30/10 h | 09.05.2024 | 0 | 3 | ||
Kohlmeise | Aebis-Grube 9.30/10 h | 09.05.2024 | 0 | 0 | ||
Buchfink | Aebis-Grube 9.30/10 h | 09.05.2024 | 0 | 0 | ||
Rotkehlchen | Aebis-Grube 9.30/10 h | 09.05.2024 | 0 | 0 | ||
Ringeltaube | Aebis-Grube 9.30/10 h | 09.05.2024 | 0 | 1 | ||
Buntspecht | Aebis-Grube 9.30/10 h | 09.05.2024 | 0 | 1 | ||
Zilpzalp | Aebis-Grube 9.30/10 h | 09.05.2024 | 0 | 2 | ||
Amsel | Aebis-Grube 9.30/10 h | 09.05.2024 | 0 | 0 | ||
Rabenkrähe | Aebis-Grube 9.30/10 h | 09.05.2024 | 0 | 2 | ||
Pirol | Aebis-Grube 9.30/10 h | 09.05.2024 | 0 | 1 | ||
Gartengrasmücke | Aebis-Grube 9.30/10 h | 09.05.2024 | 0 | 2 | ||
Rotmilan | Aebis-Grube 9.30/10 h | 09.05.2024 | 0 | 2 | ||
Braunkehlchen | Aebisholz N J RvR | 09.05.2024 | 0 | 2 | ||
Steinschmätzer | Aebisholz N J RvR | 09.05.2024 | 0 | 4 | ||
Höckerschwan | Aebisholz N P B | 09.05.2024 | 0 | 2 | ||
Stockente | Aebisholz N P B | 09.05.2024 | 0 | 5 | ||
Reiherente | Aebisholz N P B | 09.05.2024 | 0 | 5 | ||
Teichhuhn | Aebisholz N P B | 09.05.2024 | 0 | 1 | ||
Kuckuck | Aebisholz N P B | 09.05.2024 | 0 | 1 | ||
Teichrohrsänger | Aebisholz N P B | 09.05.2024 | 0 | 0 | ||
Gartengrasmücke | Aebisholz N P B | 09.05.2024 | 0 | 1 | ||
Zilpzalp | Aebisholz N P B | 09.05.2024 | 0 | 1 | ||
Kohlmeise | Aebisholz N P B | 09.05.2024 | 0 | 3 | ||
Pirol | Aebisholz N P B | 09.05.2024 | 0 | 1 | ||
Reiherente | Aebisholz N UE | 09.05.2024 | 0 | 6 | ||
Zwergtaucher | Aebisholz N UE | 09.05.2024 | 0 | 1 | ||
Teichhuhn | Aebisholz N UE | 09.05.2024 | 0 | 2 | ||
Flussregenpfeifer | Aebisholz N UE | 09.05.2024 | 0 | 1 | ||
Baumfalke | Aebisholz S UE | 09.05.2024 | 0 | 1 | ||
Kuckuck | Aebisholz S UE | 09.05.2024 | 0 | 1 | ||
Bienenfresser | Aebisholz S UE | 09.05.2024 | 0 | 15 | ||
Neuntöter | Aebisholz S UE | 09.05.2024 | 0 | 1 | ||
Dohle | Alt-/Gmeinamtte/Hochmast 10 h | 09.05.2024 | 0 | 8 | ||
Rotmilan | Lehnfluh kreisend 9 h | 09.05.2024 | 0 | 5 | ||
Mäusebussard | Lehnfluh kreisend 9 h | 09.05.2024 | 0 | 1 | ||
Buchfink | Lehnfluh/Lehngrube/Lehnfeld 8.15/9 h | 09.05.2024 | 0 | 4 | ||
Zaunkönig | Lehnfluh/Lehngrube/Lehnfeld 8.15/9 h | 09.05.2024 | 0 | 2 | ||
Rotkehlchen | Lehnfluh/Lehngrube/Lehnfeld 8.15/9 h | 09.05.2024 | 0 | 3 | ||
Zilpzalp | Lehnfluh/Lehngrube/Lehnfeld 8.15/9 h | 09.05.2024 | 0 | 0 | ||
Kohlmeise | Lehnfluh/Lehngrube/Lehnfeld 8.15/9 h | 09.05.2024 | 0 | 0 | ||
Schwarzpecht | Lehnfluh/Lehngrube/Lehnfeld 8.15/9 h | 09.05.2024 | 0 | 1 | ||
Grünspecht | Lehnfluh/Lehngrube/Lehnfeld 8.15/9 h | 09.05.2024 | 0 | 1 | ||
Mönchsgrasmücke | Lehnfluh/Lehngrube/Lehnfeld 8.15/9 h | 09.05.2024 | 0 | 2 | ||
Rotkehlchen | Leuental/Lehnfluh/Erlinsburg 7.15/8.15 h | 09.05.2024 | 0 | 5 | ||
Buchfink | Leuental/Lehnfluh/Erlinsburg 7.15/8.15 h | 09.05.2024 | 0 | 3 | ||
Amsel | Leuental/Lehnfluh/Erlinsburg 7.15/8.15 h | 09.05.2024 | 0 | 1 | ||
Singdrossel | Leuental/Lehnfluh/Erlinsburg 7.15/8.15 h | 09.05.2024 | 0 | 3 | ||
Grünspecht | Leuental/Lehnfluh/Erlinsburg 7.15/8.15 h | 09.05.2024 | 0 | 1 | ||
Kohlmeise | Leuental/Lehnfluh/Erlinsburg 7.15/8.15 h | 09.05.2024 | 0 | 0 | ||
Berglaubsänger | Leuental/Lehnfluh/Erlinsburg 7.15/8.15 h | 09.05.2024 | 0 | 2 | ||
Zaunkönig | Leuental/Lehnfluh/Erlinsburg 7.15/8.15 h | 09.05.2024 | 0 | 2 | ||
Mönchsgrasmücke | Leuental/Lehnfluh/Erlinsburg 7.15/8.15 h | 09.05.2024 | 0 | 0 | ||
Braunkehlchen | Matten D Sch | 09.05.2024 | 0 | 2 | ||
Steinschmätzer | Matten D Schürmann | 09.05.2024 | 0 | 4 | ||
Kuckuck | Matten UE | 09.05.2024 | 0 | 1 | ||
Braunkehlchen | Matten UE | 09.05.2024 | 0 | 2 | ||
Steinschmätzer | Matten UE | 09.05.2024 | 0 | 4 | ||
Türkentaube | Oensingen/Mitteldorf 9.15 h | 09.05.2024 | 0 | 2 | ||
Türkentaube | Oensingen/Unterdorf 7.05/9.15 h | 09.05.2024 | 0 | 4 | ||
Turmfalke | Oensingen/Unterdorf 7.05/9.15 h | 09.05.2024 | 0 | 1 | ||
Elster | Oensingen/Unterdorf 7.05/9.15 h | 09.05.2024 | 0 | 2 | ||
Rotmilan | Waldenalp 8 h | 09.05.2024 | 0 | 5 | ||
Kuckuck | Waldenalp 8 h | 09.05.2024 | 0 | 1 | ||
Wespenbussard | Aebisholz S R Pf | 10.05.2024 | 0 | 1 | ||
Sperber | Aebisholz S R Pf | 10.05.2024 | 0 | 1 | ||
Bienenfresser | Aebisholz S R Pf 12/15/16/19 Trupps Grösse | 10.05.2024 | 0 | 62 | ||
Mäusebussard | Chestenholzerfeld 6.40 h | 10.05.2024 | 0 | 1 | ||
Ringeltaube | Neu Bechburg P B | 10.05.2024 | 0 | 0 | ||
Kuckuck | Neu Bechburg P B | 10.05.2024 | 0 | 1 | ||
Rotkehlchen | Neu Bechburg P B | 10.05.2024 | 0 | 0 | ||
Mönchsgrasmücke | Neu Bechburg P B | 10.05.2024 | 0 | 0 | ||
Zilpzalp | Neu Bechburg P B | 10.05.2024 | 0 | 0 | ||
Trauerschnäpper | Neu Bechburg P B | 10.05.2024 | 0 | 1 | ||
Dohle | Neu Bechburg P B | 10.05.2024 | 0 | 12 | ||
Kohlmeise | Neu Bechburg P B | 10.05.2024 | 0 | 0 | ||
Graureiher | Oensingen/Kreisschule N 6.40 h | 10.05.2024 | 0 | 1 | ||
Dohle | Oensingen/Ostringstrasse 6.40 h | 10.05.2024 | 0 | 1 | ||
Kuckuck | Roggen M P | 10.05.2024 | 0 | 1 | ||
Baumpieper | Roggen M P | 10.05.2024 | 0 | 1 | ||
Steinschmätzer | Roggen M P | 10.05.2024 | 0 | 1 | ||
Trauerschnäpper | Roggen M P | 10.05.2024 | 0 | 2 | ||
Neuntöter | Roggen M P | 10.05.2024 | 0 | 1 | ||
Feldlerche | Aebis-Feld 9 h | 12.05.2024 | 0 | 3 | ||
Rabenkrähe | Aebis-Feld 9 h | 12.05.2024 | 0 | 12 | ||
Pirol | Aebisholz N UE | 12.05.2024 | 0 | 1 | ||
Reiherente | Aebisholz N UE | 12.05.2024 | 0 | 7 | ||
Flussregenpfeifer | Aebisholz N UE | 12.05.2024 | 0 | 2 | ||
Graureiher | Aebisholz N UE | 12.05.2024 | 0 | 2 | ||
Hohltaube | Aebisholz N UE | 12.05.2024 | 0 | 4 | ||
Kuckuck | Aebisholz N UE | 12.05.2024 | 0 | 1 | ||
Höckerschwan | Aebis-Weiher 9.10/9.30 h | 12.05.2024 | 0 | 2 | ||
Zilpzalp | Aebis-Weiher 9.10/9.30 h | 12.05.2024 | 0 | 1 | ||
Reiherente | Aebis-Weiher 9.10/9.30 h | 12.05.2024 | 3 | 8 | ||
Stockente | Aebis-Weiher 9.10/9.30 h | 12.05.2024 | 1 | 6 | ||
Teichrohrsänger | Aebis-Weiher 9.10/9.30 h | 12.05.2024 | 0 | 5 | ||
Blässhuhn | Aebis-Weiher 9.10/9.30 h | 12.05.2024 | 0 | 0 | ||
Ringeltaube | Aebis-Weiher 9.10/9.30 h | 12.05.2024 | 0 | 2 | ||
Buchfink | Aebis-Weiher 9.10/9.30 h | 12.05.2024 | 0 | 1 | ||
Pirol | Aebis-Weiher 9.10/9.30 h | 12.05.2024 | 0 | 1 | ||
Rotkehlchen | Alter Roggenweg 8.45 h | 12.05.2024 | 0 | 0 | ||
Zaunkönig | Alter Roggenweg 8.45 h | 12.05.2024 | 0 | 0 | ||
Misteldrossel | Alter Roggenweg 8.45 h | 12.05.2024 | 0 | 0 | ||
Amsel | Alter Roggenweg 8.45 h | 12.05.2024 | 0 | 0 | ||
Mönchsgrasmücke | Alter Roggenweg 8.45 h | 12.05.2024 | 0 | 0 | ||
Zilpzalp | Alter Roggenweg 8.45 h | 12.05.2024 | 0 | 0 | ||
Kohlmeise | Alter Roggenweg 8.45 h | 12.05.2024 | 0 | 0 | ||
Ringeltaube | Alter Roggenweg 8.45 h | 12.05.2024 | 0 | 0 | ||
Rotmilan | Breitfeld/Trieboldland 6.30 h | 12.05.2024 | 0 | 1 | ||
Trauerschnäpper | Bürgerhüsli 6.50 h | 12.05.2024 | 0 | 1 | ||
Rotkehlchen | Bürgerhüsli 6.50 h | 12.05.2024 | 0 | 2 | ||
Amsel | Bürgerhüsli 6.50 h | 12.05.2024 | 0 | 1 | ||
Rotkehlchen | Bürgerhüsli/Flühbrunnen 6.50/7.10 h | 12.05.2024 | 0 | 13 | ||
Amsel | Bürgerhüsli/Flühbrunnen 6.50/7.10 h | 12.05.2024 | 0 | 1 | ||
Zaunkönig | Bürgerhüsli/Flühbrunnen 6.50/7.10 h | 12.05.2024 | 0 | 3 | ||
Tannenmeise | Bürgerhüsli/Flühbrunnen 6.50/7.10 h | 12.05.2024 | 0 | 4 | ||
Misteldrossel | Bürgerhüsli/Flühbrunnen 6.50/7.10 h | 12.05.2024 | 0 | 2 | ||
Buchfink | Bürgerhüsli/Flühbrunnen 6.50/7.10 h | 12.05.2024 | 0 | 3 | ||
Silberreiher | Chäppelismatte R Pf | 12.05.2024 | 0 | 1 | ||
Weissstorch | Chäppelismatte R Pf | 12.05.2024 | 0 | 4 | ||
Wespenbussard | Chäppelismatte R Pf | 12.05.2024 | 0 | 8 | ||
Rohrweihe | Chäppelismatte R Pf | 12.05.2024 | 2 | 3 | ||
Sperber | Chäppelismatte R Pf | 12.05.2024 | 0 | 1 | ||
Baumfalke | Chäppelismatte R Pf | 12.05.2024 | 0 | 2 | ||
Bienenfresser | Chäppelismatte R Pf | 12.05.2024 | 0 | 7 | ||
Erlenzeisig | Chäppelismatte R Pf | 12.05.2024 | 0 | 1 | ||
Wiesenweihe | Chäppelismatte R Pf /NO | 12.05.2024 | 0 | 0 | ||
Mäusebussard | Chestenholzerfeld 6.30 h | 12.05.2024 | 0 | 1 | ||
Rotkehlchen | Flühbrunnen/Roggenkrete mitte 7.10/7.20 h | 12.05.2024 | 0 | 4 | ||
Tannenmeise | Flühbrunnen/Roggenkrete mitte 7.10/7.20 h | 12.05.2024 | 0 | 3 | ||
Zaunkönig | Flühbrunnen/Roggenkrete mitte 7.10/7.20 h | 12.05.2024 | 0 | 1 | ||
Trauerschnäpper | Flühbrunnen/Roggenkrete mitte 7.10/7.20 h | 12.05.2024 | 0 | 2 | ||
Mönchsgrasmücke | Flühbrunnen/Roggenkrete mitte 7.10/7.20 h | 12.05.2024 | 0 | 1 | ||
Buchfink | Flühbrunnen/Roggenkrete mitte 7.10/7.20 h | 12.05.2024 | 0 | 4 | ||
Zilpzalp | Paradisli 7.35 h | 12.05.2024 | 0 | 1 | ||
Ringeltaube | Paradisli 7.35 h | 12.05.2024 | 0 | 1 | ||
Amsel | Paradisli 7.35 h | 12.05.2024 | 0 | 0 | ||
Rotkehlchen | Paradisli 7.35 h | 12.05.2024 | 0 | 0 | ||
Berglaubsänger | Paradisli 7.35 h | 12.05.2024 | 0 | 0 | ||
Buchfink | Paradisli 7.35 h | 12.05.2024 | 0 | 0 | ||
Mönchsgrasmücke | Roggenfluh/Roggenweid 8.05 h | 12.05.2024 | 0 | 2 | ||
Rotkehlchen | Roggenfluh/Roggenweid 8.05 h | 12.05.2024 | 0 | 1 | ||
Trauerschnäpper | Roggenfluh/Roggenweid 8.05 h | 12.05.2024 | 0 | 1 | ||
Berglaubsänger | Roggenfluh/Roggenweid 8.05 h | 12.05.2024 | 0 | 1 | ||
Zilpzalp | Roggenfluh/Roggenweid 8.05 h | 12.05.2024 | 0 | 2 | ||
Tannenmeise | Roggenfluh/Roggenweid 8.05 h | 12.05.2024 | 0 | 0 | ||
Buchfink | Roggenfluh/Roggenweid 8.05 h | 12.05.2024 | 0 | 2 | ||
Tannenmeise | Roggenkrete mitte/Roggenfluh 7.20/7.35 h | 12.05.2024 | 0 | 3 | ||
Trauerschnäpper | Roggenkrete mitte/Roggenfluh 7.20/7.35 h | 12.05.2024 | 0 | 4 | ||
Berglaubsänger | Roggenkrete mitte/Roggenfluh 7.20/7.35 h | 12.05.2024 | 0 | 6 | ||
Buchfink | Roggenkrete mitte/Roggenfluh 7.20/7.35 h | 12.05.2024 | 0 | 3 | ||
Zilpzalp | Roggenkrete mitte/Roggenfluh 7.20/7.35 h | 12.05.2024 | 0 | 2 | ||
Amsel | Roggenkrete mitte/Roggenfluh 7.20/7.35 h | 12.05.2024 | 0 | 2 | ||
Kohlmeise | Roggenkrete mitte/Roggenfluh 7.20/7.35 h | 12.05.2024 | 0 | 1 | ||
Blaumeise | Roggenkrete mitte/Roggenfluh 7.20/7.35 h | 12.05.2024 | 0 | 1 | ||
Ringeltaube | Roggenkrete mitte/Roggenfluh 7.20/7.35 h | 12.05.2024 | 0 | 2 | ||
Kleiber | Roggenkrete mitte/Roggenfluh 7.20/7.35 h | 12.05.2024 | 0 | 1 | ||
Rotkehlchen | Roggenkrete mitte/Roggenfluh 7.20/7.35 h | 12.05.2024 | 0 | 8 | ||
Buchfink | Roggenweid O/S/W/N 8.10/8.30 h | 12.05.2024 | 0 | 0 | ||
Blaumeise | Roggenweid O/S/W/N 8.10/8.30 h | 12.05.2024 | 0 | 0 | ||
Grünspecht | Roggenweid O/S/W/N 8.10/8.30 h | 12.05.2024 | 0 | 0 | ||
Neuntöter | Roggenweid O/S/W/N 8.10/8.30 h | 12.05.2024 | 1 | 1 | ||
Baumpieper | Roggenweid O/S/W/N 8.10/8.30 h | 12.05.2024 | 0 | 3 | ||
Mönchsgrasmücke | Roggenweid O/S/W/N 8.10/8.30 h | 12.05.2024 | 0 | 0 | ||
Rotmilan | Roggenweid O/S/W/N 8.10/8.30 h | 12.05.2024 | 0 | 1 | ||
Amsel | Roggenweid O/S/W/N 8.10/8.30 h | 12.05.2024 | 0 | 0 | ||
Misteldrossel | Roggenweid O/S/W/N 8.10/8.30 h | 12.05.2024 | 0 | 2 | ||
Goldammer | Roggenweid O/S/W/N 8.10/8.30 h | 12.05.2024 | 0 | 3 | ||
Trauerschnäpper | Roggenweid S 8.35 h | 12.05.2024 | 0 | 1 | ||
Baumpieper | Roggenweid S 8.35 h | 12.05.2024 | 0 | 1 | ||
Amsel | Roggenweid S 8.35 h | 12.05.2024 | 0 | 0 | ||
Blaumeise | Roggenweid S 8.35 h | 12.05.2024 | 0 | 0 | ||
Misteldrossel | Roggenweid S 8.35 h | 12.05.2024 | 0 | 0 | ||
Tannenmeise | Roggenweid S 8.35 h | 12.05.2024 | 0 | 0 | ||
Zilpzalp | Schlassparkplatz/Bürgerhüsli 6.35/6.50 h | 12.05.2024 | 0 | 1 | ||
Buchfink | Schlassparkplatz/Bürgerhüsli 6.35/6.50 h | 12.05.2024 | 0 | 0 | ||
Misteldrossel | Schlassparkplatz/Bürgerhüsli 6.35/6.50 h | 12.05.2024 | 0 | 0 | ||
Rotkehlchen | Schlassparkplatz/Bürgerhüsli 6.35/6.50 h | 12.05.2024 | 0 | 0 | ||
Amsel | Schlassparkplatz/Bürgerhüsli 6.35/6.50 h | 12.05.2024 | 3 | 3 | ||
Mönchsgrasmücke | Aebisholz N Th H | 13.05.2024 | 0 | 1 | ||
Zilpzalp | Aebisholz N Th H | 13.05.2024 | 0 | 1 | ||
Rotmilan | Aebisholz S Th H | 13.05.2024 | 0 | 1 | ||
Mäusebussard | Aebisholz S Th H | 13.05.2024 | 0 | 1 | ||
Rotkehlchen | Aebisholz S Th H | 13.05.2024 | 0 | 1 | ||
Steinschmätzer | Aebisholz S Th H | 13.05.2024 | 0 | 1 | ||
Amsel | Aebisholz S Th H | 13.05.2024 | 0 | 1 | ||
Kolkrabe | Aebisholz S Th H | 13.05.2024 | 0 | 2 | ||
Mäusebussard | Oensingen/Kreisschule 6.40 h | 13.05.2024 | 0 | 1 | ||
Dohle | Oensingen/Kreisschule 6.40 h | 13.05.2024 | 0 | 1 | ||
Elster | Oensingen/Ostringstrasse 6.40 h | 13.05.2024 | 0 | 1 | ||
Schwarzstorch | Chäppelismatte W kommt von der Klus R Pf | 14.05.2024 | 0 | 1 | ||
Rotmilan | Chäppelismatte W R Pf | 14.05.2024 | 0 | 0 | ||
Rohrweihe | Chäppelismatte W R Pf | 14.05.2024 | 2 | 1 | ||
Bienenfresser | Chäppelismatte W R Pf | 14.05.2024 | 0 | 1 | ||
Elster | Oensingen/Industrie Moos 18.15 h | 15.05.2024 | 0 | 3 | ||
Dohle | Oensingen/Industrie Moos 18.15 h | 15.05.2024 | 0 | 1 | ||
Turmfalke | Oensingen/Kreisschule 18.15 h | 15.05.2024 | 0 | 1 | ||
Reiherente | Aebisholz N NG | 16.05.2024 | 0 | 3 | ||
Zwergtaucher | Aebisholz N NG | 16.05.2024 | 0 | 2 | ||
Flussregenpfeifer | Aebisholz N NG | 16.05.2024 | 0 | 1 | ||
Teichrohrsänger | Aebisholz N NG | 16.05.2024 | 0 | 3 | ||
Turmfalke | Chestenholzerfeld M Sp | 16.05.2024 | 0 | 1 | ||
Stockente | Aebisholz N SL | 17.05.2024 | 0 | 55 | ||
Reiherente | Aebisholz N SL | 17.05.2024 | 0 | 4 | ||
Graureiher | Aebisholz N SL | 17.05.2024 | 0 | 3 | ||
Grünschenkel | Aebisholz N SL | 17.05.2024 | 0 | 2 | ||
Teichrohrsänger | Aebisholz N SL | 17.05.2024 | 0 | 1 | ||
Neuntöter | Aebisholz N SL | 17.05.2024 | 0 | 1 | ||
Wespenbussard | Gmeinmatte S L | 17.05.2024 | 0 | 1 | ||
Schwarzmilan | Gmeinmatte S L | 17.05.2024 | 0 | 1 | ||
Mäusebussard | Gmeinmatte S L | 17.05.2024 | 0 | 3 | ||
Turmfalke | Gmeinmatte S L | 17.05.2024 | 0 | 1 | ||
Feldlerche | Gmeinmatte S L | 17.05.2024 | 0 | 4 | ||
Steinschmätzer | Gmeinmatte S L | 17.05.2024 | 0 | 1 | ||
Dohle | Gmeinmatte S L | 17.05.2024 | 0 | 12 | ||
Goldammer | Gmeinmatte S L | 17.05.2024 | 0 | 1 | ||
Stockente | Matten S L | 17.05.2024 | 0 | 8 | ||
Wespenbussard | Matten S L | 17.05.2024 | 0 | 1 | ||
Rotmilan | Matten S L | 17.05.2024 | 0 | 2 | ||
Mäusebussard | Matten S L | 17.05.2024 | 0 | 1 | ||
Turmfalke | Matten S L | 17.05.2024 | 0 | 3 | ||
Rotfussfalke | Matten S L | 17.05.2024 | 0 | 1 | ||
Hohltaube | Matten S L | 17.05.2024 | 0 | 4 | ||
Ringeltaube | Matten S L | 17.05.2024 | 0 | 8 | ||
Feldlerche | Matten S L | 17.05.2024 | 0 | 2 | ||
Falke | Zihlmatte/St Peter SL | 17.05.2024 | 0 | 1 | ||
Schwarzmilan | Zihlmatte/St Peter SL | 17.05.2024 | 0 | 2 | ||
Rotmilan | Zihlmatte/St Peter SL | 17.05.2024 | 0 | 1 | ||
Mäusebussard | Zihlmatte/St Peter SL | 17.05.2024 | 0 | 3 | ||
Turmfalke | Zihlmatte/St Peter SL | 17.05.2024 | 0 | 3 | ||
Hohltaube | Zihlmatte/St Peter SL | 17.05.2024 | 0 | 1 | ||
Ringeltaube | Zihlmatte/St Peter SL | 17.05.2024 | 0 | 4 | ||
Star | Zihlmatte/St Peter SL | 17.05.2024 | 0 | 100 | ||
Gartenbaumläufer | Schlossparkplatz 8/8.40-9:30 h | 18.05.2024 | 0 | 1 | ||
Sommergoldhähnchen | Schlossparkplatz 8/8.40-9:30 h | 18.05.2024 | 0 | 1 | ||
Sumpfmeise | Schlossparkplatz 8/8.40-9:30 h | 18.05.2024 | 0 | 0 | ||
Kohlmeise | Schlossparkplatz 8/8.40-9:30 h | 18.05.2024 | 0 | 0 | ||
Blaumeise | Schlossparkplatz 8/8.40-9:30 h | 18.05.2024 | 0 | 0 | ||
Ringeltaube | Schlossparkplatz 8/8.40-9:30 h | 18.05.2024 | 0 | 0 | ||
Dohle | Schlossparkplatz 8/8.40-9:30 h | 18.05.2024 | 0 | 0 | ||
Amsel | Schlossparkplatz 8/8.40-9:30 h | 18.05.2024 | 0 | 3 | ||
Rabenkrähe | Schlossparkplatz 8/8.40-9:30 h | 18.05.2024 | 0 | 1 | ||
Trauerschnäpper | Schlossparkplatz 8/8.40-9:30 h | 18.05.2024 | 0 | 0 | ||
Rotkehlchen | Schlossparkplatz 8/8.40-9:30 h | 18.05.2024 | 0 | 0 | ||
Rotkehlchen | Schlossparkplatz 8/8.40-9:30 h | 18.05.2024 | 0 | 0 | ||
Buntspecht | Schlossparkplatz 8/8.40-9:30 h | 18.05.2024 | 0 | 1 | ||
Mönchsgrasmücke | Schlossparkplatz 8/8.40-9:30 h | 18.05.2024 | 0 | 2 | ||
Mönchsgrasmücke | Allmendweg/Vogelherd/Oensingerrank 8/8.35 h | 18.05.2024 | 0 | 0 | ||
Rotkehlchen | Allmendweg/Vogelherd/Oensingerrank 8/8.35 h | 18.05.2024 | 0 | 5 | ||
Buchfink | Allmendweg/Vogelherd/Oensingerrank 8/8.35 h | 18.05.2024 | 0 | 4 | ||
Buchfink | Schlossparkplatz 8/8.40-9:30 h | 18.05.2024 | 0 | 1 | ||
Zaunkönig | Allmendweg/Vogelherd/Oensingerrank 8/8.35 h | 18.05.2024 | 0 | 0 | ||
Ringeltaube | Allmendweg/Vogelherd/Oensingerrank 8/8.35 h | 18.05.2024 | 0 | 0 | ||
Mönchsgrasmücke | Allmendweg/Vogelherd/Oensingerrank 8/8.35 h | 18.05.2024 | 0 | 0 | ||
Zilpzalp | Allmendweg/Vogelherd/Oensingerrank 8/8.35 h | 18.05.2024 | 0 | 0 | ||
Zilpzalp | Schlossparkplatz 8/8.40-9:30 h | 18.05.2024 | 0 | 0 | ||
Singdrossel | Schlossparkplatz 8/8.40-9:30 h | 18.05.2024 | 0 | 0 | ||
Graureiher | Oensingen/Bad Klus Jara M | 18.05.2024 | 0 | 1 | ||
Türkentaube | Oensingen/Industrie Moos 9.30 h | 18.05.2024 | 0 | 1 | ||
Türkentaube | Oensingen/Unterdorf 7.50 h | 18.05.2024 | 0 | 1 | ||
Weihe unbek | Matten JRvR | 18.05.2024 | 0 | 1 | ||
Hohltaube | Matten JRvR | 18.05.2024 | 0 | 4 | ||
Neuntöter | 8.10 h | 18.05.2024 | 0 | 2 | ||
Sumpfrohrsänger | Zihlmatte/St Peter UE | 18.05.2024 | 0 | 2 | ||
Sumpfrohrsänger | Chäppelismatte UE | 18.05.2024 | 0 | 1 | ||
Zaunammer | Roggen AV | 18.05.2024 | 0 | 1 | ||
Trauerschnäpper | Roggen AV | 18.05.2024 | 0 | 1 | ||
Amsel | Aebis-Grube S 8.45 h | 19.05.2024 | 0 | 0 | ||
Buntspecht | Aebis-Grube S 8.45 h | 19.05.2024 | 0 | 0 | ||
Kohlmeise | Aebis-Grube S 8.45 h | 19.05.2024 | 0 | 0 | ||
Zilpzalp | Aebis-Grube S 8.45 h | 19.05.2024 | 0 | 3 | ||
Buchfink | Aebis-Grube S 8.45 h | 19.05.2024 | 0 | 3 | ||
Ringeltaube | Aebis-Grube S 8.45 h | 19.05.2024 | 0 | 0 | ||
Rotkehlchen | Aebis-Grube S 8.45 h | 19.05.2024 | 0 | 1 | ||
Haubenmeise | Aebis-Grube S 8.45 h | 19.05.2024 | 0 | 1 | ||
Reiherente | Aebisholz N UE | 19.05.2024 | 0 | 4 | ||
Flussregenpfeifer | Aebisholz N UE | 19.05.2024 | 0 | 1 | ||
Amsel | Aebisholz N/Martinsacker 8.20 h | 19.05.2024 | 1 | 3 | ||
Mönchsgrasmücke | Aebisholz N/Martinsacker 8.20 h | 19.05.2024 | 0 | 0 | ||
Buchfink | Aebisholz N/Martinsacker 8.20 h | 19.05.2024 | 0 | 0 | ||
Gartenbaumläufer | Aebisholz N/Martinsacker 8.20 h | 19.05.2024 | 0 | 1 | ||
Kuckuck | Aebisholz S UE | 19.05.2024 | 0 | 1 | ||
Neuntöter | Aebisholz S UE | 19.05.2024 | 0 | 2 | ||
Rabenkrähe | Aebis-Weiher 8.50 h | 19.05.2024 | 0 | 3 | ||
Goldammer | Aebis-Weiher 8.50 h | 19.05.2024 | 0 | 1 | ||
Blässhuhn | Aebis-Weiher 8.50 h | 19.05.2024 | 0 | 4 | ||
Stockente | Aebis-Weiher 8.50 h | 19.05.2024 | 1 | 6 | ||
Reiherente | Aebis-Weiher 8.50 h | 19.05.2024 | 3 | 9 | ||
Graureiher | Aebis-Weiher 8.50 h | 19.05.2024 | 0 | 1 | ||
Teichrohrsänger | Aebis-Weiher 8.50 h | 19.05.2024 | 0 | 3 | ||
Rotmilan | Aebis-Weiher 8.50 h | 19.05.2024 | 0 | 1 | ||
Bachstelze | Aebis-Weiher 8.50 h | 19.05.2024 | 0 | 1 | ||
Mönchsgrasmücke | Aebis-Weiher 8.50 h | 19.05.2024 | 0 | 3 | ||
Gartengrasmücke | Aebis-Weiher 8.50 h | 19.05.2024 | 0 | 1 | ||
Zilpzalp | Aebis-Weiher 8.50 h | 19.05.2024 | 0 | 2 | ||
Buchfink | Aebis-Weiher 8.50 h | 19.05.2024 | 0 | 2 | ||
Dohle | Alt-/Gmeinmatte 8.20 h | 19.05.2024 | 0 | 12 | ||
Feldsperling | Alt-/Gmeinmatte 8.20 h | 19.05.2024 | 0 | 0 | ||
Star | Alt-/Gmeinmatte 8.20 h | 19.05.2024 | 0 | 0 | ||
Singdrossel | Lindenweg/Aebis-Grube S 8.30 h | 19.05.2024 | 0 | 2 | ||
Goldammer | Lindenweg/Aebis-Grube S 8.30 h | 19.05.2024 | 0 | 2 | ||
Rotkehlchen | Lindenweg/Aebis-Grube S 8.30 h | 19.05.2024 | 0 | 0 | ||
Kohlmeise | Lindenweg/Aebis-Grube S 8.30 h | 19.05.2024 | 0 | 2 | ||
Tannenmeise | Lindenweg/Aebis-Grube S 8.30 h | 19.05.2024 | 0 | 3 | ||
Rabenkrähe | Lindenweg/Aebis-Grube S 8.30 h | 19.05.2024 | 0 | 2 | ||
Buntspecht | Lindenweg/Aebis-Grube S 8.30 h | 19.05.2024 | 0 | 1 | ||
Gartengrasmücke | Lindenweg/Aebis-Grube S 8.30 h | 19.05.2024 | 0 | 2 | ||
Mönchsgrasmücke | Lindenweg/Aebis-Grube S 8.30 h | 19.05.2024 | 0 | 3 | ||
Zilpzalp | Lindenweg/Aebis-Grube S 8.30 h | 19.05.2024 | 0 | 4 | ||
Zaunkönig | Lindenweg/Aebis-Grube S 8.30 h | 19.05.2024 | 0 | 1 | ||
Grünspecht | Lindenweg/Aebis-Grube S 8.30 h | 19.05.2024 | 0 | 0 | ||
Ringeltaube | Lindenweg/Aebis-Grube S 8.30 h | 19.05.2024 | 0 | 2 | ||
Neuntöter | Lindenweg/Aebis-Grube S 8.30 h | 19.05.2024 | 0 | 1 | ||
Heckenbraunelle | Lindenweg/Aebis-Grube S 8.30 h | 19.05.2024 | 0 | 1 | ||
Hohltaube | Matten UE | 19.05.2024 | 0 | 7 | ||
Feldlerche | Neu-/Gmeinmatte 8.15 h | 19.05.2024 | 0 | 2 | ||
Turmfalke | Neumatte 8.15 h | 19.05.2024 | 0 | 1 | ||
Mittelmeermöwe | Neumatte v O Ri W 8.15 h | 19.05.2024 | 0 | 1 | ||
Elster | Oberi Scheri 9 h | 19.05.2024 | 0 | 2 | ||
Rotmilan | Oberi Scheri 9 h | 19.05.2024 | 0 | 3 | ||
Graureiher | Oberi Scheri 9 h | 19.05.2024 | 0 | 2 | ||
Distelfink | Oberi Scheri 9 h | 19.05.2024 | 0 | 2 | ||
Star | Oberi Scheri 9 h | 19.05.2024 | 0 | 27 | ||
Feldsperling | Oberi Scheri 9 h | 19.05.2024 | 0 | 0 | ||
Mönchsgrasmücke | Oberi Scheri 9 h | 19.05.2024 | 0 | 0 | ||
Rauchschwalbe | Oberi Scheri 9 h | 19.05.2024 | 0 | 4 | ||
Baumpieper | Roggen DG | 19.05.2024 | 0 | 1 | ||
Star | Triebodlland/Breitfeld 8.15 h | 19.05.2024 | 0 | 8 | ||
Rauchschwalbe | Triebodlland/Breitfeld 8.15 h | 19.05.2024 | 0 | 3 | ||
Feldsperling | Triebodlland/Breitfeld 8.15 h | 19.05.2024 | 0 | 0 | ||
Feldlerche | Triebodlland/Breitfeld 8.15 h | 19.05.2024 | 0 | 2 | ||
Zilpzalp | Walenboden 8.40 h | 19.05.2024 | 0 | 3 | ||
Mönchsgrasmücke | Walenboden 8.40 h | 19.05.2024 | 0 | 2 | ||
Singdrossel | Walenboden 8.40 h | 19.05.2024 | 0 | 1 | ||
Goldammer | Walenboden 8.40 h | 19.05.2024 | 0 | 2 | ||
Neuntöter | Walenboden 8.40 h | 19.05.2024 | 0 | 1 | ||
Kohlmeise | Walenboden 8.40 h | 19.05.2024 | 0 | 0 | ||
Gartengrasmücke | Walenboden 8.40 h | 19.05.2024 | 0 | 0 | ||
Buntspecht | Walenboden 8.40 h | 19.05.2024 | 0 | 0 | ||
Amsel | Walenboden 8.40 h | 19.05.2024 | 0 | 0 | ||
Dohle | Zihlmatte 8.10 h | 19.05.2024 | 0 | 2 | ||
Turmfalke | Zihlmatte 8.10 h | 19.05.2024 | 0 | 1 | ||
Star | Zihlmatte 8.10 h | 19.05.2024 | 0 | 5 | ||
Feldsperling | Zihlmatte 8.10 h | 19.05.2024 | 0 | 0 | ||
Sumpfrohrsänger | Zihlmatte/St Peter 8 h | 19.05.2024 | 0 | 1 | ||
Turmfalke | Zihlmatte/St Peter 8 h | 19.05.2024 | 0 | 1 | ||
Mäusebussard | Zihlmatte/St Peter 8 h | 19.05.2024 | 0 | 1 | ||
Goldammer | Zihlmatte/St Peter 8 h | 19.05.2024 | 0 | 0 | ||
Rotmilan | Zihlmatte/St Peter 8 h | 19.05.2024 | 0 | 4 | ||
Blässhuhn | Zihlmatte/St Peter 8 h | 19.05.2024 | 0 | 1 | ||
Buchfink | Zihlmatte/St Peter 8 h | 19.05.2024 | 0 | 2 | ||
Mönchsgrasmücke | Zihlmatte/St Peter 8 h | 19.05.2024 | 0 | 0 | ||
Feldsperling | Zihlmatte/St Peter 8 h | 19.05.2024 | 0 | 3 | ||
Feldsperling | Aebis-Feld 9.15 h | 20.05.2024 | 0 | 0 | ||
Feldsperling | Alt-/Gmeinmatte/Arn Hof 9.15 h | 20.05.2024 | 0 | 0 | ||
Star | Alt-/Gmeinmatte/Arn Hof 9.15 h | 20.05.2024 | 0 | 0 | ||
Dohle | Alt-/Gmeinmatte/Arn Hof 9.15 h | 20.05.2024 | 0 | 0 | ||
Sommergoldhähnchen | Bügerhüsli/Alter Roggenweg/Roggenweid S /6.40/9 h | 20.05.2024 | 0 | 2 | ||
Goldammer | Bügerhüsli/Alter Roggenweg/Roggenweid S /6.40/9 h | 20.05.2024 | 0 | 1 | ||
Tannenmeise | Bügerhüsli/Alter Roggenweg/Roggenweid S /6.40/9 h | 20.05.2024 | 0 | 2 | ||
Trauerschnäpper | Bügerhüsli/Alter Roggenweg/Roggenweid S /6.40/9 h | 20.05.2024 | 0 | 2 | ||
Mäusebussard | Bügerhüsli/Alter Roggenweg/Roggenweid S /6.40/9 h | 20.05.2024 | 0 | 1 | ||
Baumpieper | Bügerhüsli/Alter Roggenweg/Roggenweid S /6.40/9 h | 20.05.2024 | 0 | 1 | ||
Rotkehlchen | Bügerhüsli/Alter Roggenweg/Roggenweid S /6.40/9 h | 20.05.2024 | 0 | 1 | ||
Schwanzmeise | Bügerhüsli/Alter Roggenweg/Roggenweid S /6.40/9 h | 20.05.2024 | 0 | 1 | ||
Zaunkönig | Bügerhüsli/Alter Roggenweg/Roggenweid S /6.40/9 h | 20.05.2024 | 0 | 1 | ||
Buchfink | Bügerhüsli/Alter Roggenweg/Roggenweid S /6.40/9 h | 20.05.2024 | 0 | 3 | ||
Mäusebussard | Chestenholzerfeld G L D | 20.05.2024 | 0 | 1 | ||
Bienenfresser | Chluser Roggen M F C | 20.05.2024 | 0 | 12 | ||
Rotmilan | Neumatte 9.10 h | 20.05.2024 | 0 | 1 | ||
Zilpzalp | Roggenstrasse/Bügerhüsli 6.35/9 h | 20.05.2024 | 0 | 2 | ||
Mönchsgrasmücke | Roggenstrasse/Bügerhüsli 6.35/9 h | 20.05.2024 | 0 | 2 | ||
Buchfink | Roggenstrasse/Bügerhüsli 6.35/9 h | 20.05.2024 | 0 | 0 | ||
Mönchsgrasmücke | Roggenstrasse/Bügerhüsli 6.35/9 h | 20.05.2024 | 0 | 2 | ||
Amsel | Roggenstrasse/Bügerhüsli 6.35/9 h | 20.05.2024 | 0 | 1 | ||
Kohlmeise | Roggenstrasse/Bügerhüsli 6.35/9 h | 20.05.2024 | 0 | 1 | ||
Tannenmeise | Roggenstrasse/Bügerhüsli 6.35/9 h | 20.05.2024 | 0 | 0 | ||
Zaunammer | Roggenweid S/Restaurant Roggen 6.50 h | 20.05.2024 | 0 | 0 | ||
Hausrotschwanz | Roggenweid S/Restaurant Roggen 6.50 h | 20.05.2024 | 0 | 1 | ||
Misteldrossel | Roggenweid S/Restaurant Roggen 6.50 h | 20.05.2024 | 0 | 1 | ||
Kohlmeise | Roggenweid S/Restaurant Roggen 6.50 h | 20.05.2024 | 0 | 0 | ||
Buchfink | Roggenweid S/Restaurant Roggen 6.50 h | 20.05.2024 | 0 | 0 | ||
Misteldrossel | Roggenweid/Hügel N/O/S/W 7/8.35 h | 20.05.2024 | 0 | 2 | ||
Baumpieper | Roggenweid/Hügel N/O/S/W 7/8.35 h | 20.05.2024 | 0 | 3 | ||
Neuntöter | Roggenweid/Hügel N/O/S/W 7/8.35 h | 20.05.2024 | 1 | 2 | ||
Kohlmeise | Roggenweid/Hügel N/O/S/W 7/8.35 h | 20.05.2024 | 0 | 0 | ||
Blaumeise | Roggenweid/Hügel N/O/S/W 7/8.35 h | 20.05.2024 | 0 | 0 | ||
Amsel | Roggenweid/Hügel N/O/S/W 7/8.35 h | 20.05.2024 | 0 | 0 | ||
Grünspecht | Roggenweid/Hügel N/O/S/W 7/8.35 h | 20.05.2024 | 0 | 0 | ||
Schwarzspecht | Roggenweid/Hügel N/O/S/W 7/8.35 h | 20.05.2024 | 0 | 0 | ||
Mittelspecht | Roggenweid/Hügel N/O/S/W 7/8.35 h | 20.05.2024 | 0 | 0 | ||
Heidelerche | Roggenweid/Hügel N/O/S/W 7/8.35 h | 20.05.2024 | 0 | 1 | ||
Braunkehlchen | Roggenweid/Hügel N/O/S/W 7/8.35 h | 20.05.2024 | 0 | 1 | ||
Kohlmeise | Roggenweid/Hügel N/O/S/W 7/8.35 h | 20.05.2024 | 0 | 3 | ||
Blaumeise | Roggenweid/Hügel N/O/S/W 7/8.35 h | 20.05.2024 | 0 | 2 | ||
Sumpfmeise | Roggenweid/Hügel N/O/S/W 7/8.35 h | 20.05.2024 | 0 | 1 | ||
Ringeltaube | Roggenweid/Hügel N/O/S/W 7/8.35 h | 20.05.2024 | 0 | 1 | ||
Felsenschwalbe | Roggenweid/Hügel N/O/S/W 7/8.35 h | 20.05.2024 | 0 | 2 | ||
Rauchschwalbe | Roggenweid/Hügel N/O/S/W 7/8.35 h | 20.05.2024 | 0 | 1 | ||
Bachstelze | Roggenweid/Hügel N/O/S/W 7/8.35 h | 20.05.2024 | 0 | 1 | ||
Tannenmeise | Roggenweid/Hügel N/O/S/W 7/8.35 h | 20.05.2024 | 0 | 1 | ||
Buchfink | Roggenweid/Hügel N/O/S/W 7/8.35 h | 20.05.2024 | 0 | 0 | ||
Goldammer | Roggenweid/Hügel N/O/S/W 7/8.35 h | 20.05.2024 | 0 | 3 | ||
Turmfalke | Oensingen/Bifang/Hofstetter 18.15 h | 21.05.2024 | 0 | 1 | ||
Graureiher | Oensingen/Kreisschule SO 18.15 h | 21.05.2024 | 0 | 1 | ||
Rohrweihe | Aebisholz N P J | 22.05.2024 | 2 | 3 | ||
Rohrweihe | Aebisholz N PJ | 22.05.2024 | 2 | 3 | ||
Kuckuck | Matten JRvR | 22.05.2024 | 0 | 1 | ||
Kuckuck | Matten JRvR | 22.05.2024 | 0 | 1 | ||
Rotfussfalke | Matten PJ | 22.05.2024 | 2 | 1 | ||
Rotfussfalke | Matten PJ | 22.05.2024 | 2 | 1 | ||
Rotfussfalke | Matten PJ | 22.05.2024 | 0 | 1 | ||
Turteltaube | Matten JRvR | 23.05.2024 | 0 | 1 | ||
Turteltaube | Matten JRvR | 23.05.2024 | 0 | 1 | ||
Elster | Oensingen/Dorf M Sp | 23.05.2024 | 0 | 2 | ||
Sumpfrohrsänger | Chäppelismatte W MH | 24.05.2024 | 0 | 2 | ||
Sumpfrohrsänger | Matten MH | 24.05.2024 | 0 | 1 | ||
Waldwasserläufer | Aebisholz N R Pf | 25.05.2024 | 0 | 1 | ||
Pirol | Aebisholz N R Pf | 25.05.2024 | 0 | 1 | ||
Flussregenpfeifer | Aebisholz S R Pf | 25.05.2024 | 0 | 2 | ||
Neuntöter | Aebisholz S R Pf | 25.05.2024 | 0 | 2 | ||
Sumpfrohrsänger | Aebisholz S R Pf | 25.05.2024 | 0 | 2 | ||
Wespenbussard | Chäppelismatte W R Pf | 25.05.2024 | 0 | 1 | ||
Rohrweihe | Chäppelismatte W R Pf | 25.05.2024 | 0 | 2 | ||
Sperber | Chäppelismatte W R Pf | 25.05.2024 | 0 | 1 | ||
Rotfussfalke | Chäppelismatte W R Pf | 25.05.2024 | 0 | 1 | ||
Baumfalke | Chäppelismatte W R Pf | 25.05.2024 | 0 | 2 | ||
Mittelmeermöwe | Chäppelismatte W R Pf | 25.05.2024 | 0 | 6 | ||
Ringeltaube | Chestenholzerfeld X M | 25.05.2024 | 0 | 1 | ||
Star | Chestenholzerfeld X M | 25.05.2024 | 0 | 1 | ||
Schwarzmilan | Gmeinamtte X M | 25.05.2024 | 0 | 1 | ||
Mäusebussard | Gmeinamtte X M | 25.05.2024 | 0 | 2 | ||
Rabenkrähe | Gmeinamtte X M | 25.05.2024 | 0 | 1 | ||
Rotmilan | Chluser Roggen K E | 26.05.2024 | 0 | 3 | ||
Mäusebussard | Chluser Roggen K E | 26.05.2024 | 0 | 2 | ||
Mauersegler | Chluser Roggen K E | 26.05.2024 | 0 | 2 | ||
Schwarzspecht | Chluser Roggen K E | 26.05.2024 | 0 | 1 | ||
Buntspecht | Chluser Roggen K E | 26.05.2024 | 0 | 1 | ||
Felsenschwalbe | Chluser Roggen K E | 26.05.2024 | 0 | 2 | ||
Mehlschwalbe | Chluser Roggen K E | 26.05.2024 | 0 | 5 | ||
Baumpieper | Chluser Roggen K E | 26.05.2024 | 0 | 2 | ||
Zaunkönig | Chluser Roggen K E | 26.05.2024 | 0 | 6 | ||
Rotkehlchen | Chluser Roggen K E | 26.05.2024 | 0 | 9 | ||
Amsel | Chluser Roggen K E | 26.05.2024 | 0 | 7 | ||
Misteldrossel | Chluser Roggen K E | 26.05.2024 | 0 | 2 | ||
Berglaubsänger | Chluser Roggen K E | 26.05.2024 | 0 | 3 | ||
Mönchsgrasmücke | Chluser Roggen K E | 26.05.2024 | 0 | 2 | ||
Waldlaubsänger | Chluser Roggen K E | 26.05.2024 | 0 | 2 | ||
Zilpzalp | Chluser Roggen K E | 26.05.2024 | 0 | 3 | ||
Trauerschnäpper | Chluser Roggen K E | 26.05.2024 | 0 | 1 | ||
Sumpfmeise | Chluser Roggen K E | 26.05.2024 | 0 | 4 | ||
Tannenmeise | Chluser Roggen K E | 26.05.2024 | 0 | 4 | ||
Kohlmeise | Chluser Roggen K E | 26.05.2024 | 0 | 6 | ||
Gartenbaumläufer | Chluser Roggen K E | 26.05.2024 | 0 | 1 | ||
Neuntöter | Chluser Roggen K E | 26.05.2024 | 0 | 1 | ||
Rabenkrähe | Chluser Roggen K E | 26.05.2024 | 0 | 1 | ||
Star | Chluser Roggen K E | 26.05.2024 | 0 | 1 | ||
Buchfink | Chluser Roggen K E | 26.05.2024 | 0 | 12 | ||
Feldlerche | Gmeinamtte C J | 27.05.2024 | 0 | 0 | ||
Dohle | Neu Bechburg Ph F | 31.05.2024 | 0 | 0 | ||
0 | 0 | |||||
Stockente | Aebisholz N UE | 01.06.2024 | 0 | 2 | ||
Reihernte | Aebisholz N UE | 01.06.2024 | 0 | 4 | ||
Schwarzmilan | Aebisholz N UE | 01.06.2024 | 0 | 1 | ||
Mäusebussard | Aebisholz N UE | 01.06.2024 | 0 | 1 | ||
Blässhuhn | Aebisholz N UE | 01.06.2024 | 0 | 2 | ||
Ringeltaube | Aebisholz N UE | 01.06.2024 | 0 | 1 | ||
Kuckuck | Aebisholz N UE | 01.06.2024 | 0 | 1 | ||
Buntspecht | Aebisholz N UE | 01.06.2024 | 0 | 1 | ||
Feldlerche | Aebisholz N UE | 01.06.2024 | 0 | 3 | ||
Rotkehlchen | Aebisholz N UE | 01.06.2024 | 0 | 1 | ||
Hausrotschwanz | Aebisholz N UE | 01.06.2024 | 0 | 1 | ||
Amsel | Aebisholz N UE | 01.06.2024 | 0 | 4 | ||
Teichrohrsänger | Aebisholz N UE | 01.06.2024 | 0 | 2 | ||
Sumpfrohrsänger | Aebisholz N UE | 01.06.2024 | 0 | 1 | ||
Mönchsgrasmücke | Aebisholz N UE | 01.06.2024 | 0 | 4 | ||
Gartengrasmücke | Aebisholz N UE | 01.06.2024 | 0 | 1 | ||
Zilpzalp | Aebisholz N UE | 01.06.2024 | 0 | 3 | ||
Sommergoldhähnchen | Aebisholz N UE | 01.06.2024 | 0 | 1 | ||
Blaumeise | Aebisholz N UE | 01.06.2024 | 0 | 0 | ||
Kohlmeise | Aebisholz N UE | 01.06.2024 | 0 | 0 | ||
Gartenbaumläufer | Aebisholz N UE | 01.06.2024 | 0 | 1 | ||
Pirol | Aebisholz N UE | 01.06.2024 | 0 | 1 | ||
Rabenkrähe | Aebisholz N UE | 01.06.2024 | 0 | 0 | ||
Buchfink | Aebisholz N UE | 01.06.2024 | 0 | 0 | ||
Goldammer | Aebisholz N UE | 01.06.2024 | 0 | 0 | ||
Dorngrasmücke | Dünnernfeld UE | 01.06.2024 | 0 | 1 | ||
Stockente | Matten UE | 01.06.2024 | 0 | 2 | ||
Mäusebussard | Matten UE | 01.06.2024 | 0 | 2 | ||
Turmfalke | Matten UE | 01.06.2024 | 0 | 3 | ||
Waldwasserläufer | Matten UE | 01.06.2024 | 0 | 1 | ||
Hohltaube | Matten UE | 01.06.2024 | 0 | 3 | ||
Ringeltaube | Matten UE | 01.06.2024 | 0 | 2 | ||
Kuckuck | Matten UE | 01.06.2024 | 0 | 1 | ||
Mauersegler | Matten UE | 01.06.2024 | 0 | 0 | ||
Feldlerche | Matten UE | 01.06.2024 | 0 | 3 | ||
Rauchschwalbe | Matten UE | 01.06.2024 | 0 | 0 | ||
Mehlschwalbe | Matten UE | 01.06.2024 | 0 | 0 | ||
Amsel | Matten UE | 01.06.2024 | 0 | 1 | ||
Teichrohrsänger | Matten UE | 01.06.2024 | 0 | 3 | ||
Sumpfrohrsänger | Matten UE | 01.06.2024 | 0 | 2 | ||
Blaumeise | Matten UE | 01.06.2024 | 0 | 1 | ||
Kohlmeise | Matten UE | 01.06.2024 | 0 | 4 | ||
Elster | Matten UE | 01.06.2024 | 0 | 1 | ||
Dohle | Matten UE | 01.06.2024 | 0 | 6 | ||
Rabenkrähe | Matten UE | 01.06.2024 | 0 | 0 | ||
Star | Matten UE | 01.06.2024 | 0 | 0 | ||
Haussperling | Matten UE | 01.06.2024 | 0 | 0 | ||
Feldsperling | Matten UE | 01.06.2024 | 0 | 0 | ||
Sumpfrohrsänger | Zihlmatte/St Peter UE | 01.06.2024 | 0 | 2 | ||
Hohltaube | Oensingen/Äussere Klus L R | 01.06.2024 | 0 | 1 | ||
Wintergoldhähnchen | Oensingen/Äussere Klus L R | 01.06.2024 | 0 | 1 | ||
Sommergoldhähnchen | Oensingen/Äussere Klus L R | 01.06.2024 | 0 | 2 | ||
Türkentaube | Oensingen/Bhf L R | 01.06.2024 | 0 | 2 | ||
Grünfink | Oensingen/Bhf L R | 01.06.2024 | 0 | 1 | ||
Buntspecht | Neu Bechburg L R | 01.06.2024 | 0 | 1 | ||
Mittelspecht | Neu Bechburg L R | 01.06.2024 | 0 | 3 | ||
Singdrossel | Neu Bechburg L R | 01.06.2024 | 0 | 1 | ||
Trauerschnäpper | Neu Bechburg L R | 01.06.2024 | 0 | 2 | ||
Haubenmeise | Neu Bechburg L R | 01.06.2024 | 0 | 2 | ||
Dohle | Neu Bechburg L R | 01.06.2024 | 0 | 5 | ||
Mehlschwalbe | Oensingen/Dorf L R | 01.06.2024 | 0 | 20 | ||
Mäusebussard | Neumatte mitte 8.10 h | 02.06.2024 | 0 | 1 | ||
Neuntöter | Aebis Weiher/-Grube NVK | 02.06.2024 | 0 | 1 | ||
Rotkehlchen | Aebis Weiher/-Grube NVK | 02.06.2024 | 0 | 1 | ||
Teichrohrsänger | Aebis Weiher/-Grube NVK | 02.06.2024 | 0 | 2 | ||
Buchfink | Aebis-Grube 8.10 h | 02.06.2024 | 0 | 1 | ||
Zilpzalp | Aebis-Grube 8.10 h | 02.06.2024 | 0 | 1 | ||
Stockente | Aebisholz N A V | 04.06.2024 | 0 | 2 | ||
Reihernte | Aebisholz N A V | 04.06.2024 | 0 | 5 | ||
Schwarzmilan | Aebisholz N A V | 04.06.2024 | 0 | 4 | ||
Rotmilan | Aebisholz N A V | 04.06.2024 | 0 | 31 | ||
Blässhuhn | Aebisholz N A V | 04.06.2024 | 0 | 2 | ||
Teichrohrsänger | Aebisholz N A V | 04.06.2024 | 0 | 1 | ||
Graureiher | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 04.06.2024 | 0 | 1 | ||
Rotmilan | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 04.06.2024 | 0 | 1 | ||
Mäusebussard | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 04.06.2024 | 0 | 4 | ||
Turmfalke | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 04.06.2024 | 0 | 2 | ||
Ringeltaube | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 04.06.2024 | 0 | 7 | ||
Schwarzspecht | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 04.06.2024 | 0 | 1 | ||
Buntspecht | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 04.06.2024 | 0 | 3 | ||
Bachstelze | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 04.06.2024 | 0 | 4 | ||
Zaunkönig | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 04.06.2024 | 0 | 6 | ||
Rotkehlchen | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 04.06.2024 | 0 | 10 | ||
Hausrotschwanz | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 04.06.2024 | 0 | 3 | ||
Amsel | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 04.06.2024 | 0 | 4 | ||
Misteldrossel | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 04.06.2024 | 0 | 4 | ||
Mönchsgrasmücke | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 04.06.2024 | 0 | 18 | ||
Zilpzalp | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 04.06.2024 | 0 | 9 | ||
Wintergoldhähnchen | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 04.06.2024 | 0 | 6 | ||
Sommergoldhähnchen | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 04.06.2024 | 0 | 7 | ||
Grauschnäpper | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 04.06.2024 | 0 | 1 | ||
Schwanzmeise | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 04.06.2024 | 0 | 1 | ||
Sumpfmeise | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 04.06.2024 | 0 | 1 | ||
Haubenmeise | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 04.06.2024 | 0 | 1 | ||
Tannenmeise | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 04.06.2024 | 0 | 4 | ||
Blaumeise | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 04.06.2024 | 0 | 13 | ||
Kohlmeise | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 04.06.2024 | 0 | 16 | ||
Kleiber | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 04.06.2024 | 0 | 4 | ||
Waldbaumläufer | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 04.06.2024 | 0 | 6 | ||
Gartenbaumläufer | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 04.06.2024 | 0 | 11 | ||
Eichelhäher | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 04.06.2024 | 0 | 2 | ||
Elster | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 04.06.2024 | 0 | 1 | ||
Dohle | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 04.06.2024 | 0 | 8 | ||
Rabenkrähe | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 04.06.2024 | 0 | 30 | ||
Star | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 04.06.2024 | 0 | 11 | ||
Feldsperling | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 04.06.2024 | 0 | 20 | ||
Buchfink | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 04.06.2024 | 0 | 13 | ||
Distelfink | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 04.06.2024 | 0 | 2 | ||
Goldammer | Dünnernfeld/ARA/Gerteten R M | 04.06.2024 | 0 | 4 | ||
Turmfalke | Matten A V | 04.06.2024 | 0 | 1 | ||
Kuckuck | Chäppelismatte W A V | 04.06.2024 | 0 | 1 | ||
Teichrohrsänger | Chäppelismatte W A V | 04.06.2024 | 0 | 1 | ||
Rotmilan | Moos/Garwiden 18.15 h | 03.06.2024 | 0 | 1 | ||
Weissstorch | Zihlmatte W 18.20 h | 03.06.2024 | 0 | 1 | ||
Rotmilan | Breitfeld v W Ri O 6.40 h | 04.06.2024 | 0 | 1 | ||
Elster | Oensingen/Industrie Moos 17.10 h | 04.06.2024 | 0 | 1 | ||
Turmfalke | Oensingen/Kreisschule 6.40 h | 04.06.2024 | 0 | 1 | ||
Turmfalke | Arn/Hochmast/Alt-/Gmeinamtte 18.25 h | 06.06.2024 | 0 | 2 | ||
Feldsperling | Arn/Hochmast/Alt-/Gmeinamtte 18.25 h | 06.06.2024 | 0 | 0 | ||
Feldlerche | Gmeinmatte 18.25 h | 06.06.2024 | 0 | 2 | ||
Schwarzmilan | Oensingen/Industrie/Moos/Garwiden 18.20 h | 06.06.2024 | 0 | 1 | ||
Rotmilan | Oensingen/Industrie/Moos/Garwiden 18.20 h | 06.06.2024 | 0 | 1 | ||
Schwarzmilan | Oensingen/Industrie/Moos/Garwiden 18.20 h | 07.06.2024 | 0 | 2 | ||
Feldsperling | Oensingen/Industrie/Moos/Garwiden 18.20 h | 07.06.2024 | 0 | 1 | ||
Rotmilan | Oensingen/Kreisschule 18.20 h | 07.06.2024 | 0 | 1 | ||
Weissstorch | Zihlmatte W 18.20 h | 07.06.2024 | 0 | 1 | ||
Reihernte | Aebis-Grube 14 h | 08.06.2024 | 0 | 3 | ||
Zwergtaucher | Aebis-Grube 14 h | 08.06.2024 | 0 | 1 | ||
Teichrohrsänger | Aebis-Grube 14 h | 08.06.2024 | 0 | 1 | ||
Rotkehlchen | Aebis-Grube 14 h | 08.06.2024 | 0 | 0 | ||
Zaunkönig | Aebis-Grube 14 h | 08.06.2024 | 0 | 0 | ||
Amsel | Aebis-Grube 14 h | 08.06.2024 | 0 | 0 | ||
Mönchsgrasmücke | Aebis-Grube 14 h | 08.06.2024 | 0 | 0 | ||
Kohlmeise | Aebis-Grube 14 h | 08.06.2024 | 0 | 0 | ||
Stockente | Aebis-Grube 14 h | 08.06.2024 | 0 | 0 | ||
Blässhuhn | Aebis-Grube 14 h | 08.06.2024 | 0 | 0 | ||
Felsenschwalbe | Kluserflüh 9.10 h | 08.06.2024 | 0 | 2 | ||
Buchfink | Martinsacker 7.35 h | 08.06.2024 | 0 | 0 | ||
Mönchsgrasmücke | Martinsacker 7.35 h | 08.06.2024 | 0 | 0 | ||
Kohlmeise | Martinsacker 7.35 h | 08.06.2024 | 0 | 0 | ||
Amsel | Martinsacker 7.35 h | 08.06.2024 | 0 | 0 | ||
Zilpzalp | Martinsacker 7.35 h | 08.06.2024 | 0 | 0 | ||
Mauersegler | Oensingen/Unterdorf 8.20 h | 08.06.2024 | 0 | 7 | ||
Buchfink | Roggenstrasse 8.15/10.15 h | 08.06.2024 | 0 | 0 | ||
Zilpzalp | Roggenstrasse 8.15/10.15 h | 08.06.2024 | 0 | 0 | ||
Kohlmeise | Roggenstrasse 8.15/10.15 h | 08.06.2024 | 0 | 0 | ||
Tannenmeise | Roggenstrasse 8.15/10.15 h | 08.06.2024 | 0 | 1 | ||
Mönchsgrasmücke | Roggenstrasse 8.15/10.15 h | 08.06.2024 | 0 | 0 | ||
Amsel | Roggenstrasse 8.15/10.15 h | 08.06.2024 | 0 | 0 | ||
Rotkehlchen | Roggenstrasse 8.15/10.15 h | 08.06.2024 | 0 | 0 | ||
Zaunkönig | Roggenstrasse 8.15/10.15 h | 08.06.2024 | 0 | 0 | ||
Baumpieper | Roggenweid 9 h | 08.06.2024 | 0 | 1 | ||
Kolkrabe | Roggenweid 9 h | 08.06.2024 | 0 | 1 | ||
Buntspecht | Roggenweid 9 h | 08.06.2024 | 0 | 1 | ||
Kohlmeise | Roggenweid 9 h | 08.06.2024 | 0 | 1 | ||
Hausrotschwanz | Roggenweid 9 h | 08.06.2024 | 0 | 1 | ||
Ringeltaube | Roggenweid 9 h | 08.06.2024 | 0 | 2 | ||
Berglaubsänger | Roggenweid/Fluh 9.15 h | 08.06.2024 | 0 | 3 | ||
Zilpzalp | Roggenweid/Fluh 9.15 h | 08.06.2024 | 0 | 2 | ||
Buchfink | Roggenweid/Fluh 9.15 h | 08.06.2024 | 0 | 2 | ||
Mönchsgrasmücke | Roggenweid/Fluh 9.15 h | 08.06.2024 | 0 | 2 | ||
Buchfink | Roggenweid/Fluh 9.15 h | 08.06.2024 | 0 | 2 | ||
Rotkehlchen | Roggenweid/Fluh 9.15 h | 08.06.2024 | 0 | 3 | ||
Zaunkönig | Roggenweid/Fluh 9.15 h | 08.06.2024 | 0 | 2 | ||
Rotmilan | Roggenweid/Fluh 9.15 h | 08.06.2024 | 0 | 1 | ||
Singdrossel | Roggenweid/Fluh 9.15 h | 08.06.2024 | 0 | 1 | ||
Wasserralle | Aebis-Grube/-Weiher N/S 8/9.40 h | 09.06.2024 | 0 | 1 | ||
Blässhuhn | Aebis-Grube/-Weiher N/S 8/9.40 h | 09.06.2024 | 0 | 1 | ||
Reihernte | Aebis-Grube/-Weiher N/S 8/9.40 h | 09.06.2024 | 3 | 3 | ||
Stockente | Aebis-Grube/-Weiher N/S 8/9.40 h | 09.06.2024 | 1 | 1 | ||
Graureiher | Aebis-Grube/-Weiher N/S 8/9.40 h | 09.06.2024 | 0 | 1 | ||
Zwergtaucher | Aebis-Grube/-Weiher N/S 8/9.40 h | 09.06.2024 | 0 | 1 | ||
Teichrohrsänger | Aebis-Grube/-Weiher N/S 8/9.40 h | 09.06.2024 | 0 | 3 | ||
Hausrotschwanz | Aebis-Grube/-Weiher N/S 8/9.40 h | 09.06.2024 | 0 | 2 | ||
Flussregenpfeifer | Aebis-Grube/-Weiher N/S 8/9.40 h | 09.06.2024 | 0 | 1 | ||
Rotmilan | Aebis-Grube/-Weiher N/S 8/9.40 h | 09.06.2024 | 0 | 2 | ||
Mäusebussard | Aebis-Grube/-Weiher N/S 8/9.40 h | 09.06.2024 | 0 | 1 | ||
Grünspecht | Aebis-Grube/-Weiher N/S 8/9.40 h | 09.06.2024 | 0 | 1 | ||
Kuckuck | Aebis-Grube/-Weiher N/S 8/9.40 h | 09.06.2024 | 0 | 1 | ||
Mönchsgrasmücke | Aebis-Grube/-Weiher N/S 8/9.40 h | 09.06.2024 | 0 | 4 | ||
Gartengrasmücke | Aebis-Grube/-Weiher N/S 8/9.40 h | 09.06.2024 | 0 | 1 | ||
Goldammer | Aebis-Grube/-Weiher N/S 8/9.40 h | 09.06.2024 | 0 | 2 | ||
Eichelhäher | Aebis-Grube/-Weiher N/S 8/9.40 h | 09.06.2024 | 0 | 1 | ||
Blaumeise | Aebis-Grube/-Weiher N/S 8/9.40 h | 09.06.2024 | 0 | 0 | ||
Kohlmeise | Aebis-Grube/-Weiher N/S 8/9.40 h | 09.06.2024 | 0 | 0 | ||
Buchfink | Aebis-Grube/-Weiher N/S 8/9.40 h | 09.06.2024 | 0 | 0 | ||
Waldbaumläufer | Aebis-Grube/-Weiher N/S 8/9.40 h | 09.06.2024 | 0 | 1 | ||
Zaunkönig | Aebis-Grube/-Weiher N/S 8/9.40 h | 09.06.2024 | 0 | 1 | ||
Rotkehlchen | Aebis-Grube/-Weiher N/S 8/9.40 h | 09.06.2024 | 0 | 1 | ||
Zilpzalp | Aebis-Grube/-Weiher N/S 8/9.40 h | 09.06.2024 | 0 | 4 | ||
Amsel | Aebis-Grube/-Weiher N/S 8/9.40 h | 09.06.2024 | 0 | 2 | ||
Neuntöter | Aebis-Grube/-Weiher N/S 8/9.40 h | 09.06.2024 | 1 | 1 | ||
Bachstelze | Aebis-Grube/-Weiher N/S 8/9.40 h | 09.06.2024 | 0 | 1 | ||
Ringeltaube | Aebis-Grube/-Weiher N/S 8/9.40 h | 09.06.2024 | 0 | 3 | ||
Hohltaube | Aebis-Grube/-Weiher N/S 8/9.40 h | 09.06.2024 | 0 | 1 | ||
Mäusebussard | Aegerten/Breitfeld 7.50 h | 09.06.2024 | 0 | 1 | ||
Turmfalke | Aegerten/Breitfeld 7.50 h | 09.06.2024 | 0 | 1 | ||
Sumpfrohrsänger | Aegerten/Breitfeld 7.50 h | 09.06.2024 | 0 | 2 | ||
Turmfalke | Aegerten/Breitfeld 9.45 h | 09.06.2024 | 0 | 1 | ||
Rotmilan | Alt-/Gmeinmatte 17.20 h | 09.06.2024 | 0 | 1 | ||
Distelfink | Arn Hof/Windschutzstreifen 17.20 h | 09.06.2024 | 0 | 2 | ||
Feldsperling | Arn/Hochmast/Alt-/Gmeinamtte 7.50 h | 09.06.2024 | 0 | 1 | ||
Rotmilan | Moos/Garwiden 17.10 h | 09.06.2024 | 0 | 1 | ||
Schwarzmilan | Moos/Garwiden 17.10 h | 09.06.2024 | 0 | 2 | ||
Elster | Trieboldland 17.20 h | 09.06.2024 | 0 | 1 | ||
Dohle | Oensingen/Pflugerplatz 18.25 h | 10.06.2024 | 0 | 4 | ||
Rotmilan | Aegerten/Breitfeld 6.40 h | 11.06.2024 | 0 | 1 | ||
Amsel | Chestenholzerbrücke 6.40 h | 11.06.2024 | 1 | 1 | ||
Turmfalke | Chestenholzerfeld 18.20 h | 11.06.2024 | 0 | 1 | ||
Turmfalke | Oensingen/Kreisschule 18.15 h | 11.06.2024 | 0 | 1 | ||
Rotmilan | Zihlmatte W 6.40 h | 11.06.2024 | 0 | 2 | ||
Teichrohrsänger | Aebisholz N A V | 12.06.2024 | 0 | 1 | ||
Turmfalke | Oensingen/Bifang 6.40 h | 12.06.2024 | 0 | 1 | ||
Weissstorch | Zihlmatte W 6.40 h | 12.06.2024 | 0 | 1 | ||
Zilpzalp | Aebisholz-Weiher 19.30 h | 13.06.2024 | 0 | 0 | ||
Kohlmeise | Aebisholz-Weiher 19.30 h | 13.06.2024 | 0 | 0 | ||
Buchfink | Aebisholz-Weiher 19.30 h | 13.06.2024 | 0 | 0 | ||
Rotkehlchen | Aebisholz-Weiher 19.30 h | 13.06.2024 | 0 | 0 | ||
Reihernte | Aebisholz-Weiher 19.30 h | 13.06.2024 | 0 | 0 | ||
Stockente | Aebisholz-Weiher 19.30 h | 13.06.2024 | 0 | 0 | ||
Mönchsgrasmücke | Aebisholz-Weiher 19.30 h | 13.06.2024 | 0 | 0 | ||
Gartengrasmücke | Aebisholz-Weiher 19.30 h | 13.06.2024 | 0 | 0 | ||
Singdrossel | Aebisholz-Weiher 19.30 h | 13.06.2024 | 0 | 0 | ||
Amsel | Aebisholz-Weiher 19.30 h | 13.06.2024 | 0 | 0 | ||
Mäusebussard | Chestenholzerfeld 18.15 h | 13.06.2024 | 0 | 1 | ||
Feldlerche | Gmeinamtte C J | 13.06.2024 | 0 | 3 | ||
Pirol | Im Holz Toni Aeschlimann | 13.06.2024 | 0 | 1 | ||
Turmfalke | Oensingen/Bifang/Kreissschule 6.40/18.15 h | 13.06.2024 | 0 | 1 | ||
Elster | Oensingen/Industrie/VEBO 18.15 h | 13.06.2024 | 0 | 1 | ||
Mäusebussard | Zihlmatte W 18.20 h | 13.06.2024 | 0 | 1 | ||
Rotmilan | Chestenholzerfeld 6.35 h | 14.06.2024 | 0 | 2 | ||
Turmfalke | Oensingen/Kreisschule 6.40 h | 14.06.2024 | 0 | 1 | ||
Neuntöter | Aebis-Grube mitte 8.45 h | 16.06.2024 | 1 | 1 | ||
Mönchsgrasmücke | Aebis-Grube mitte 8.45 h | 16.06.2024 | 0 | 0 | ||
Zilpzalp | Aebis-Grube mitte 8.45 h | 16.06.2024 | 0 | 0 | ||
Buchfink | Aebis-Grube mitte 8.45 h | 16.06.2024 | 0 | 0 | ||
Goldammer | Aebis-Grube mitte 8.45 h | 16.06.2024 | 0 | 0 | ||
Neuntöter | Aebis-Grube S 8.45 h | 16.06.2024 | 1 | 1 | ||
Kolkrabe | Aebis-Grube S 8.45 h | 16.06.2024 | 0 | 1 | ||
Rabenkrähe | Aebis-Grube S 8.45 h | 16.06.2024 | 0 | 0 | ||
Eichelhäher | Aebis-Grube S 8.45 h | 16.06.2024 | 0 | 0 | ||
Zilpzalp | Aebis-Grube S 8.45 h | 16.06.2024 | 0 | 0 | ||
Buchfink | Aebis-Grube S 8.45 h | 16.06.2024 | 0 | 0 | ||
Ringeltaube | Aebis-Grube S 8.45 h | 16.06.2024 | 0 | 0 | ||
Eichelhäher | Aebis-Weiher 8.35 h | 16.06.2024 | 0 | 2 | ||
Mäusebussard | Aebis-Weiher 8.35 h | 16.06.2024 | 0 | 1 | ||
Teichrohrsänger | Aebis-Weiher 8.35 h | 16.06.2024 | 0 | 2 | ||
Zilpzalp | Aebis-Weiher 8.35 h | 16.06.2024 | 0 | 2 | ||
Buchfink | Aebis-Weiher 8.35 h | 16.06.2024 | 0 | 0 | ||
Mönchsgrasmücke | Aebis-Weiher 8.35 h | 16.06.2024 | 0 | 2 | ||
Kohlmeise | Aebis-Weiher 8.35 h | 16.06.2024 | 0 | 0 | ||
Blässhuhn | Aebis-Weiher 8.35 h | 16.06.2024 | 0 | 3 | ||
Wasserralle | Aebis-Weiher 8.35 h | 16.06.2024 | 0 | 1 | ||
Waldwasserläufer | Aebis-Weiher 8.35 h | 16.06.2024 | 0 | 2 | ||
Stockente | Aebis-Weiher 8.35 h | 16.06.2024 | 0 | 2 | ||
Zwergtaucher | Aebis-Weiher 8.35 h | 16.06.2024 | 0 | 1 | ||
Kohlmeise | Aebis-Weiher 8.35 h | 16.06.2024 | 0 | 0 | ||
Bachstelze | Aebis-Weiher 8.35 h | 16.06.2024 | 0 | 1 | ||
Reihernte | Aebis-Weiher 8.35 h / 5m,3w | 16.06.2024 | 3 | 8 | ||
Schwarzmilan | Aebis-Weiher v W Ri SO 8.35 h | 16.06.2024 | 0 | 1 | ||
Ringeltaube | Aebis-Weiher 8.35 h | 16.06.2024 | 0 | 0 | ||
Feldlerche | Alt-/Gmeinmatte 8.35 h | 16.06.2024 | 0 | 5 | ||
Turmfalke | Alt-/Gmeinmatte 8.35 h | 16.06.2024 | 0 | 1 | ||
Mönchsgrasmücke | ARA-Weiher 7.35 h | 16.06.2024 | 0 | 2 | ||
Rotkehlchen | ARA-Weiher 7.35 h | 16.06.2024 | 0 | 2 | ||
Amsel | ARA-Weiher 7.35 h | 16.06.2024 | 0 | 1 | ||
Stockente | Bad Klus/Sammler 7.50 h | 16.06.2024 | 3 | 2 | ||
Graureiher | Bad Klus/Sammler 7.50 h | 16.06.2024 | 0 | 1 | ||
Amsel | Bad Klus/Sammler 7.50 h | 16.06.2024 | 0 | 0 | ||
Rotkehlchen | Bad Klus/Sammler 7.50 h | 16.06.2024 | 0 | 1 | ||
Buchfink | Bad Klus/Sammler 7.50 h | 16.06.2024 | 0 | 0 | ||
Kohlmeise | Bad Klus/Sammler 7.50 h | 16.06.2024 | 0 | 0 | ||
Feldsperling | Bossi Brücke 8.15 h | 16.06.2024 | 0 | 10 | ||
Distelfink | Bossi Brücke 8.15 h | 16.06.2024 | 0 | 0 | ||
Mönchsgrasmücke | Chestenholzerbrücke 7.20 h | 16.06.2024 | 0 | 1 | ||
Feldsperling | Chestenholzerbrücke 7.20 h | 16.06.2024 | 0 | 6 | ||
Amsel | Chestenholzerbrücke 7.20 h | 16.06.2024 | 0 | 1 | ||
Ringeltaube | Chestenholzerfeld 7.20 h | 16.06.2024 | 0 | 1 | ||
Feldlerche | Chestenholzerfeld 7.20 h | 16.06.2024 | 0 | 1 | ||
Bachstelze | Chestenholzerfeld 7.20 h | 16.06.2024 | 0 | 0 | ||
Kohlmeise | Dünnern/Bifang 7.40 h | 16.06.2024 | 0 | 6 | ||
Amsel | Dünnern/Bifang 7.40 h | 16.06.2024 | 0 | 0 | ||
Mönchsgrasmücke | Lehngasse 7.55 h | 16.06.2024 | 0 | 0 | ||
Mehlschwalbe | Lehngasse 7.55 h | 16.06.2024 | 0 | 2 | ||
Haussperling | Lehngasse 7.55 h | 16.06.2024 | 0 | 0 | ||
Buntspecht | Lehngasse 7.55 h | 16.06.2024 | 0 | 0 | ||
Elster | Lehngasse 7.55 h | 16.06.2024 | 0 | 0 | ||
Amsel | Lehngasse 7.55 h | 16.06.2024 | 0 | 0 | ||
Kohlmeise | Lehngasse 7.55 h | 16.06.2024 | 0 | 0 | ||
Türkentaube | Moos/Industrie 8.15 h | 16.06.2024 | 0 | 2 | ||
Elster | Moos/Industrie 8.15 h | 16.06.2024 | 0 | 1 | ||
Feldsperling | Moos/Industrie 8.15 h | 16.06.2024 | 0 | 0 | ||
Amsel | Moos/Industrie 8.15 h | 16.06.2024 | 0 | 0 | ||
Mönchsgrasmücke | Moos/Industrie 8.15 h | 16.06.2024 | 0 | 0 | ||
Kohlmeise | Neufeld 9.10 h | 16.06.2024 | 0 | 0 | ||
Buchfink | Neufeld 9.10 h | 16.06.2024 | 0 | 0 | ||
Mönchsgrasmücke | Neufeld 9.10 h | 16.06.2024 | 0 | 0 | ||
Kohlmeise | Neufeld 9.10 h | 16.06.2024 | 0 | 0 | ||
Amsel | Neufeld 9.10 h | 16.06.2024 | 0 | 0 | ||
Ringeltaube | Neufeld 9.10 h | 16.06.2024 | 0 | 0 | ||
Sumpfmeise | Neufeld 9.10 h Dieter Borer | 16.06.2024 | 0 | 0 | ||
Feldlerche | Neumatte/Schwängi 8.35 h | 16.06.2024 | 0 | 3 | ||
Mäusebussard | Neumatte/Schwängi 8.35 h | 16.06.2024 | 0 | 1 | ||
Rabenkrähe | Neumatte/Schwängi 8.35 h | 16.06.2024 | 0 | 2 | ||
Grünfink | Oensingen Bhf/Kamberbrüggli 8 h | 16.06.2024 | 0 | 0 | ||
Türkentaube | Oensingen Bhf/Kamberbrüggli 8 h | 16.06.2024 | 0 | 0 | ||
Haussperling | Oensingen Bhf/Kamberbrüggli 8 h | 16.06.2024 | 0 | 0 | ||
Amsel | Oensingen Bhf/Kamberbrüggli 8 h | 16.06.2024 | 0 | 0 | ||
Mauersegler | Oensingen Bhf/Kamberbrüggli 8 h | 16.06.2024 | 0 | 0 | ||
Mäusebussard | Oensingen Klusstrasse/Teufelsbrücke 7.50 h | 16.06.2024 | 0 | 1 | ||
Mönchsgrasmücke | Oensingen Klusstrasse/Teufelsbrücke 7.50 h | 16.06.2024 | 0 | 2 | ||
Haussperling | Oensingen Klusstrasse/Teufelsbrücke 7.50 h | 16.06.2024 | 0 | 15 | ||
Kohlmeise | Oensingen Klusstrasse/Teufelsbrücke 7.50 h | 16.06.2024 | 0 | 3 | ||
Amsel | Oensingen Klusstrasse/Teufelsbrücke 7.50 h | 16.06.2024 | 0 | 2 | ||
Elster | Oensingen Knaus/Coop/Pflugerplatz 7.45 h | 16.06.2024 | 0 | 3 | ||
Türkentaube | Oensingen Knaus/Coop/Pflugerplatz 7.45 h | 16.06.2024 | 0 | 2 | ||
Haussperling | Oensingen Knaus/Coop/Pflugerplatz 7.45 h | 16.06.2024 | 0 | 20 | ||
Hausrotschwanz | Oensingen Knaus/Coop/Pflugerplatz 7.45 h | 16.06.2024 | 0 | 1 | ||
Amsel | Oensingen Mitteldorf/Neubau 7.45 h | 16.06.2024 | 0 | 0 | ||
Mehlschwalbe | Oensingen Mitteldorf/Neubau 7.45 h | 16.06.2024 | 0 | 3 | ||
Mauersegler | Oensingen Mitteldorf/Neubau 7.45 h | 16.06.2024 | 0 | 0 | ||
Elster | Oensingen Mitteldorf/Neubau 7.45 h | 16.06.2024 | 0 | 1 | ||
Feldsperling | Oensingen/Bifang 7.20/7.30 h | 16.06.2024 | 0 | 6 | ||
Haussperling | Oensingen/Bifang/Unterdorf 7.40 h | 16.06.2024 | 0 | 15 | ||
Mehlschwalbe | Oensingen/Bifang/Unterdorf 7.40 h | 16.06.2024 | 0 | 3 | ||
Mauersegler | Oensingen/Bifang/Unterdorf 7.40 h | 16.06.2024 | 0 | 4 | ||
Elster | Zihlmatte/St Peter 7.15 h | 16.06.2024 | 0 | 3 | ||
Sumpfrohrsänger | Zihlmatte/St Peter 7.15 h | 16.06.2024 | 0 | 1 | ||
Elster | Entwässerungskanal/Oberi Scheri 9.10 h | 16.06.2024 | 0 | 1 | ||
Feldsperling | Entwässerungskanal/Oberi Scheri 9.10 h | 16.06.2024 | 0 | 6 | ||
Rotmilan | Entwässerungskanal/Oberi Scheri 9.10 h | 16.06.2024 | 0 | 2 | ||
Mäusebussard | Aegerten/Breitfeld 6.35 h | 17.06.2024 | 0 | 1 | ||
Mäusebussard | Chestenholzerfeld 6.35 h | 17.06.2024 | 0 | 1 | ||
Turmfalke | Oensingen/Kreisschule 6.40/18.15 h | 17.06.2024 | 0 | 1 | ||
Distelfink | Oensingen/Bifang 18.15 h | 17.06.2024 | 0 | 1 | ||
Graureiher | Aegerten/Breifeld 6.35 h | 18.06.2024 | 0 | 1 | ||
Mäusebussard | Aegerten/Breifeld 6.35 h | 18.06.2024 | 0 | 1 | ||
Amsel | Chestenholzerfeld/Trieboldland 6.35/18.30 h | 18.06.2024 | 1 | 1 | ||
Mauersegler | Oensingen/Mitteldorf 18.25 h | 18.06.2024 | 0 | 1 | ||
Graureiher | Aegerten/Breitfeld 6.40 h | 19.06.2024 | 0 | 1 | ||
Mäusebussard | Aegerten/Breitfeld 6.40 h | 19.06.2024 | 0 | 1 | ||
Weissstorch | Moos/Garwiden 6.40 h | 21.06.2024 | 0 | 2 | ||
Turmfalke | Oensingen/Kreisschule 6.40 h | 21.06.2024 | 0 | 2 | ||
Turmfalke | Oensingen/Kreisschule 18.10 h | 21.06.2024 | 0 | 2 | ||
Mäusebussard | Aegerten/Breitfeld 18.10 h | 21.06.2024 | 0 | 1 | ||
Mehlschwalbe | Oensingen/Chestenholzerbrücke 18.10 h | 21.06.2024 | 0 | 1 | ||
Mauersegler | Oensingen/Chestenholzerbrücke 18.10 h | 21.06.2024 | 0 | 1 | ||
Graureiher | Trieboldland 8 h | 22.06.2024 | 0 | 2 | ||
Türkentaube | Oensingen/Knaus 8 h | 22.06.2024 | 0 | 1 | ||
Türkentaube | Oensingen/Pflugerplatz 8 h | 22.06.2024 | 0 | 1 | ||
Türkentaube | Oensingen/Moos 8.20 h | 22.06.2024 | 0 | 1 | ||
Ringeltaube | Oensingen/Moos 8.20 h | 22.06.2024 | 0 | 1 | ||
Star | Oensingen/Mitteldorf 8.15 h | 22.06.2024 | 0 | 1 | ||
Turmfalke | Chäppelismatte W 8.20 h | 22.06.2024 | 0 | 1 | ||
Graureiher | Trieboldland 7.40 h | 23.06.2024 | 0 | 1 | ||
Mäusebussard | Aegerten/Breitfeld 7.40 h | 23.06.2024 | 0 | 1 | ||
Distelfink | Oensingen/BHF 7.50 h | 23.06.2024 | 0 | 0 | ||
Türkentaube | Oensingen/BHF 7.50 h | 23.06.2024 | 0 | 3 | ||
Buchfink | Oensingen/BHF 7.50 h | 23.06.2024 | 0 | 0 | ||
Haussperling | Oensingen/BHF 7.50 h | 23.06.2024 | 0 | 0 | ||
Turmfalke | Trieboldland/Hochmast 6.45 h | 24.06.2024 | 0 | 1 | ||
Star | Chestenholzerfeld Ri W 6.40 h | 24.06.2024 | 0 | 20 | ||
Elster | Oensingen/Bifang 6.40 h | 24.06.2024 | 0 | 1 | ||
Turmfalke | Oensingen/Kreisschule 18.10 h | 24.06.2024 | 0 | 2 | ||
Elster | Chestenholzerbrücke 6.40 h | 25.06.2024 | 0 | 1 | ||
Turmfalke | Oensingen/Kreisschule Feld N 6.40 h | 25.06.2024 | 0 | 1 | ||
Ringeltaube | Oensingen/Kreisschule Feld N 6.40 h | 25.06.2024 | 0 | 1 | ||
Mauersegler | Oensingen/Kreisschule/VEBO 6.40 h | 25.06.2024 | 0 | 10 | ||
Turmfalke | Oensingen/Bifang 18.10 h | 25.06.2024 | 0 | 1 | ||
Pirol | Im Holz Toni Aeschlimann | 26.06.2024 | 0 | 1 | ||
Schwarmilan | Moos/Garwiden 11.50 | 28.06.2024 | 0 | 0 | ||
Turmfalke | Oensingen/Kreisschule 11.50 h | 28.06.2024 | 0 | 1 | ||
Sperber | Schwängi 11 h | 28.06.2024 | 0 | 1 | ||
Kolkrabe | Aebis-Grube 7/7.45 h | 30.06.2024 | 0 | 1 | ||
Ringeltaube | Aebis-Grube 7/7.45 h | 30.06.2024 | 0 | 2 | ||
Star | Trieboldland/Hochmast 6.40 h | 30.06.2024 | 0 | 100 | ||
Sumpfrohrsänger | Aegerten/Breitfeld/Gäubach | 30.06.2024 | 0 | 3 | ||
Blässhuhn | Aebis-Grube 7/7.45 h | 30.06.2024 | 0 | 2 | ||
Reihernte | Aebis-Grube 7/7.45 h | 30.06.2024 | 3 | 6 | ||
Teichrohrsänger | Aebis-Grube 7/7.45 h | 30.06.2024 | 0 | 3 | ||
Zilpzalp | Aebis-Grube 7/7.45 h | 30.06.2024 | 0 | 3 | ||
Mönchsgrasmücke | Aebis-Grube 7/7.45 h | 30.06.2024 | 0 | 4 | ||
Kohlmeise | Aebis-Grube 7/7.45 h | 30.06.2024 | 0 | 5 | ||
Buchfink | Aebis-Grube 7/7.45 h | 30.06.2024 | 0 | 1 | ||
Amsel | Aebis-Grube 7/7.45 h | 30.06.2024 | 3 | 5 | ||
Stockente | Aebis-Grube 7/7.45 h | 30.06.2024 | 0 | 1 | ||
Gartengrasmücke | Aebis-Grube 7/7.45 h | 30.06.2024 | 5 | 4 | ||
Goldammer | Aebis-Grube 7/7.45 h | 30.06.2024 | 0 | 2 | ||
Singdrossel | Aebis-Grube 7/7.45 h | 30.06.2024 | 0 | 0 | ||
Neuntöter | Aebis-Grube 7/7.45 h | 30.06.2024 | 3 | 2 | ||
Rotmilan | Aebis-Grube 7/7.45 h | 30.06.2024 | 0 | 1 | ||
Mäusebussard | Aebis-Grube 7/7.45 h | 30.06.2024 | 0 | 1 | ||
Rauchschwalbe | Aebis-Grube 7/7.45 h | 30.06.2024 | 0 | 2 | ||
Fichtenkreuzschnabel | Aebis-Grube 7/7.45 h | 30.06.2024 | 0 | 5 | ||
Rabenkrähe | Aebis-Grube 7/7.45 h | 30.06.2024 | 0 | 1 | ||
Mäusebussard | Neumatte mitte 7.50 h | 30.06.2024 | 0 | 0 | ||
Feldsperling | Arn/Windschutzstreifen 7.50 h | 30.06.2024 | 0 | 1 |